Воскресенье, 20-Авг-2017, 16:33 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1071

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » ЖКХ » Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 (обсуждаем изменения в ЖК)
    Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011
    вовик Дата: Вторник, 09-Авг-2011, 14:34 | Сообщение # 31
    Опытный управдом
    Награды: 17
    Статус: Offline
    Ребята! не в рублях надо плату брать, а в ЕВРИКАХ , и то не поможет. biggrin А тем, кто умеет отписки давать, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ !!!!! wink Жаль, сам не умею отписываться .

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 09-Авг-2011, 14:35

praktik Дата: Вторник, 09-Авг-2011, 18:25 | Сообщение # 32
    Главный управдом
    Награды: 28
    Quote (А1)
    А вообще-то проблема не только у вас. Она по всей стране: Вот и Российская газета пишет про таких.

"Если ТСЖ не является абонентом у энергетиков, то, помимо нарушения законодательства, оно лишило себя самого эффективного способа борьбы с недоплатами за коммунальные услуги."
    Не могу согласиться: для передачи электроэнергии от ввода в дом до квартиры используется общее имущество, обслуживаемое ТСЖ. И если кто-то не оплачивает обслуживание, теряет право пользоваться им для получения электричества. Считаю, что ТСЖ или УК всегда имеют право отключать должников за неуплату.

lib Дата: Суббота, 13-Авг-2011, 18:29 | Сообщение # 33
    Настоящий управдом
    Награды: 12
    Quote (A1)
    согласно поправкам в ЖК на общем собрании собственники вправе принять решения и заключить прямые договора с РСО.

Здесь я Вас поправлю. Прямые договора собственников с РСО при способе управления УК или ТСЖ поправками к ЖК не предусмотрены. Предусмотрено только их право вносить плату напрямую в РСО (это не равно заключению договора напрямую), но при этом стороной договора ресурсоснабжения все равно остается УК или ТСЖ. Эта существующая давно и широко применяющаяся в Новосибирске схема просто узаконена. Ниже я выделил существенные места в части 7-1 статьи 155 ЖК РФ.

Quote (Поправки в ЖК)
    "7-1 . На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.";

А теперь на совсем другую тему.
    Quote (anabik)
    Вот такое вот наглое прикрытие 152-ФЗ и даже Конституцией, чтобы только не предоставлять информацию.

А Вы всегда документы через абзац читаете? Это законный ответ.
    Заявителям разве отказали в предоставлении информации? Их просьбу обусловили согласием заинтересованных лиц, но им разрешили ознакомиться при согласии третьих лиц. Только никто не захотел потрудиться и получить согласие. Ниже часть Вашего текста, которую Вы почему-то не хотите озвучивать.

Quote (anabik)
    По первому вопросу правление постановило: Разрешить ознакомление с доверенностями только тех членов ТСЖ, которые выразили письменное согласие на просмотр доверенности Вами, а также с согласия лица, на имя которого выдана доверенность. Письменное согласие не должно вызывать сомнений в его подлинности, либо заверено нотариально. В случае сомнения в подлинности письменного согласия, ТСЖ' оставляет за собой право его проверки в течение 7 календарных дней. Ознакомиться с доверенностями на указанных выше условиях можно в приемные часы.

И еще одно отступление

Quote (anabik)
    ой, а у нас все хитрее: я как-то попросила копию устава и изменений, а также копию итогов голосования, заверенную председателем и ревизором. Механизм мне описали следующий: я делаю официальный запрос, мне делают официальную отписку, к которой прикладывают квитанцию об оплате (ксерокса в ТСЖ официально нет) Я оплачиваю ее в банке. Причем стоимость заверенной копии - 85 рублей

Все правильно, так и было. Хотите сервис - платите, тем более, что ближайший к дому сервис по копированию в 5 км и надо тратиться хотя бы на транспорт, плюс терять неоплачиваемое время. Только Вы почему-то не сказали общественности, чем на самом деле закончилось это дело. Я сделаю это за Вас. После переговоров с "инициативной группой" Правление выслало Вам все документы в электронном виде, Вы их распечатали у себя, принесли в правление, после чего Вам и еще троим бесплатно всё заверили, поставив печать и подпись на каждой странице, а Вашей подружке еще и домой занесли.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

anabik Дата: Суббота, 13-Авг-2011, 19:51 | Сообщение # 34
    Активист
    Награды: 1
    если позволите я поясню свою позицию на счет ознакомления с документами: я не против заплатить за копию, сколько положено, я совершенно ЗА прийти и ознакомиться с документами в приемные часы (фотоаппарат мне в помощь) Признательна председателю за то, что он пошел мне на встречу и часть документов мне выслали по емэйл.

но при этом ознакомится с документами, подтверждающими итоги голосования может каждый (без всякого там письменного согласия) Это и закрепил новый ЖК РФ.

lib Дата: Суббота, 13-Авг-2011, 20:10 | Сообщение # 35
    Настоящий управдом
    Quote (anabik)
    но при этом ознакомится с документами, подтверждающими итоги голосования может каждый (без всякого там письменного согласия) Это и закрепил новый ЖК РФ.

Не каждый, в "Вашем" ТСЖ Вы не можете, поскольку Вы не собственник. И ещё на основании статьи 6 ЖК (действие жилищного законодательства во времени), имеющие право ознакомиться (это не равно сфотографировать) могут это сделать в отношении мероприятий, прошедших после 18 июня 2011 - вступления 123-ФЗ в силу. На момент цитированного Вами ответа ТСЖ таких прав "у каждого" не было. Ну и ещё будут разъяснения, поскольку принятая норма противоречит 152-ФЗ. Кстати, Вы штраф в 300 рублей за допущенное Вами нарушение 152-ФЗ уже оплатили? Если нет, то приставы Вас рано или поздно найдут.

anabik Дата: Суббота, 13-Авг-2011, 20:25 | Сообщение # 36
    Активист
    lib, здорово, что вы появились на форуме:
    дадите вовику мастер-класс по отпискам biggrin

lib Дата: Суббота, 13-Авг-2011, 21:00 | Сообщение # 37
    Настоящий управдом
    Quote (anabik)
    lib, здорово, что вы появились на форуме:
    дадите вовику мастер-класс по отпискам

С удовольствием. А также по проведению собраний, отключению должников так, чтобы они не могли в электрощите подключиться и сидеть годами без света, выигрышам в суде, правильному поведению с энергетиками, контролирующими и проверяющими органами. Я за этим сюда и пришел, чтобы поделиться.

NOT Дата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 00:49 | Сообщение # 38
    Настоящий управдом
    Награды: 7
    Quote (lib)
    Я за этим сюда и пришел, чтобы поделиться.

Создайте ветку по каждому из предложенных Вами пунктов. Будет интересно.
    Очень интересно как отрубить свет полностью.

вовик Дата: Воскресенье, 14-Авг-2011, 13:59 | Сообщение # 39
    Опытный управдом
    Награды: 17
    lib, Если есть возможность то пришлите в личку свой номерок тел. Есть кое какие вопросики , но на другие темы . А как отрубать энергию ЭТО МЫ МОГЕМ и кое что другое тоже могем biggrin

кедровка Дата: Понедельник, 15-Авг-2011, 09:53 | Сообщение # 40
    Опытный управдом
    Награды: 21
    lib, а может быть Вы согласитесь на встречу небольшим кругом? flower
    Меня тоже данные вопросы очень интересуют, поскольку собираемся организовывать ТСЖ в ближайшее время.

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 15-Авг-2011, 09:54

dworkin Дата: Понедельник, 15-Авг-2011, 12:15 | Сообщение # 41
    Авторитетный управдом
    Награды: 19
    сообщения, касающиеся работы с должниками, были перенесены в тему "Как бороться с должниками"

lib Дата: Понедельник, 15-Авг-2011, 12:54 | Сообщение # 42
    Настоящий управдом
    Quote (кедровка)
    собираемся организовывать ТСЖ в ближайшее время.

Я Вас буду отговаривать. Если делать всё законно, то очень дорого для населения. Опять же при проверках штрафы на юриков подняли и ГЖИ, и Пожарники, можно по неосторожности на большие для дома деньги подлететь. Хотя и плюсы есть smile . Для начала создайте Совет дома, присмотритесь к ЖКХ изнутри.

Что касается встречи небольшим кругом, это обсуждаемо, но на мой взгляд лучше сначала электронно присмотреться друг к другу smile .

anabik Дата: Вторник, 16-Авг-2011, 06:42 | Сообщение # 43
    Активист
    Quote (lib)
    Я Вас буду отговаривать

Очень жаль, lib, Ваша компетенция в данной области и накопленный опыт мог бы очень здорово помочь тем, кто пытается взять управление домом в свои руки

Lida Дата: Вторник, 16-Авг-2011, 15:11 | Сообщение # 44
    Продвинутый управдом
    Награды: 13
    Что касается встречи небольшим кругом,

lib, лучше тут отвечайте, здесь не только избранные читают и другим Ваш опыт пригодится.

Сообщение отредактировал Lida - Вторник, 16-Авг-2011, 15:12

кедровка Дата: Среда, 28-Сен-2011, 18:41 | Сообщение # 45
    Опытный управдом
    Награды: 21
    Возник вопрос:
    Если председатель правления ТСЖ получает вознаграждение, то начисление налогов (26,2%) не производится? Только с суммы вознаграждения отчисляется подоходный налог?

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 28-Сен-2011, 18:42

Форум » Основной форум » ЖКХ » Поправки в ЖК РФ от 18.07.2011 (обсуждаем изменения в ЖК)
    Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
    Поиск:

Вверх