Воскресенье, 20-Авг-2017, 16:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1071

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

может стоит выложить все(!!!) документы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
    может стоит выложить все(!!!) документы
    ОльгаК Дата: Среда, 05-Янв-2011, 01:45 | Сообщение # 16
    Управдом
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Я бы ещё добавила. Разберитесь в ситуации сначала, потом судите, а уж потом, возможно, будете осуждать. Помните, что в фразе "против кого дружить будем" есть глубокий смысл. Вы легко найдёте союзников против старого председателя, даже в случае вашей неправоты. НО.. это к вам вернётся ..обязательно...Особенно, если что-то попытаетесь сделать хорошее для дома. wacko
    Не торопитесь делать поспешных выводов.

praktik Дата: Среда, 05-Янв-2011, 09:14 | Сообщение # 17
    Главный управдом
    Награды: 28
    Quote (Зинаида)
    Таких "воинствующих" да в одну бы кучку, чтобы "воевали и садили" друг друга

Не в бровь, а в глаз - события 37-го! Каким МЫ был, таким Мы и остался...

Сообщение отредактировал praktik - Среда, 05-Янв-2011, 09:15

SSV273 Дата: Среда, 05-Янв-2011, 12:25 | Сообщение # 18
    Интересующийся
    Награды: 0
    Странные вы люди..., ей Богу. Не зная броду лезете в воду и судите других людей. Мне даже не надо знать ЖК и все остальное, в т.ч. и правила и нормы содержания жилья и ЗоЗПП и многие другие документы чтобы понять, что если в моем доме установлены ОДПУ то платить я должен по их показаниям. А у меня плата получается, к примеру, за отопление даже больше, чем по усредненному тарифу для домов без ОДПУ, причем почти в 2 раза.... Вот и ответьте мне на вопрос - в какую "кучку" меня, а в какую председателя и иже с ним?

ОльгаК Дата: Среда, 05-Янв-2011, 14:50 | Сообщение # 19
    Управдом
    про ОДПУ. Вы не написали, какими были их показания. И откуда взялась информация, что с ОДПУ за отопление вы будете платить меньше, чем по тарифам? Это верно для новых домов. При ОДПУ за отопление могут платежи вырасти в 2, 5 раза. Пример: за аналогичную квартиру в соседнем доме такой же типовой постройки люди заплатили 2900 за прошлый январь только за отопление по показаниям ОДПУ. (мне отопление без ОДПУ пока обходилось порядка 840 рублей.) Посчитав их платежи за год и мои , сделала вывод, что за год я бы заплатила при наличии ОДПУ 15-16 тысяч, без ОДПУ порядка 10 тысяч. Но это далеко не всё. Проблему решит не посадка кого-либо в тюрьму, а решение проблем с регулировкой подачи тепла в дом (автоматической или механической), проведение энергосберегающих мероприятий, если потери тепла идут от стен, открытых форточек и т.д. , то это надо решать совсем другими методами. В каком году ваш дом построен? Какой счётчик стоит? есть ли автоматика? Тип постройки? сколько этажей? Сколько угловых квартир? В каком состоянии окна в подъезде, двери? Подвал, чердаки? И ещё.... Представляю ситуацию, что под девизом "Наш председатель вор" вы наберёте голоса. А дальше что? Станете председателем, а "вдруг" платежи не сможете уменьшить, готовы, чтобы жители с вами также расправились?

praktik Дата: Среда, 05-Янв-2011, 14:51 | Сообщение # 20
    Главный управдом
    Quote (SSV273)
    если в моем доме установлены ОДПУ то платить я должен по их показаниям. А у меня плата получается, к примеру, за отопление даже больше, чем по усредненному тарифу для домов без ОДПУ, причем почти в 2 раза...

А почему она должна быть меньше?

вовик Дата: Среда, 05-Янв-2011, 17:23 | Сообщение # 21
    Опытный управдом
    Награды: 17
    Уважаемый SSV273! Первое в чем Вы неправы , это как решат ваши собственники оплачивать за отопление , так вы и должны платить т,е решат и в летний период оплачивать с перерасчетом в конце года или строго по показаниям т,е летом не оплачивать так оно и будет!!! Второе Вы думаете Ваш Председатель ворует? А вы сможете прямо сейчас ответить сколько Г.кал. ваш дом потребил за последний м-ц? Как заключен договор с СЭ ? У каждого собственника свой Л/С или общий и еще куча таких вопросов в ВАШ адрес , только теперь ненужно брать те документы про которые Вы выше пишите что они вам ненужны!!! Вы конечно меня извините но Ваше отношение припахивает 1917 годом !!! Это кодга неопытные и необразованные люди захватили власть !!! И что??? Насколько хватило??? Вот когда у вас в доме будет стоять оборудование которое позволит вам экономить тогда и ищите свою экономию!!! Да просто очем тут вести полемику если Вы считаете что установили ОДПУ и они вам дадут экономию ,просто О-Общедомовой; П-Прибор; -Учета УЧЕТА А НЕ КАК НЕ ЭКОНОМИИ!!! angry

ОльгаК Дата: Среда, 05-Янв-2011, 18:02 | Сообщение # 22
    Управдом
    tongue Предыдущее сообщение натолкнуло на мысль...вот, если бы это был ОДПЭ, было бы классно!!

вовик Дата: Среда, 05-Янв-2011, 20:36 | Сообщение # 23
    Опытный управдом
    Извиняюсь! че такое ОДПЭ? Сидел думал ,думал и если неошибаюсь "Э" это экономии? Если ДА то такая штука есть , это регулирующий клапан, нам он экономит около 45%,

Сообщение отредактировал вовик - Среда, 05-Янв-2011, 20:52

А1 Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 01:21 | Сообщение # 24
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Про ОДПЭ - это шутка была

praktik Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 10:43 | Сообщение # 25
    Главный управдом
    Quote (вовик)
    такая штука есть , это регулирующий клапан, нам он экономит около 45%,

Владимир, пожалуйста - поподробнее:
    автоматический или ручной?
    электромагнитный или с электродвигателем?
    с циркуляционным насосом или без?
    с регулировкой по температуре наружного воздуха или обратной воды?
    марка, стоимость, где приобрели?

А1 Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 11:02 | Сообщение # 26
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Про регулирующий клапан давайте в отдельную тему!

SSV273 Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 23:16 | Сообщение # 27
    Интересующийся
    ох, шутники.... про кухарку и государство - понимаю. не виню. А кто -нибудь из вас знает что такое рассчетный конус? задайтесь вопросом на досуге. и поймите что при проектировании ЛЮБОГО дома задается рассчетное значение потребления тепла и при любом раскладе вы не получите его больше чем заложено по проекту, а в проекте как раз и заложено столько сколько считается по среднему тарифу, т.е. для домов ранее 99 года постройки 0,0205Гкал на м2. а по поводу того что кто-то по счетчику платит больше - бред, не умеют считать...причем, что самое интересное, что при рассчетном потреблении учитывается что теплоноситель подается в соответствии с температурным графиком, по которому, например, при -40С температура теплоносителя должна быть не ниже 150С, на деле же температура в самые лютые морозы не бывает выше 120С. а теперь ответьте мне, как так получается что вы можете получать почти в 2 раза больше тепла, чем запроектировано, при том что у вас постоянно идут "недотопы"?

Добавлено (06-Янв-2011, 22:54)
    ---------------------------------------------

Quote (вовик)
    Уважаемый SSV273! Первое в чем Вы неправы , это как решат ваши собственники оплачивать за отопление , так вы и должны платить т,е решат и в летний период оплачивать с перерасчетом в конце года или строго по показаниям т,е летом не оплачивать так оно и будет!!! Второе Вы думаете Ваш Председатель ворует? А вы сможете прямо сейчас ответить сколько Г.кал. ваш дом потребил за последний м-ц? Как заключен договор с СЭ ? У каждого собственника свой Л/С или общий и еще куча таких вопросов в ВАШ адрес , только теперь ненужно брать те документы про которые Вы выше пишите что они вам ненужны!!! Вы конечно меня извините но Ваше отношение припахивает 1917 годом !!! Это кодга неопытные и необразованные люди захватили власть !!! И что??? Насколько хватило??? Вот когда у вас в доме будет стоять оборудование которое позволит вам экономить тогда и ищите свою экономию!!! Да просто очем тут вести полемику если Вы считаете что установили ОДПУ и они вам дадут экономию ,просто О-Общедомовой; П-Прибор; -Учета УЧЕТА А НЕ КАК НЕ ЭКОНОМИИ!!!

по поводу ОДПУ - я ответил Вам в предыдущем посте, по поводу документов - как мне кажется я знаю про документы побольше Вашего, к примеру, Вы знаете как в жилищном хозяйстве применяется КоАПП, ЗоЗПП?
    знаете ли Вы о том какие существуют на доме теплоузлы? Чем отличается элеваторный узел от безэлеваторного и что такое узел с насосами? где должен стоят манометр и должна ли УК сбрасывать снег с козырьков дома? В какие сроки и в каком объеме очищаться снег на придомовых территориях?

так что про 17 год - вопросы к зеркалу.

Добавлено (06-Янв-2011, 23:16)
    самое что интересное. про основополагающие документы - ни слова, многие "интересующиеся" даже и не представляют себе какими документами руководствоваться. просят устав и т.д. к вашему сведению, все нормы прописаны законодательно и не важно что записано у вас в уставе, все должно соответствовать ЗАКОНУ. а его у вас как раз-то и нет...

иерархия законов (просто так, для общего развития):
    федеральные конституционные законы,
    федеральные законы (включая кодексы),
    законы субъектов РФ.
    На основе законов в целях их исполнения и конкретизации органами государственной власти издаются подзаконные акты, которые также имеют иерархическую структуру. К ним относятся акты:
    Президента РФ (указы, распоряжения),
    правительства (постановления, распоряжения),
    федеральных органов исполнительной власти (приказы, инструкции),
    субъектов Российской Федерации.
    так вот, все что выложено в разделе полезные документы - это низший уровень...

ЖК нет, ЗоЗПП - нет,
    постновлений правительства 307, 306 нет,
    постановление госстроя 170 нет...
    дальше продолжать?
    сами не знаете чем руководствоваться, а туда же... 17 год.. кучка воинствующих....

praktik Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 23:41 | Сообщение # 28
    Главный управдом
    Quote (SSV273)
    а по поводу того что кто-то по счетчику платит больше - бред, не умеют считать...

Увы, увы... платят, и многие.
    Норматив потребления тепла конкретно нашим домом 916Гкал/год, а паспортное - 1542Гкал/год. Несмотря на недотоп и соответствие диаметра конуса расчетному, подача воды в дом почти в два раза превышает значение, указанное Предписанием НГТС (не 5,8куба/час, а 10,24 куба/час). Объясняется тем, что НГТС держит разность давления между прямой и обратной трубами не 2,5ати, как предусмотрено Предписанием, а 3,5ати. Поэтому у жителей нашего дома есть все шансы платить по ОДПУ больше, чем платили бы по тарифу.
    Так что к Вашим теоретическим знаниям не мешало бы еще практического опыта, а именно - ежедневного контроля показаний ОДПУ.

Добавлено (06-Янв-2011, 23:41)

Quote (SSV273)
    сами не знаете чем руководствоваться, а туда же... 17 год.. кучка воинствующих....

А Вы, оказывается, ходячая юридическая энциклопедия? И Ваши вопросы - не более чем провокация, чтоб покуражиться, поучить других и посамовосхваляться? Похвально, похвально...

вовик Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 23:53 | Сообщение # 29
    Опытный управдом
    Вооо, расшевелили человека , да все известно , и про конуса и про элеваторы , не первый год получаем паспорт готовности к отопительному сезону ! Дальше у Вас помоему были конкретные вопросы почему по приборам Вы платите больше , Вы и получили конкретное разъеснение , вот и все, просто ненужно уходить от темы , ненужно проводить ликбез по существованию наших порой идиотских законов . Почему воинствующие??? Да просто потому, что тот кто стал реагировать и отвечать на ваши притензии , не один видимо раз сталкивались с такой реакцией у себя в доме , как Ваша, самому пришлось только через суд ставить на место одну нашу через чур "умную" бузотерку , Так такая умная что для нее ТСЖ это коммерческая организация , да имного другого пришлось вытерпеть и вор и урон нанес нашему ТСЖ , Я уже не раз писал на форуме ,что давелось проити , Так что извиняйте если обидели , простая реакция!!! Мне одного непонятно судя по вашим высказываниям , человек с опытом , а вот вопросы ну извените , не по Вашему опыту . Я тут как то выложил на форуме график по теплоснабжению , как обратите внимание на него Вам непомешает , а так очень интересный разговорчик получился ,полезный .

SSV273 Дата: Пятница, 07-Янв-2011, 00:48 | Сообщение # 30
    Интересующийся
    если честно, меня шевелить не надо. написать в ваш форум впервые меня надоумил коньяк.. (прости Господи), каюсь. а потом уже просто задело. просто я работаю с человеком, который 15 лет отработал гл инж в сфере ЖКХ, он собака волочет во всем этом просто караул, и я у него всегда консультируюсь, так что мои глупые вопросы с его умными ответами могут не сочетаться. а про документы правда - низшие есть, а основополагающих нет...

Добавлено (07-Янв-2011, 00:24)

Quote (вовик)
    Дальше у Вас помоему были конкретные вопросы почему по приборам Вы платите больше

и кто же мне дал это разъяснение, простите???
    я так и не понял как может магистраль давать большую мощность чем ее расчетная??
    что самое интересное у нас на каждом подъезде стоят клапана регулирующие, правда ручные, но я постоянно вижу председателя, который лазит по подвалам и придавливает или наоборот ослабляет эти вентиля, это я чевствую по своим батареям..
    объясните мне плз для тупых еще раз...

Добавлено (07-Янв-2011, 00:44)

Quote (praktik)
    Увы, увы... платят, и многие. Норматив потребления тепла конкретно нашим домом 916Гкал/год, а паспортное - 1542Гкал/год. Несмотря на недотоп и соответствие диаметра конуса расчетному, подача воды в дом почти в два раза превышает значение, указанное Предписанием НГТС (не 5,8куба/час, а 10,24 куба/час). Объясняется тем, что НГТС держит разность давления между прямой и обратной трубами не 2,5ати, как предусмотрено Предписанием, а 3,5ати. Поэтому у жителей нашего дома есть все шансы платить по ОДПУ больше, чем платили бы по тарифу. Так что к Вашим теоретическим знаниям не мешало бы еще практического опыта, а именно - ежедневного контроля показаний ОДПУ.

ох мать.....
    а мы то и не знали...
    хотите аналогию - замажьте 100вт лампочку г**ном, она будет светить как 40 вт "Т.Эдисон"
    технически объясняю вам ка это происходит - вашу систему не промывали и она вся засорена, теплоноситель для того чтобы достичь нормируемых параметров ( 60-52С) на обратке подается под возросшим давлением, через ваши засореные трубы под давлением он проходит, но тепла нихера не отдает - вот ваши перплаты...

Добавлено (07-Янв-2011, 00:48)

Quote (praktik)
    А Вы, оказывается, ходячая юридическая энциклопедия? И Ваши вопросы - не более чем провокация, чтоб покуражиться, поучить других и посамовосхваляться? Похвально, похвально...

простите, а не менее похвально ли создавать ресурс и рекламировать его как пособие начинающим и не только управдомам даже не зная нормативной базы, тольок тупо пройдя по верхам ( в нашем случае по низам), поднимая только самые популистские темы, да впрочем как и всегда- "работаем на массы".
    а когда вам начали задавать конкретные вопросы - сразу "похвально, похвально..."?

Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
    Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
    Поиск:

Вверх