Воскресенье, 20-Авг-2017, 15:49 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1070

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Война никогда не приносила благополучия - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » ЖКХ » Война никогда не приносила благополучия (Пришло по почте в редакцию Соседей)
    Война никогда не приносила благополучия
    ОльгаК Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 13:54 | Сообщение # 31
    Управдом
    Награды: 3
    Статус: Offline
    когда первый раз прочитала письмо мой комментарий был немного другим, личная цензура смягчила ответ. ... При голосованиях на бюллетенях я дважды сталкивалась с тем, что люди с обратной стороны листочка (или даже с лицевой) писали свои комментарии. Мне сказали, что это характерно для шизофрении: писать мелким убористым почерком много, очень много и т.д. Не хочу обижать автора письма и тех, кто оставил на бюллетенях свои комменты (я их для себя копирую). Мой вопрос был: как же с ними разговаривать, убеждать? ответ: а никак, ничего не докажешь ему, он в своём мире...Может, это и не болезнь, но очень похоже. ...

вовик Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 14:17 | Сообщение # 32
    Опытный управдом
    Награды: 17
    Просто , все очень просто!!! У таких людей совершенно другие цели, что то им об"яснять нет смысла, у нас тоже есть такиеже, слава богу их очень мало!!! Так же пишут свои комментарии а есть бельтень где даже "фигу" нарисовали, порой такое ощущение будто просиш их проголосовать за свою хорошую жизнь , а не за общую!!! А как понимать тех которые прикрасно понимают и видят в беллютнях , что они будут оплачивать в 2011 году меньше на 200-250р. и голосуют против , получается так хоть"ГАВН..." извините но помоему wacko

Сообщение отредактировал вовик - Суббота, 29-Янв-2011, 14:31

Гость Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 16:06 | Сообщение # 33

Возможно ошбаюсь, но склоняюсь к мнению предыдущего участника, что письмецо заказное...

А1 Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 17:11 | Сообщение # 34
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Честно говоря, уверен в обратном!
    Сегодня был в одном из ТСЖ, одна бабуля настоятельно звала меня на собрание, рассказывала как у них все плохо, как все воруют и т.д.
    Ну приехал, посмотел.
    Дом у них отремонтировали по ФЗ-185 частично. По ее мнению плохо, по моему мнению сносно.
    Объявления в подъезде про собрание висят. Это по ее мнению тоже плохо.
    На собрании подробно объяснили с какой экономией (после установки счетчиков) вышел дом. Тоже плохо.
    КОРОЧЕ ВСЕ ПЛОХО. И человек реально в этом убежден. И не видит и не хочет видеть остального.
    Когда кто-то начинает что-то делать, как-то выправлять ситуацию, всегда находится одна баба Яга, которая против. Думаю, что мы все с этим сталкиваемся.
    Природа этого письма тоже откуда-то отсюда.

Lysia Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 19:57 | Сообщение # 35
    Продвинутый управдом
    Для информации. Переговорив с коллегами , узнала. что письмецо сие рассылалось во все редакции местных СМИ и в конце каждого стояла приписка "прошу напечатать его в вашей газете". На мой редакционный ящик такое письмо тоже пришло, хотя я работаю не в газете. То есть простом методом тыка набирались адреса всех редакций и туда отправлялось.

ОльгаК Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 23:00 | Сообщение # 36
    Управдом
    Quote (А1)
    Когда кто-то начинает что-то делать, как-то выправлять ситуацию, всегда находится одна баба Яга, которая против.

НЕ ОДНА....

Добавлено (30-Янв-2011, 22:48)
    ---------------------------------------------
    сегодня обходила квартиры, не успела ничего сказать, как посыпались претензии, что в прошлом году (!!!) не чистили снег вокруг дома, когда сказала, давайте разговаривать спокойно, мне женщина ответила, что имеет право высказаться...и т.д. (правда проголосовала нормально и в конце разговора даже улыбалась...)

Добавлено (30-Янв-2011, 22:52)
    у меня иногда появляется мысль, а не объединиться ли активистам и ...приглашать друг друга на собрания, причём присутствовать, как собственники данного МКД batman .. 1) помощь, 2) в домах всё равно далеко не все друг друга знают... batman

Добавлено (30-Янв-2011, 22:55)
    самое главное, что можно сделать с такими " бабами Ёжками, которые всегда против"? может им какую литературу давать для изучения? (чтобы отвлечь чем-то их активность)..

Добавлено (30-Янв-2011, 23:00)
    есть ли смысл перед собранием в печатном виде давать комментарии по вопросам голосования? Мы один раз раскладывали в почтовые ящики информацию про ОДПУ, так и не смогла понять, дало ли что-нибудь это людям....

вовик Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 23:05 | Сообщение # 37
    Опытный управдом
    Присутствовать можно, да я думаю и нужно именно в открытую , с об"явлением что вот такието такието решили поделится опытом и т.д У вас занять опыта ,гдето можно и "леща" бросить собственникам такие вещи очень могут подстегивать людей , ведь это психология!!!

praktik Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 10:55 | Сообщение # 38
    Главный управдом
    Награды: 28
    Quote (ОльгаК)
    у меня иногда появляется мысль, а не объединиться ли активистам и ...приглашать друг друга на собрания,

Думаю, более высокий уровень, что ли, будет, если на собрании присутствует представитель мэрии, как собственника относительно большой площади, и не просто присутствует, а призывает к порядку и научает собравшихся, пользуясь авторитетом административной власти. Разумеется, до начала собрания его (представителя мэрии) необходимо предупредить о психологическом климате в коллективе дома, и попросить выступить с оценкой рассматриваемых вопросов и предлагаемых решений.

А1 Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 10:59 | Сообщение # 39
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Был я однажды на собрании жителей дома Ватутина,7, которое проводила администрация района. Жильцам надо было определиться остаются они в УК или все-таки создают ТСЖ (к тому времени в доме уже прошли три собрания с противоречащими друг-другу решениями).
    Авторитета начальника отдела энергетики и ЖКх не хватило, чтобы нормализовать обстановку и прекратить перебранку.

вовик Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 13:37 | Сообщение # 40
    Опытный управдом
    Администрация? ну это 50 на 50 ,чиновники есть чиновники и отношение у насиления к ним ?????? а вот мы так сказать из народа ,я думаю получше будет, темболее каждый сможет сам поведать о своих плюсах,

praktik Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 19:41 | Сообщение # 41
    Главный управдом
    Quote (вовик)
    чиновники есть чиновники и отношение у насиления к ним ??????

Возможны, Вы правы. С другой стороны - случай на случай не приходится, по-разному может быть.

ОльгаК Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 20:10 | Сообщение # 42
    Управдом
    была несколько раз на собраниях кооперативов, как обычно- председатель вор, все кричат, через какое-то время возникает хаос. Дважды инициативу брали на себя мужчины, громогласно всех обрывали, по пунктам говорили предложения и как-то собрание приходило в порядок. Вывод: это должен быть рассудительный человек, внушающий доверие и могущий всех перекричать.... megaphone

praktik Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 22:00 | Сообщение # 43
    Главный управдом
    Quote (ОльгаК)
    Вывод: это должен быть рассудительный человек, внушающий доверие и могущий всех перекричать....

"Если хочешь, чтобы тебя слышали - говори громко. А если хочешь, чтоб тебя услышали - говори тихо."
    Шутка, в которой есть доля правды.

вовик Дата: Понедельник, 31-Янв-2011, 22:42 | Сообщение # 44
    Опытный управдом
    Ребята, просто есть люди которые хотят услышать, а есть и другие, у них цели совершенно другие все наперекор , все что не по ихнему то неправильно , таким нет толну говорить что снег белый ,они и так все это понимают просто если это говориш ты значит это нетак. К великому сожалению у нас такие есть sad , а к радости что таких единицы, biggrin

ОльгаК Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 00:23 | Сообщение # 45
    Управдом
    Quote (praktik)
    "Если хочешь, чтобы тебя слышали - говори громко. А если хочешь, чтоб тебя услышали - говори тихо."

это для разумных ... вчера при голосовании мужчина задаёт вопрос, начинаю отвечать, перебивает и ссылается на законы, которые не знает...хотя я согласна с тем, что если тон разговора спокойный, уверенный, то больше внушает доверия...(но всё же это не для всех..) rolleyes

Добавлено (01-Фев-2011, 00:23)

Quote (praktik)

иногда бываю на приёме у одного специалиста в УК, обладающем именно таким качеством, людям то с ним хорошо (очень грамотный и думающий человек), но вот каково ему....выслушивать раздражённых и глухих к аргументам людей..(моё личное мнение о нём- самое высокое) respect

Форум » Основной форум » ЖКХ » Война никогда не приносила благополучия (Пришло по почте в редакцию Соседей)
    Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
    Поиск:

Вверх