Четверг, 09-Янв-2020, 02:13 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 1119

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Договор управления дома Геодезическая, 3 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dworkin, praktik, lib  
Форум » Основной форум » Управление МКД » Договор управления дома Геодезическая, 3
Договор управления дома Геодезическая, 3
А1 Дата: Пятница, 14-Янв-2011, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
В этой ветке публикую документы для проведения общего годового собрания собственников 2010-2011 дом ул. Геодезическая,3

1. Проект договора управления (Исправлен 16.01 - подумавши решил включить систему отопления полностью в зону ответственности УК)/
2. Акт о состоянии общего имущества.
3. Проектируемый тариф (приложение №4 к договору)
Прикрепления: dogovorGEO3.doc(140.5 Kb) · akt_o_sostoyani.doc(112.5 Kb) · tarif.doc(138.0 Kb)

А1 Дата: Среда, 26-Янв-2011, 20:07 | Сообщение # 16
Старейшина Клуба
Тогда нужно смету сравнивать, что у нас заложили и что у вас. У нас по-моему остается шифер

Гость Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 09:48 | Сообщение # 17

Артём, здравствуйте. Посмотрела ваши тарифы на 2011г. Сравнила со своими(у нас намного выше) и хочу задать вам вопрос. У вас есть калькуляция по стоимости обслуживания газ. сетей? Я посмотрела, что у вас 0,42 за кв. метр. У нас точно такой же дом, но тариф 0,62. Когда я спросила почему так дорого, то мне в УК дали калькуляцию. Я очень удивилась, что УК даже на составление договора включила расходы по начислению платежей,услуги по упр. домом, рентабельность....

Вот, что УК мне дала:

1.Стоимость работ по договору 864130,00
2 Площадь домов оборудованных газом 169579,71
3 Всего по договору без обяз. платежей 5,10
4 НДС 18% 0,91
5 Расходы по начислению и приёму платежей 8% 0,48
6 Услуги по управлению мног. домом 0,14
7 Рентабельность 15% 0,86
8 Всего в год 7.49
9 Итого в месяц 0,62

А1 Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 10:23 | Сообщение # 18
Старейшина Клуба
ну по идее УК делает работу - заключает договора, поэтому должна заслуженно получить за это вознаграждение. Насчет рентабельности я бы еще засомневался. Но всегда есть неплательщики - и эти неплатежи в любом случае будут покрываться за счет добросовестных граждан.
В газовой компании мне сказали, что наша УК выбила хороший дисконт, поскольку имеет самый большой % домов с газом.
И насчет НДС, нужно посмотреть внимательно, возможно он уже включен в стоимость работы по договору. Обычно стоимость уже идет с НДС,

Гость Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 10:44 | Сообщение # 19

Спасибо за ответ. Я думала, что на обслуживание газ. сетей установлен конкретный норматив, но не нашла его в нормативных документах на 2011г. В 2010г был установлен норматив 0,37, хотя с нас тоже брали больше -0,56. с кв метра. По вывозу ТБО установлен норматив 1,69, так у нас в тарифах заложена именно эта цифра.(вместе с вознаграждением УК).

Добавлено (31-Янв-2011, 10:44)
---------------------------------------------
Lida
Подскажите, что это за 59 постановление. Хотела узнать в УК про это постановление, но мне никто ничего конкретного не сказал. Сделали вид, что они ничего об этом не знают.

А1 Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 10:49 | Сообщение # 20
Старейшина Клуба
Тарифы на обслуживание газовых сетей, а также на вывоз мусора - УЖЕ ДАВНО НИКТО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ*. Стоимость услуг определяется договором.

* - мэрия устанавливает только тарифы для муниципальных предприятий на их услуги, НО НЕ РАЗМЕР ПЛАТЫ ГРАЖДАН (см. раздел ПОЛЕЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ)

Постановление мэрии №59 тоже есть у нас СМОТРЕТЬ

Lida Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 19:55 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Награды: 13
Сегодня в горгазе мне сказали, что сумму работ УК они выставляют уже в конце года, т.е. по факту выполнения, суммы, конечно, разные бывают. Т.о. УК собирает с нас деньги как-бы потом, ну и, видимо, немного берет "сверху" (должников никуда не денешь). Да, и "газ" выставляют сумму на ВСЕ дома УК, а уже конкретно на каждый дом - это дело непосредственно УК

Марковка Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:51 | Сообщение # 22

А вы бы спросили в горгазе, какую сумму они выставили вашей УК

Lida Дата: Среда, 02-Фев-2011, 07:28 | Сообщение # 23
Продвинутый управдом
Думаю, что просто так сумму не скажут: лицо я не официальное... И как говорил Артем, суммы сравнительно небольшие. Я выясняла конкретно по нашим заморочкам с УК, мне этого достаточно на сей момент

Гость Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 10:10 | Сообщение # 24

Поделитесь у кого-какие расходы по :
1.Услуги по управлению многоквартирным домом(10%)
2.Расходы по начислению и приёму платежей(7,9%)
3.Накладные расходы.(15%)
В нашей УК говорят, что эти платежи не подлежат корректировке.

стас Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:01 | Сообщение # 25
Интересующийся
Награды: 1
17.0 руб. за содержание... не дороговато ли?

А1 Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:14 | Сообщение # 26
Старейшина Клуба
В самый раз, вон у моих родителей в ТСЖ - вообще 27 руб.

Суть, конечно, не в сравнении 17/27, а в объеме услуг, который мы получаем и их качестве.

На самом деле частично деньги текущего содержания у нас в прошлом году были потрачены на восстановительные ремонты. Например, отремонтирован температурный шов с обоих сторон, восстановлена изоляция трубопроводов на чердаке, слуховые окна, немного подлатали крышу.
Краны на вводе в квартиру нам меняют в счет квартплаты. Батареи тоже будут мыть в счет квартплаты.

А1 Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 06:48 | Сообщение # 27
Старейшина Клуба
И моя позиция - мы не можем плодить нищету. Дворнику нельзя платить 2000-3000, на эти деньги невозможно прожить. Наш за два дома получает около 11000, причем с моего 6500.

Lida Дата: Вторник, 08-Фев-2011, 09:34 | Сообщение # 28
Продвинутый управдом
Наконец-то могу написать чем у нас завершилось противостояние ст. по дому и УК. Вчера узнала, что Содерж.работ уменьшили на 0,60руб по требованию ст. по дому, т.е. убрали со статьи "Обслужив. газовых сетей". Просто администрация УК устала спорить со старшей: она уперлась, что повышение д.б. не более 15%. А эти 0,6 руб. включены были за обслуж. газа на 2011 год, 0,27 руб - так и осталось(за 2010г). Ну и якобы по согласию большинства собственников ст. подписала (поменяла) в Решении "против" установки ОДПУ на "за". Сейчас старшая себя чувствует героем - победила чиновников! А что будет на след. год - неважно! А ведь эти 60 копеек к след. году могут превратиться уже в рубль, да еще будут затраты на обслуживание ОДПУ и пр. Теперь наш тариф на содер. 16.85 руб. будет. Вчера еще с одним инициат.человеком из дома ходили на прием к гл.инж.УК, спокойно поговорили, прояснили, что еще было не понятно.

Добавлено (08-Фев-2011, 09:34)
---------------------------------------------
Просматриваю все высказывания здесь и убеждаюсь, что с нашей УК не все так плохо: тарифы примерно такие же, как у всех, по некоторым позициям даже наши меньше. Согласна с тем, что "мы не можем плодить нищету", работа дворников и уборщиц и так-то неблагодарна.
И грустно мне от того, что старшая наша эти 0.6 руб "выбила", т.к. на след. год к этим 0,6 добавятся еще деньги на обслуживание ОДПУ (если их поставят) да и еще думаю много чего. А население наше повелось на "пламенные речи", не думая о след. годе

А1 Дата: Вторник, 08-Фев-2011, 09:52 | Сообщение # 29
Старейшина Клуба
А я читаю, и думаю, что у вас с УК не все так гладко. Такие же тарифы, но качество обслуживания....
У нас, например, за весь прошлый год с уборщицей были сбои всего 1-2 недели. А вы жаловались, что у вас постоянно не убирали.
Двор у нас всегда убран.
На прошлой недели снег скинули.

Гость Дата: Вторник, 08-Фев-2011, 09:53 | Сообщение # 30

Lida

Извините, я не совсем поняла, что значит убрали о,6руб со статьи "обслуживание газовых сетей"? У вас в доме газ и вы убрали эту статью совсем или уменьшили её на 0,6 руб? У нас расходы всего 0,62 руб по этой статье.

Форум » Основной форум » Управление МКД » Договор управления дома Геодезическая, 3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх