Среда, 16-Авг-2017, 12:00 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1070

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

может стоит выложить все(!!!) документы - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3 1 2 3 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
    может стоит выложить все(!!!) документы
    SSV273 Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 22:03 | Сообщение # 1
    Интересующийся
    Награды: 0
    Статус: Offline
    самый главный документ - ЖК РФ, а
    выложить его забыли....
    как говориться - а слона-то мы и не приметили..))
    далее, выложьте тупо информацию для всех собственников и нанимателей жилья по тарифам. кто, сколько и за что должен??
    далее, правомочность и обязанность правления ТСЖ? кто за что отвечает? вопросов много, ответов - нет...

Конечно при желании я могу найти ответы на свои вопросы, уволить свое тсж, но тогда зачем этот клб?

Сообщение отредактировал SSV273 - Понедельник, 27-Дек-2010, 22:04

praktik Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 22:44 | Сообщение # 2
    Главный управдом
    Награды: 28
    Quote (SSV273)
    самый главный документ - ЖК РФ, а
    выложить его забыли....

В книжных магазинах Жилищный кодекс 24-60руб. Считаю, что каждый собственник и наниматель, хоть чуть-чуть обеспокоенный жилищно-коммунальным обслуживанием, ОБЯЗАН иметь ЖК в личной собственности.
    Законы, постановления и др. нормативно-правовые акты размещать здесь нет никакого смысла. Многие из них по объему достигают 100 страниц и более - кто будет их здесь "листать"? Например, у меня под рукой Гражданский кодекс - 528 страниц, 1551 статья.
    Человек, желающий быть причастным к управлению жилым фондом, должен более-менее знать положения около сотни всевозможных законов и постановлений федерального уровня, не считая регионального.
    Единственное, что возможно - это обсуждать и комментировать здесь какую-то статью закона. Лично Вас какая интересует?

SSV273 Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 22:57 | Сообщение # 3
    Интересующийся
    Лично меня интересует все!...
    Волею судеб я оказался председателем жск... и нифига в этом не понимаю..., хотя проработал на благо жкх более 10 лет. мне нужны основы. я конечно могу их поднять, но для этого мне понадобятся вроемя, деньги и т.п.
    Просто подумав, что в данном клубе народ более-менее грамотный я и задал свои вопросы...
    Звиняйте исли шо не так. Просто организовывая специализированный ресурс следует позаботиться об азах, так сказать, профессии. Тем, более, что ЖК РФ - это не только азы, но и основопологающий документ. Не зная основ - некуда двигаться...
    Именно поэтому я и предложил выложить все законы. Лично для меня не составляет труда найти ЖК РФ в интернете, но помимо этого закона в данном сайте я хотел бы видеть более информативные материалы.
    Меня, как собственника жилья, не устраивает информативность моего ЖСК, а как надавить на него я не знаю, и т.п.
    Все заждется на законах, а их здесь крайне недостаточно! Основ нет! Не зная основ, некуда двигаться дальше!.

Извините за назойливость.

praktik Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:01 | Сообщение # 4
    Главный управдом
    Quote (SSV273)
    далее, выложьте тупо информацию для всех собственников и нанимателей жилья по тарифам. кто, сколько и за что должен??

Ну, это Вы хватили лишнего! Что же, выложить поименно каждому из полутора миллионов жителей?
    Quote (SSV273)
    далее, правомочность и обязанность правления ТСЖ? кто за что отвечает? вопросов много, ответов - нет...

Ответы смотрите в ЖК РФ:
    "Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;

2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

7) ведение списка членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

8) созыв и проведение общего собрания членов товарищества;

9) выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.

Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья

1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положение об оплате их труда."
    Что здесь непонятного?

Добавлено (27-Дек-2010, 23:01)
    ---------------------------------------------

Quote (SSV273)
    Меня, как собственника жилья, не устраивает информативность моего ЖСК, а как надавить на него я не знаю, и т.п.

Не ясен смысл предложения.

SSV273 Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:05 | Сообщение # 5
    Интересующийся
    знаете "Ну, это Вы хватили лишнего! Что же, выложить поименно каждому из полутора миллионов жителей?"
    а кто мешает? авторизованно, конечно, но это надо делать...
    по поводу правления....
    именно его я и собираюсь свергнуть.
    меня интересует вопрос - если я плачу все платежи в ЖСК - являюсь ли я его членом?

Добавлено (27-Дек-2010, 23:05)
    коллизия, я не подписывал договор с жск, но плачу деньги в него. вопрос - ЗА ЧТО?

praktik Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:06 | Сообщение # 6
    Главный управдом
    Quote (praktik)
    Лично меня интересует все!...
    Волею судеб я оказался председателем жск... и нифига в этом не понимаю..., хотя проработал на благо жкх более 10 лет. мне нужны основы.

Опыт придет со временем, если только Вы не сойдете с дистанции. Знания - не вода, из одной головы в другую не переливаются. Придется самому их добывать. А мы все здесь, на форуме, Вам поможем.

SSV273 Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:09 | Сообщение # 7
    Интересующийся
    Quote (praktik)
    Не ясен смысл предложения.

ну к примеру я не понимаю почему я за вывоз ТБО плачу 62,04р, что в пересчете на кол-во собственников составляет около 23 000 руб., а по примерным подсчетам вывоз ТБО нам обходится минимум в 34700р.мес. Откуда остальное бабло?

praktik Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:10 | Сообщение # 8
    Главный управдом
    Quote (SSV273)
    Волею судеб я оказался председателем жск..

Quote (SSV273)
    коллизия, я не подписывал договор с жск, но плачу деньги в него

Если Вы - председатель ЖСК, кто Вам мешает подписать договор с самим собой?

SSV273 Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:13 | Сообщение # 9
    Интересующийся
    Quote (praktik)
    Если Вы - председатель ЖСК, кто Вам мешает подписать договор с самим собой?

закон... мать его.....
    я "НЕ ЧЛЕН ЖСК" и капут....
    у меня тут война, я намерен посадить прежнее правительство, ПРИЧЕМ НАДОЛГО, а оно мене тупо не любит)))

Сообщение отредактировал SSV273 - Понедельник, 27-Дек-2010, 23:15

praktik Дата: Понедельник, 27-Дек-2010, 23:25 | Сообщение # 10
    Главный управдом
    Quote (SSV273)
    ну к примеру я не понимаю почему я за вывоз ТБО плачу 62,04р, что в пересчете на кол-во собственников составляет около 23 000 руб., а по примерным подсчетам вывоз ТБО нам обходится минимум в 34700р.мес. Откуда остальное бабло?

У вас в ЖСК, в тарифах на жилищные услуги, кроме "вывоз ТБО" имеются такие, как "обслуживание мусоропровода", "содержание жилья", "затраты на управление" и др. Вот с них остальная сумма и берется.
    Сколько же человек ЖСК обслуживает, если вывоз ТБО обходится в 34700руб./месяц? По расценкам МУП "Спецавтохозяйство", в ЖСК 15 (пятнадцать) 600-литровых контейнеров опорожняются 7 раз в неделю?

Добавлено (27-Дек-2010, 23:25)

Quote (SSV273)
    у меня тут война, я намерен посадить прежнее правительство

Так в чем проблема? Пусть новое правительство проведет детальную ревизию, и если обнаружит существенные нарушения - обращается в прокуратуру или непосредственно в суд.

А1 Дата: Вторник, 28-Дек-2010, 07:28 | Сообщение # 11
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Жилищный кодекс мы обязательно выложим,... со временем. Ресурс работает всего чуть больше месяца. Еще многое просто не успели.
    Однако, сегодня не составляет труда найти ЖК РФ на многочисленных сайтах.
    А здесь можно получить разъяснения, как применяются его те или иные нормы.
    Сайт создан в первую очередь для обмена опытом и улучшения взаимодействия сторон ЖКХ.

А1 Дата: Вторник, 28-Дек-2010, 07:34 | Сообщение # 12
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Теперь, что касается ЖСК. Главный документ в кооперативе и ТСЖ - УСТАВ. Уставы при всем желании мы не сможем здесь выложить.
    Найдите устав и вы узнаете КТО такой член ЖСК и КАК им стать. Как проводятся собрания. илищный кодекс формирует только базовые принципы. А дальше на их основе каждый создает свой огород.
    И кто как посадит в своем огороде, так все и взрастет.

Гость Дата: Пятница, 31-Дек-2010, 01:50 | Сообщение # 13

[quote=SSV273]Волею судеб я оказался председателем жск... и нифига в этом не понимаю...[/quote]. Однако... вдобавок собираетесь ничего не понимая, засадить людей в тюрьму и надолго....Попытайтесь что-нибудь сделать хорошее в доме, сделайте это, получите за это бочку дёгтя, может вспомните своего предыдущего.....Вдруг на Ваше место захочет следующий "интересующийся" и захочет Вас в тюрьму и надолго? Чтобы разобраться в хитросплетениях ЖКХ, наверное, многие из нас потратили не один год своего личного времени, сил, здоровья и денег...Сосредоточьтесь на позитивном- решении какой-либо проблемы дома, потратьте свою энергию туда, на СОЗИДАНИЕ...

Добавлено (31-Дек-2010, 01:50)
    P.S. Обрисуйте конкретно проблему и , наверное, именно здесь получите интересующую Вас информацию. (Очень много полезного узнала именно с управдома, за это спасибо).

вовик Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 14:42 | Сообщение # 14
    Опытный управдом
    Награды: 17
    Полностью поддерживаю "Гостя" angry

Зинаида Дата: Среда, 05-Янв-2011, 00:15 | Сообщение # 15

Таких "воинствующих" да в одну бы кучку, чтобы "воевали и садили" друг друга, поскольку как правило, фактически не зная даже своих ПРАВ по тому же ЖК, качают эти права. А усвоить ОБЯЗАННОСТИ собственника - умишка не хватает... Элементарное невежество многих собственников, не способных усвоить АЗЫ законодательства и понять суть жизнедеятельности что ЖСК, что ТСЖ и не позволяет организовать нормальное функционирование сложного хозяйства ТСЖ, да и ЖСК тоже. :

Форум » Основной форум » ЖКХ » может стоит выложить все(!!!) документы (на этом сайте все аппелируют к ЖК РФ)
    Страница 1 из 3 1 2 3 »
    Поиск:

Вверх