Понедельник, 10-Июл-2017, 06:12 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1064

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Клубу Управдом нужны визитки! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Клубу Управдом нужны визитки!
    Клубу Управдом нужны визитки!
    А1 Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 12:14 | Сообщение # 16
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Статус: Offline
    Что касается визиток, то мне нравятся варианты 2 и 3, т.к. но их нужно дорабатывать.

Тиара Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 12:15 | Сообщение # 17
    Продвинутый управдом
    Награды: 2
    Как, например, вариант 2 от Ael (цвет, более уютный, тёплый что ли)?

tata Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 12:50 | Сообщение # 18
    Продвинутый управдом
    Награды: 6
    Тиара, по тону визиток будет понятней после выяснения способа печати, поэтому сейчас по сути обсуждаются только идеи (варианты)
    Quote (А1)
    В логотипе должна быть заложена идея
    Я хотела к картинке дома приделать краник из которого деньги капают .... sad
    Идея хорошо, но в формате визитки это должен быть хорошо читающийся и понятный объект, который можно напечатать и цветным и одноцветным

Татьяна Николаевна

Тиара Дата: Четверг, 17-Ноя-2011, 12:57 | Сообщение # 19
    Продвинутый управдом
    Да, или - Живой (жилой) дом, или -
    (tata) краник из которого деньги капают .... sad

Это вещи, по сути, противоположные.

Светлана Дата: Пятница, 18-Ноя-2011, 16:25 | Сообщение # 20
    Начинающий управдом
    Мне нравиться 2 вариант tata в первом предложении.
    Похоже- это женский вариант.
    Главное, чтобы на визитках считался логотипа, адрес сайта и мы могли вписать свои контакты...

Может нам какие-нибудь членские книжки завести.
    Мандат Управдома с фото, ФИО, и красивой печатью.
    Мне уже это требуется для хождения по кабинетам с активом подшефного дома.

Сообщение отредактировал Светлана - Пятница, 18-Ноя-2011, 16:26

А1 Дата: Пятница, 18-Ноя-2011, 22:34 | Сообщение # 21
    Старейшина Клуба
    Светлана, после моего возвращения из \Москвы будет назначена встреча актива клуба и заседание правления. На котором мы решим этот вопрос.

Светлана Дата: Пятница, 18-Ноя-2011, 22:53 | Сообщение # 22
    Начинающий управдом
    Артем!
    Удачной поездки в Москву!
    Когда вернешься?

А1 Дата: Суббота, 19-Ноя-2011, 01:41 | Сообщение # 23
    Старейшина Клуба
    В понедельник

dworkin Дата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 01:22 | Сообщение # 24
    Авторитетный управдом
    Награды: 19
    Вообще, надо начать с того, что нам не карточки нужны, а узнаваемая символика. Уверяю вас, это очень важно. Могу даже пример привести: с некоторых пор, все письма, которые я отсылаю от имени собственников дома, имеют довольно простой логотипчик.
    Недавно я с удовольствием убедился, что этот простой ход имел несомненный смысл - когда меня один из ответственных сотрудников УК спросил: "А, это вы присылаете письма, с таким чёрным квадратиком, в котором цифра 37?" - и мне сразу стало проще общаться.

Поэтому, нам нужно разработать не визитки, а вообще стиль. То есть:

Узнаваемый и довольно простой логотип;

Бланки всех возможных документов (в том числе, и визиток);

Единые правила использования символики Движения;

По логотипу: он изначально должен быть монохромный. Просто потому, что он (логотип) должен быть простой и его можно было повторять на чёрно-белых лазерных принтерах. Это безусловно необходимое требование.

По визиткам: они могут быть только односторонние. Двусторонние визитки - дурной тон. Если будет разработан и утверждён основной шаблон, можно будет легко сделать шаблоны для всех членов правления и уполномоченных.

По символике вообще:Я настаиваю, что разрешение на использование визиток клуба, равно как и возможности написания обращений от имени Движения должен давать Председатель или Правление; любая самодеятельность должна пресекаться немедленно и жёстко.

Я не дизайнер. Однако, коль скоро я обругал предложенные варианты дизайна, мне должно предложить чего-то своё. Осмелюсь предложить очень простые эскизы - это так, "с налёту":

Ибо логотип, по моей мысли, должен отвечать следующим условиям:

1) Быть сравнительно уникальным и узнаваемым без подписи.

2) Должен отражать причастность к управлению домом.

3) Должен отражать именно участие собственников в управлении домом

4) Должен отражать понятие "движение" - то есть, "много народу".

Из всех логотипов на этот счёт мне лично более всего нравится лого Фонда:
    - не столько по графике, сколько по смыслу.

Может ли кто-нибудь соорудить что-то в этом смысле?
    Прикрепления: 5375614.jpg(22Kb) · 7425293.jpg(27Kb) · 9187916.jpg(13Kb)

Lida Дата: Понедельник, 21-Ноя-2011, 08:25 | Сообщение # 25
    Продвинутый управдом
    Награды: 13
    Осмелюсь поправить: во втором логотипе надпись изменить "Общественное движение г.Новосибирск(а)" - именно города, а не "новой Сибири" вообще

кедровка Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 10:50 | Сообщение # 26
    Опытный управдом
    Награды: 21
    dworkin, мне понравился третий вариант
    очень смысловой flower

Тиара Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 11:41 | Сообщение # 27
    Продвинутый управдом
    И зарегистрировать авторское право на символику (логотип), как продукт интеллектуального труда.

tata Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 12:10 | Сообщение # 28
    Продвинутый управдом
    Предыдущие варианты немного подкоректированные и логотипы dworkin в визитках (ЭТО НЕ ГОТОВЫЕ визитки а эскизы, вариант верстки)
    Прикрепления: 9686444.jpg(225Kb)

Татьяна Николаевна

А1 Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 16:42 | Сообщение # 29
    Старейшина Клуба
    dworkin, высказал очень правильные мысли и его предложения по логотипу я считаю наиболее близкими к желаемому.
    Но мне хотелось бы, чтобы в логотипе звучало слово КЛУБ. Клуб Управдом.

Больше всего мне нравится второй лого у дворкина (макет 1-6 у tata).
    Однако эмблема мне напомнила эту:

Еще один недостаток лого со значком /\ я вижу в том, что это больше ассоциируется с деревенским домом. А мы говорим о многоквартирных.

tata Дата: Вторник, 22-Ноя-2011, 16:58 | Сообщение # 30
    Продвинутый управдом
    а ключевое слово "КЛУБ" или "УПРАВДОМ",
    вообще-то по опыту легче всего и графичней работать с логотипами "квадратными"
    а если посмотреть подобие лого "Нью-Йокк пица" где хорошо считывается контур высоток,
    может посмотреть панорамы новосиба и обвести их???
    а уже в этот контур вписать название клуба

Татьяна Николаевна

Форум » Основной форум » Клуб Управдом » Клубу Управдом нужны визитки!
    Страница 2 из 4 « 1 2 3 4 »
    Поиск:

Вверх