Пятница, 30-Окт-2020, 13:37 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Наш опрос

А вы выплатили взнос на капитальный ремонт?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 1124

Статистика

Наши коллеги

Так-так-так — правозащитная социальная сеть

Реклама





Оплата энергии - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Оплата энергии
Оплата энергии
praktik Дата: Суббота, 18-Дек-2010, 09:50 | Сообщение # 1
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Гражданский кодекс:
"Статья 544. Оплата энергии
1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон".
Является ли эта статья достаточным основанием для выяснения фактического потребления тепловой энергии каждым домом без общедомового прибора учета, и начисления "задолженности" жителям за прошедший год?
 
А1 Дата: Суббота, 18-Дек-2010, 10:02 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
В том числе и эта статья являлась основанием. Однако споткнулись за "если иное не предусмотрено законом". А ЖК РФ предусмотрен порядок либо норматив, либо счетчик.
 
praktik Дата: Суббота, 18-Дек-2010, 18:20 | Сообщение # 3
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (А1)
Однако споткнулись за "если иное не предусмотрено законом"

Но ведь далее не точка, а запятая, после которой идет "... или соглашением сторон". А соглашение как раз и предусматривало расчетный метод определения потребляемого тепла?
 
А1 Дата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 14:17 | Сообщение # 4
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Соглашение было признано незаконным. Т.к. в Правила предоставления услуг гражданам сказано, что условия договора УО с РСО не должны противоречить условиям договора УО с потребителем.
 
А1 Дата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 14:18 | Сообщение # 5
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
УКашки на основании этого и оспаривали тот самый п.4.4 договора, предусматривавший расчетный метод. Решение суда выложу завтра сюда.
 
Форум » Основной форум » Коммунальные услуги » Оплата энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх