Вторник, 31-Дек-2019, 19:08 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 1119

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Сколько можно взять с провайдера? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dworkin, lib, praktik  
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Сколько можно взять с провайдера? (И как еще можно заработать на общем имуществе?)
Сколько можно взять с провайдера?
alex7776545 Дата: Четверг, 13-Фев-2014, 07:08 | Сообщение # 121
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Важно другое, на кто уполномочил регион заключить договор с провайдерами и куда расходуются средства от этих договоров?

Перенесено из темы "Новая УК Доверие" - lib 19:22 15.02.2014

ежик Дата: Четверг, 13-Фев-2014, 11:15 | Сообщение # 122
Опытный управдом
Награды: 8
Никто ему полномочий не давал. Протоколы фальшивые. А деньги истребовать не возможно. Мне лично ответили, что по 2012 год мы ничего не получим, т.к. регион на банкротстве.  А на 2013 не со всеми провайдерами есть договор. Теперь будем ждать отчёт и тогда начинать всю переписку по- новому.
У руководства региона на всё есть ответ, но не в пользу собственников.
В основном всё коммерческая тайна, а наши денежки в их карманах.

mumpster Дата: Пятница, 14-Фев-2014, 21:33 | Сообщение # 123
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата AonMaster ()
начисления за аренду ОИ (от провайдеров) с тарифом на доме никак не связано.
я имел  ввиду, что например наш дом установил тариф (ставку) за размещение оборудования  и кабелей провайдеров.

Добавлено (14-Фев-2014, 21:33)
---------------------------------------------
Цитата alex7776545 ()
Важно другое, на кто уполномочил регион заключить договор с провайдерами и куда расходуются средства от этих договоров?
если вы не в курсе, то у вас заключен договор с регионом. что эти, а также рекламные деньги идут на тек. обслуживание и ремонт, то есть в бездонную бочку...

AonMaster Дата: Пятница, 14-Фев-2014, 21:56 | Сообщение # 124
Настоящий управдом
Награды: 7
mumpster, если можно, скиньте в личку ваши тарифы для провайдеров, и обоснование их (если есть).
Вы через УК их пробили?

mumpster Дата: Пятница, 14-Фев-2014, 22:14 | Сообщение # 125
Продвинутый управдом
я просто голоснул их на ОСС и подал в УК.

Chomi1975 Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 00:26 | Сообщение # 126
Начинающий управдом
Награды: 2
Почитал , стало интересно , у меня в доме , стоит антенна коллективная , фирму не буду называть , далее домофон , и телефоны у всех Ростелеком , я к тому что я эту тему вообще упустил а ук молчит , скажите у кого как в домах с похожими организациями построены отношения . С антенной и домофоном организации должны платить на дом , а Ростелеком платит или нет.

Домовой

gor Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 02:58 | Сообщение # 127
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемые господа собственники, а Вам не приходила в голову мысль, что бывает аренда аренде рознь ? В одном случае (аренда площади под растяжки, аренда нежилых помещений и т.п.), то есть аренда с целью общей коммерческой деятельности и получения какой-либо коммерческой структурой прибыли, и аренда, вызванная необходимостью оказания отдельных услуг жителям конкретного дома не одно и тоже ? И коллективная антенна конкретного дома, и домофон, и шкаф скоростного интернета конкретного дома - это все услуги для самих жителей, а не третьих лиц. Вы конечно можете принять решение об установление арендной стоимости за размещение шкафа управления скоростного интернета, но тогда у провайдера возникают все права на соответствующее увеличение стоимости оказания данной услуги.

Добавлено (15-Фев-2014, 02:58)
Прошу извинения у УК "Доверие", что вклинился не по теме.

AonMaster Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 10:00 | Сообщение # 128
Настоящий управдом
Chomi1975, Тогда уж что мелочиться - давайте и с тепловых сетей брать аренду за проход их трубы сквозь наш дом на другие дома ;-)

mumpster Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 10:56 | Сообщение # 129
Продвинутый управдом
Цитата Chomi1975 ()
а Ростелеком платит или нет.
РТК никому не платит.;) и да, я предлагаю за домофон и антенну - не париться...:)

Добавлено (15-Фев-2014, 10:54)
Цитата AonMaster ()
давайте и с тепловых сетей брать аренду за проход их трубы сквозь наш дом
Кстати, а почему нет? Я не понимаю вашего сарказма.

Добавлено (15-Фев-2014, 10:56)
Цитата gor ()
это все услуги для самих жителей, а не третьих лиц.
А, тут всё просто  -скоростной инет нужен полторам молодым оболтусам, а бабушкам он нафик не надь. Зато можно на парковочку для Mark II оболтусов насобирать не за счёт бабушек.:-)

Chomi1975 Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 18:51 | Сообщение # 130
Начинающий управдом
Я к примеру с Гор не согласен , эти организации имеют прибыль с использования общего имущества , так по чему не взять с них денежку ,mumpster забыть то можно , но к примеру домофон потребляет электроэнергию , а домофоны не во всех подьездах у меня , так что на лицо противоречие , но пока вопрос не поднимался, подожду.

Домовой

AonMaster Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 00:42 | Сообщение # 131
Настоящий управдом
mumpster, РТК кстати, платит и побольше остальных (за оптику). За телефонные кабели - нет.

Сарказм в том, что попытайтесь-ка с НГТЭ что-то взять. Пошлют далеко и надолго. Они же монополисты,  скажут - не хотите бесплатно трубы наши чтоб лежали - не берите наше тепло wink И чего делать будете?

Домофонщики и антенщики - сошлются на то, что если платить аренду - то абонплата будет выше. Логика ваша тут видна, но геморройно всё это, когда тебя будут сначала посылать. Судиться что ли со всеми? а если антенну у кого дёрнут, те же соседи тебя и сожрут, мол, чего нам жисть портишь.

правильный Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 13:57 | Сообщение # 132
Управдом
Цитата alex7776545 ()

На договора с провайдерами никто УК "регион" не уполномачивал, провайдеры приносили фальшивые, левой ногой оформленные протоколы голосования и далее заключался договор, стоимость аренды большой секрет, Я только в суде добился дали один с Ростелекомом, за один дом плата 600 руб в месяц, но денежки вы эти никогда не увидите, экономист УК всегда говорит, типа мы их за долги по квартплате прибрали себе. За последние годы ни копейки не было истрачено на дом по статье дохода от аренды!

Только через суд добился снятия сундуков в подъезде Ростелекома! И что интересно в доме это никому и не нужно оказалось, только стены зря исковыряли.

AonMaster Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 14:02 | Сообщение # 133
Настоящий управдом
правильный, так вы рано ящики сняли, они и не успели абонентов набрать. Сперва же идет монтаж, проверка оборудования, и только потом вешаются объявления, что можно подключаться.

Вы себя этих 600р/мес. лишили, а это больше, чем в 2 раза выше, чем остальные провайдеры. При том, что оптика РТК ни капли не потребляет электроэнергии, в отличие от всех остальных провайдеров. ;-)

правильный Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 14:17 | Сообщение # 134
Управдом
получение пользы от арендной платы ноль, тем более ее УК себе прибирает. то что оптика электроэнергию не потребляет мне по барабану, они подъезды изуродовали, кровлю проломили и над головой повесили сундук, на мои просьбы установить в подвал или на чердак (как это сделали адекватные провайдеры послали далеко меня). не пойму вашего оптимизма?
купил приставку к ТВ и смотрю по обычной антенне 20 цифровых каналов за 20 руб в месяц, а телекомы сколько берут?

AonMaster Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 14:31 | Сообщение # 135
Настоящий управдом
правильный, наша УК повадилась включать арендную плату нам в общие доходы по содержанию. Хотя должна вести её отдельно, по идее. Ну а раз в содержание, то на эти деньги должны оказывать услуги.

Оптимизм в том, что 600р и ноль потреблённой э/э, а Сибсети и ЭГ (да и другие все) платят по 250р, да еще примерно на столько же тратят э/э, выходит, что только окупается энергия, а прибыли нету вообще.

У вас коллективная антенна 20р стоит?? какой оператор, а то наш НовАКТВ за 19 каналов эфирных 70р берёт.

У РТК много цифровых каналов, в т.ч. HD. правда, через приставку sad мне вот не надо это ТВ вообще, но есть же люди, которым подавай 100 каналов :)))

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Сколько можно взять с провайдера? (И как еще можно заработать на общем имуществе?)
Поиск:

Вверх