Воскресенье, 20-Авг-2017, 15:38 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Корзина

Ваша корзина пуста
'); $(el).append(g); $(g).show(); } _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'clear'}}); ga_event('basket_clear'); return false; } function removeBasket(id){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; $('#basket-item-'+id+' .sb-func').removeClass('remove').addClass('myWinLoadS').attr('title',''); _uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'del', 'id':id}}); return false; } function add2Basket(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').attr('disabled','disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('add').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '+$(this).parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-basket').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-basket').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } function buyNow(id, pref){ if(lock_buttons) return false; else lock_buttons = 1; var opt = [], err_msg = '', err_msgs = [], radio_options = {}, el_id = {}; $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').attr('disabled', 'disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('done').removeClass('err').removeClass('now').addClass('wait').attr('title',''); $('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors').find('select, input').each(function(){ switch (this.type) { case 'radio': el_id = this.id.split('-'); ((typeof (radio_options[el_id[3]]) == 'undefined') && (radio_options[el_id[3]] = { 'val': - 1, 'id': this.id })); (this.checked && (radio_options[el_id[3]]['val'] = this.value)); break; case 'checkbox': if (this.checked && (this.value !== '')) { if(this.value !== ''){ opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } break; default: if (this.value !== '') { opt.push(this.id.split('-')[3]+'-'+this.value); } else { err_msgs.push({'id':this.id.split('-')[3], 'msg':'
  • '}); } } }); for(i in radio_options){ if(radio_options[i]['val'] != -1){ opt.push(radio_options[i]['id'].split('-')[3]+'-'+radio_options[i]['val']); }else{ err_msgs.push({'id':radio_options[i]['id'].split('-')[3], 'msg':'
  • '+$('#'+radio_options[i]['id']).parent().parent().parent().find('span.opt').html().replace(':', '')+'
  • '}); } } err_msgs.sort(function(a, b){ return ((a['id'] > b['id']) ? 1 : -1); }); for (var i=0; iОпции
      '+err_msg+'
    обязательны для выбора
    ','Замечания','warning',350,100,{tm:8000,align:'left',icon:'/.s/img/icon/warning.png', 'onclose': function(){ $('#b'+pref+'-'+id+'-buynow').removeAttr('disabled'); $('#'+pref+'-'+id+'-buynow').removeClass('wait').addClass('add'); }}); } return false; } //-->

Поиск

[ ! Спецпоиск по форуму ]

Последние новости

Цикл Артема Демченко "Управдом"
    все материалы цикла
    Цикл Управдом

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
    [ Результаты · Архив опросов ]
    Всего ответов: 1070

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама

Мусорные проблемы - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
    Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 10 « 1 2 7 8 9 10 »
    Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
    Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
    Мусорные проблемы
    Oleg222 Дата: Вторник, 03-Май-2011, 23:22 | Сообщение # 121
    Интересующийся
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Я даже не знаю, буду узнавать.

А1 Дата: Среда, 04-Май-2011, 06:35 | Сообщение # 122
    Старейшина Клуба
    Награды: 22
    Oleg222, у вас рядом наверняка частный сектор.

Злобный Дата: Среда, 04-Май-2011, 14:53 | Сообщение # 123
    Интересующийся
    Quote (А1)
    вы забыли прибавить затраты на неплательщиков, затраты УК на управление и сбор средств.

Извините, но в чем лично мои проблемы с неплательщиками?
    Я - все плачу исправно, до копейки и в срок.
    Почему я должен платить "и за того парня"?
    У УК есть грамотные юристы, есть ЖК, есть Суды - вперед.

УК выполнила работы, а они не были оплачены конкретным человеком - в Суд.
    Есть нормальная практика выселения неплательщиков в меньшую площадь с компенсацией за неоплату.
    К тому же, есть приличный опыт Службы судебных приставов о том, что когда они приходят описывать имущество - у жильцов, частенько, сразу же находятся деньги на оплату образовавшегося долга. Им, видите ли "некогда" или "неудобно" ходить и оплачивать своевременно.

Но убейте меня ложкой - я не понимаю почему недоимки должны тягаться из моего кармана!

А1 Дата: Среда, 04-Май-2011, 15:12 | Сообщение # 124
    Старейшина Клуба
    Злобный, а никто и не говорит о полном возмещении из вашего кармана. Но риски УК вправе включить в стоимость договора.

Gor Дата: Среда, 04-Май-2011, 15:56 | Сообщение # 125

Quote (А1)
    Но риски УК вправе включить в стоимость договора.

А почему не из своего ? Ведь это их бизнес и их риск, как и работа по выколачиванию долга. Пока будет такой подход, промежуточное звено - УК и не будет шевелиться по выколачиванию долга. Зачем им этим заниматься, если наши законодатели позволили ей (УК) компенсировать свои убытки за счет законопослушных ? Это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление, которых, к великому сожалению, очень много в нашем законодательстве. Вот против именно таких положений и необходимо вести борьбу (в нормальном смысле)

А1 Дата: Среда, 04-Май-2011, 16:04 | Сообщение # 126
    Старейшина Клуба
    Gor, ну а представим ТСЖ. Кто будет платить? или председатель из своей зарплаты???

Кстати, что с вами? вы забыли логин?

Безусловно, нужно заложить процент на риски. Но я не говорю, что он должен быть большим. УК всегда заинтересована работать с должниками, т.к. чем больше она соберет средств, тем больше ей достанется.
    Проблема в другом, у меня в доме есть 2 квартиры, с которых ПРОСТО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!

Гость Дата: Среда, 04-Май-2011, 16:51 | Сообщение # 127

Quote (А1)
    Кстати, что с вами? вы забыли логин?

Прямо в цель. Сейчас в отпуске в 2000 км от домашней шпаргалки.
    Quote (А1)
    УК всегда заинтересована работать с должниками,

Вот с этим не согласен. Зачем ей мотать себе нервы, время и нести дополнительные затраты, если проще взять деньги у законопослушных. Ну а для ТСЖ (как впрочем и для других форм) нужно искать способы и методы (вплоть до отработки в качестве компенсации понесенных затрат). Каждый случай следует рассматривать индивидуально, чего как раз УК делать не будет.
    Quote (А1)
    Кто будет платить? или председатель из своей зарплаты???

Если не предпринимал никаких действий, то почему бы и нет. Если действительно у человека такая временная ситуация, то это одно, а если это симптом "халявы", то почему такого не прижать официально со штрафом и оплатой всех понесенных затрат ?
    Вот этим принципом включения процента риска и отличается наш Россейский бизнес.

tata Дата: Среда, 04-Май-2011, 18:11 | Сообщение # 128
    Продвинутый управдом
    Награды: 6
    Quote (кедровка)
    Цель - убрать с помойки всех третьих лиц. Условия - все третьи лица не сразу, но согласятся и уберутся восвояси.

Эту часть форума пропустила..
    вопрос вам (и мне на будущее)
    вы не пробовали посчитать для своего дома контейнерную площадку закрытую от всего каркасом с сеткой???

Татьяна Николаевна

кедровка Дата: Среда, 04-Май-2011, 21:19 | Сообщение # 129
    Опытный управдом
    Награды: 21
    tata, Хочу посчитать, вот только время не выберу заняться sad даже информацией никакой не владею кроме
    http://clubupravdom.ru/news....-02-111

Oleg222 Дата: Среда, 04-Май-2011, 21:31 | Сообщение # 130
    Интересующийся
    Quote (А1)
    Oleg222, у вас рядом наверняка частный сектор.

Просто мусор вывозиться очень, очень редко.

Lysia Дата: Среда, 04-Май-2011, 22:19 | Сообщение # 131
    Продвинутый управдом
    Награды: 3
    Quote (Oleg222)
    Просто мусор вывозиться очень, очень редко.

Сколько пива-столько песен, то есть какие расценки, так и вывозят. Вы проверьте, сколько раз должны вывозить по договору и сколько вы за это платите, если платите вообще. В договоре то у вас что написано?

Oleg222 Дата: Среда, 04-Май-2011, 23:40 | Сообщение # 132
    Интересующийся
    Я не видел договор в глаза, сколько выщитывают столько и плачу, мне некогда заниматься этим. Я просто не хочу жить в помойке-а Новосибирск превратился в большую помойку.

Я просто думаю что этим заниматься должны другие люди-а именно люди сидящие в мэрии. Они должны разбираться, почему Новосибирск превратился в большую помойку, почему не вывозиться мусор. Ведь получается какая-то ерунда, не платите-значит мусор не будем вывозить, пусть будут кучи помойки везде. Так заставьте платить. Надо наказать тех, кто не может заставить, кто запустил это, значит не справляются со своими обязанностями. Почему я простой житель, который исправно плачу за все, должен еще ходить и разбираться.

Сообщение отредактировал Oleg222 - Четверг, 05-Май-2011, 00:06

Гость Дата: Четверг, 05-Май-2011, 10:16 | Сообщение # 133

Сейчас за все платит собственник, то есть мы с вами. А если не хотите сидеть в грязи и кучах мусора, то идите в УК и смотрите договор.

А1 Дата: Четверг, 05-Май-2011, 10:17 | Сообщение # 134
    Старейшина Клуба
    Oleg222, и требуйте исполнения договора.

Oleg222 Дата: Пятница, 06-Май-2011, 20:52 | Сообщение # 135
    Интересующийся
    А если не пойти, то будет помойка. Опять двадцать пять, почему я должен ходить и требовать-чтобы они выполняли свою работу. Вот поэтому мы в таком дерьме и живем, надо всегда ходить и требовать, а без требования они и пальцем не пошевелят. Почти везде в городе горы мусора, и не кому до этого нет дела. Почему так, а потому что" БЕЗНАКАЗАННОСТЬ".

Я очень часто бываю в других городах, так Новосибирск сейчас самый грязный город. А почему, потому что в Новосибирске надо ходить и требовать.

Сообщение отредактировал Oleg222 - Пятница, 06-Май-2011, 20:54

Форум » Основной форум » ЖКХ » Мусорные проблемы
    Страница 9 из 10 « 1 2 7 8 9 10 »
    Поиск:

Вверх