Суббота, 28-Дек-2019, 22:23 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 1119

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Правовой нигилизм граждан - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » ЖКХ » Правовой нигилизм граждан (Бабуси все больше невменяемы)
Правовой нигилизм граждан
praktik Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 22:04 | Сообщение # 16
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (вовик)
надо властям предложить пускай внесут поправки

Я бы предложил убрать ответ "воздержался" на вопрос, по которому проводится голосование.
Поскольку любое решение считается принятым, если за него проголосовало столько-то процентов, воздержавшиеся и возражающие оказываются в одной связке. Вот пусть и голосуют одинаково.

Info Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 22:53 | Сообщение # 17
Управдом
Награды: 3
Возвращаясь к теме, все-таки надо задуматься, почему у нас граждане так вольно с законами обходятся. Про законы и слышать не хотят и основываются только на собственных ощущениях правильности.

ОльгаК Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 23:17 | Сообщение # 18
Управдом
Quote (praktik)
Я бы предложил убрать ответ "воздержался" на вопрос, по которому проводится голосование

некоторым голосующим было бы труднее, но это бы повысило ответственность принятия решения.

Гость Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 23:22 | Сообщение # 19

А я вот ностальгирую по строке "ПРОТИВ ВСЕХ"

ОльгаК Дата: Среда, 02-Фев-2011, 00:27 | Сообщение # 20
Управдом
Quote (Гость)

А я вот ностальгирую по строке "ПРОТИВ ВСЕХ"

а дальше что??? предложите что-нибудь своё (сможете? позиция "а баба Яга crazy против" - самая простая и ни к чему не ведущая, это тупик....)

Lida Дата: Среда, 02-Фев-2011, 07:42 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Награды: 13
Я согласна, что "бодаясь" с УК, надо опираться на законы, а не на чувство "справедливо - не справедливо", жизнь вообще не справедлива. А идти и требовать понизить тариф только потому, что "вот это здесь много берут, это - не выполняют" - только народ будоражить и себе нервы трепать. Тот, кто сидит в УК и всё это нам предлагает, наверняка, знают закон и разные постановления лучше нас, некоторые подзаконные акты и положения нам просто не известны (о их выходе даже), поэтому считаю, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не выплескивать свои эмоции и догадки на соседей, тем самым будоража народ. В результате можем оказаться в проигрыше мы, жильцы.

А1 Дата: Среда, 02-Фев-2011, 07:51 | Сообщение # 22
Старейшина Клуба
Награды: 22
Знаете, вчера ко мне пришла дама - из элитного жилого дома напротив цирка. У дамы в том доме квартире - 100 квадратов.
В квартире отключена электроэнергия, потому что дама регулярно забывала вносить квартплату.
В доме ТСЖ и без лифтов и мусора у них тариф всего 9,91 руб. с кв.м. (!!!!!). (Понятно дом новый, площадей много, участок маленький).
Так вот, когда даме отключили электричество в первый раз, она решила, что может ВООБЩЕ не платить за квартиру. Потому что ей видите ли СОЗДАНЫ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ПРОЖИВАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
В итоге она не платила 15 мес. И долг на сегодняшний момент 40000 рублей.
И вот эта дама пыталась у меня найти поддержку. Она прям честно думала, что нельзя ни за что никому отключать электричество. Даже при таких долгах...

вовик Дата: Среда, 02-Фев-2011, 11:00 | Сообщение # 23
Опытный управдом
Награды: 17
То что думаем мы , то что желаем мы, в основном к сожалению несовпадает с нашими законами, просто пускай эта дамочка сядет на досуге и почитает ЖК и правила предоставления ком. услуг может быть потом и поймет что к чему. Самому порой приходится вот таким объяснять, сам многими нашими законами недоволен , а куда денешся приходится выполнять . А на тему "ЗА "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" , ну будут такие кто и там и там поставят галочки , и что? Если человек.... (задумался как написать) короче если тупой , то извините небудет толку, только время и нервы потратиш. Вот у нас ,я уже писал в этом году многие будут платить на 200-250р. меньше ,объяснял и на собрании и лично, и что ?, сдают беллютени смотрю" Против " , хотя прикрасно понимают, лижбы назло ПРОТИВ, просто это наша ЖАБА человеческая , а не здравый смысл. ПЛОХО НЕ ТО ЧТО У МЕНЯ КОРОВА СДОХЛА А ЧТО У СОСЕДА ЖИВАЯ .

ОльгаК Дата: Среда, 02-Фев-2011, 11:46 | Сообщение # 24
Управдом
и всё же надо искать выход из этой ситуации....Эти люди рядом с нами и у нас с ними общее имущество. Утопическая мысль: вот бы все активисты жили в одном доме.... up

вовик Дата: Среда, 02-Фев-2011, 13:13 | Сообщение # 25
Опытный управдом
Награды: 17
К великому сожалению выхода тут НЕТ. Как говорят Бог терпел инамвелел.

ОльгаК Дата: Среда, 02-Фев-2011, 19:01 | Сообщение # 26
Управдом
терпение- это тоже выход.... shutup

А1 Дата: Среда, 02-Фев-2011, 21:28 | Сообщение # 27
Старейшина Клуба
Награды: 22
А вообще я подумал, что у нас есть еще и правовой нигилизм руководителей.
Это к слову о Сибирьэнерго и мэрии.

praktik Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 00:05 | Сообщение # 28
Главный управдом
Награды: 28
Quote (вовик)
К великому сожалению выхода тут НЕТ

Есть выход, есть!
Надо осознать, что все люди разные. Соционика делит людей на 16 групп, причем для каждой группы имеется "антипатичная" группа - при личном контакте представители таких групп сразу же начинают с конфликта. И симпатии между ними никогда не возникнет. Ну и что? Мы же не возмущаемся, например, что в сутках 24 часа, а не 20 или 30? Так зачем давать волю эмоциям, столкнувшись со своим антиподом? Надо понимать всю неизбежность происходящего, и сохранять спокойствие. В конце-концов - есть валерьянка...

Добавлено (03-Фев-2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (ОльгаК)
вот бы все активисты жили в одном доме....

Даже подумать страшно, что было бы с тем домом... Где-то вычитал: в бою лучше иметь одного плохого командира, чем двух талантливых... А здесь - целый дом?

Конструктор Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 16:19 | Сообщение # 29

Уважаемые форумчане,а Вы взгляните на вопрос с письмом "бабуси" под другим углом.Ответить можно по разному,можно не отвечать.Но то что делает Артем Демченко,"ни в какие ворота не лезет." Письмо,написанное лично ему,выставлено в интернете.Адресат назван "невменяемой бабусей",указанием ее фамилии,имени,отчества и телефона!!!! Артем,Вам понятие конфиденциальности знакомо? А невменяемость четко указанной Вами "бабуси"может быть установлена только в судебном порядке,а не Вами. Указанная"Бабуся"имеет право подавать на Вас в суд.

anabik Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 16:47 | Сообщение # 30
Активист
Награды: 1
Меня вот тоже несколько сконфузило наличие фамилии и телефона. Я конечно, понимаю, что здесь собрались люди адекватные. А вдруг бы начали звонить и терроризировать "невменяемую" женщину. По поводу компетенции и рассуждений этой дамы - я промолчу.

Но все же давайте не будем опускаться на уровень оскорблений и будем проявлять уважение к всем, независимо от уровня вменяемости. Все-таки неуважительной тон не делает чести и даже несколько дискредитирует...

Форум » Основной форум » ЖКХ » Правовой нигилизм граждан (Бабуси все больше невменяемы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх