Воскресенье, 13-Фев-2011, 00:51 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Поиск

Наш опрос

Самое удобное время для заседаний Клуба УПРАВДОМ? (Можно выбрать сразу несколько вариантов)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 60

Друзья сайта

• Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Модератор форума: Info  
Форум » Основной форум » ЖКХ » СибирьэнергоКомфорт будет банкротом? (Над Новосибирской УК нависли тучи)
СибирьэнергоКомфорт будет банкротом?
А1 Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 14:48 | Сообщение # 1
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Суд 27 января рассмотрит иск о банкротстве УК «Сибирьэнерго-комфорт»

Арбитражный суд Новосибирской области назначил на 27 января рассмотрение обоснованности заявления департамента имущественных отношений администрации Омска о признании банкротом управляющей компании «Сибирьэнерго-комфорт», сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Ранее начальник управления аренды муниципального имущества мэрии Владимир Зинченко рассказал РИА Новости, что причиной для подачи иска послужила задолженность компании по аренде муниципальных помещений в 3,7 миллиона рублей. По решению новосибирского арбитражного суда в июле 2010 года УК уже выплатила 199 тысяч рублей задолженности.
Ранее управляющая компания «Сибирьэнерго-Комфорт» уведомила жителей Омска, что с 15 ноября 2010 года прекращает обслуживание большей части своего жилого фонда — 1,133 тысячи домов, и оставляет за собой только 254 дома.
УК «Сибирьэнерго-комфорт» начала работать в Омске в марте 2008 года. Кроме Новосибирска и Омска ЗАО «Сибирьэнерго-комфорт» работает в Томске, Чите, Улан-Удэ и Бийске.

Следить за ходом дела можно: ТУТ

Lysia Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 19:13 | Сообщение # 2
Начинающий управдом
Награды: 1
Первая ласточка! За ними пойдут и все остальные, типа товарища Тихонова на Затулинке. И вообще говорят, что в СЭК 3,7 млн-это только вершина айсберга, а на самом деле там где-то под 50 лямов долгов по всем статьям накопилось.

А1 Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 19:23 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
откуда столько долгов то?????

Lysia Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 19:29 | Сообщение # 4
Начинающий управдом
Говорят, что не смогли организовать там в Омске работу как надо и собираемости не было, а отсюда долги по зарплате, налоги и прочее, плюс аренда

А1 Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 09:23 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
А вот что скоро ждет новосибирских ооошников, которые на подряде у СЭК

читать

Гость Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 14:06 | Сообщение # 6

Читала всю информацию по СЭК. Я старшая по дому, мы находимся в центральном районе. Хочу поделиться своими впечатлениями от работы с этой УК. С приходом Мальцева и его команды организация работы значительно изменилась. Мне удивительно читать, что кому-то не предоставляются отчеты или не выполняются заявки, на обслуживается дом. У нас относительно все нормально. Конечно,для этого пришлось правильно выстроить отношения УК-собственник.Наш дом попал в 185ФЗ на след. год. Теперь я переживаю,что если разгонят УК, что будет с нашим ремонтом?
Кстати, в УК много раз видела, как приезжают представители собственников со всего города. По большей части - полубезумные тетки, которые орут сами не понимая что.Хочу сказать, что во многих проблемах в работе с УК виноваты мы сами - не знаем дела и не хотим учиться.

А1 Дата: Суббота, 29-Янв-2011, 16:35 | Сообщение # 7
Продвинутый управдом
Дело в том, что Мальцев, еще со времен работы в Дзержинце, уделял много времени работе с собственниками и инициативными группами. В Дзержинце - эта работа была выстроена, пожалуй, лучше всех в городе.
Однако, Мальцев больше не директор СЭК, и такой управляющей компании больше нет в Новосибирске!
Мальцев теперь опять директор Дзержинца!

Lysia Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 14:30 | Сообщение # 8
Начинающий управдом
А теперь Мальцев уже не работает в УК СЭК или как она там называется-МКС -Новосибирск. Так что , как там дело обернется-пока не ясно. Более того депутаты сильно возбудились, а значит будут сейчас стимулировать население переходить под другие УК, в том числе и те, что они сами создают или являются учредителями. Такое тоже очень даже возможно.

Гость Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 15:51 | Сообщение # 9

Накануне выборов наш дом акивно обхаживали помощники Абалакова на предмет перехода в УК ДОСТ-Н (территориально близко) из СЭК. Я ходила, разговаривала с представителями компании. Никакой особой разницы. Не в формировании тарифов, не в организации работ...
Бегать от одних "бизнесменов" к другим не вижу смысла.
А возбуждение депутатов-очередная компанейщина!

Lysia Дата: Воскресенье, 30-Янв-2011, 20:01 | Сообщение # 10
Начинающий управдом
Главное, что бы при смене вывески ваши денежки не пропали.

Гость Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 01:01 | Сообщение # 11

сэк за весь период работы практически не сделала ничего .Отчеты дают но в отчетах нет информации о конкретных работах и их стоимости, а именно это основное как отчет.Хотел бы указать старшей по дому которая ратует за сэк только на один факт что сэк берет с вас 33%!!! с каждого рубля как накладные расходы, а те не многие работы которые можно проализировать в их отчетах цены завышены в 2 а то и в три раза.Учитесь читать и анализировать и вам многое откроется.Ну а то что менять особо нечего это факт но и то факт что уход от ук будет хоть как то ставить их на место.Из этого один выход создовать своё тсж и контролировать свои деньги на СВОЁМ счете что позволит выбирать подрядчиков без особых проблем.С УК такое не возможно по определению.
Обращайтесь здесь к Ю.Г.отвечу на Ваши вопросы.

А1 Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 06:19 | Сообщение # 12
Продвинутый управдом
Вы бы зарегистрировались и активно участвовали в обсуждениях.

Lysia Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 18:37 | Сообщение # 13
Начинающий управдом
Ну, про то, что лучше создать ТСЖ , здесь уже никому объяснять не надо. Просто нужно реально смотреть на вещи -далеко ни в каждом доме это можно сделать, при чем даже не по субъективным причинам, типа, инертности населения. Есть такие дома, что в принципе не смогут собрать достаточно денег, что бы самостоятельно жить. Так что какая то часть домов всегда будет оставаться под УК.

Гость Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 17:00 | Сообщение # 14

по волшебной палочки тсж не возникнет это точно, а вот деньги - вы платите ук и этих денег вполне хватит и еще останутся, а главное они подконтрольны куда в большей степени чем в ук и принятие решений значительно оперативней.Но есть и проблема ,где большенство нанимателей т.е. не собственников и здесь надо начинать с администрации.Если есть тсж с большенством нанимателей поделитесь опытом ,
думаю это будет полезная информация

Гость Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 21:20 | Сообщение # 15

По поводу сбора СЭК- 33% с рубля... Мне открывать на это глаза совершенно не требуется. Я это давно знаю, анализируя все отчеты и составляя план на текущий год по содержанию жилья. Просто декларировать, что ТСЖ- решение всех проблем я пока не могу (опять же исходя из реальных расчетов). Наш дом собирает в м-ц ок. 45 тыс.,дом старый, требуется много ремонта. Жильцы малограмотные и от этого агрессивные, поэтому через полгода - управл.ТСЖ обязательно окажется главным врагом и вором.

Форум » Основной форум » ЖКХ » СибирьэнергоКомфорт будет банкротом? (Над Новосибирской УК нависли тучи)
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: