Воскресенье, 13-Фев-2011, 00:51 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Поиск

Наш опрос

Самое удобное время для заседаний Клуба УПРАВДОМ? (Можно выбрать сразу несколько вариантов)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 60

Друзья сайта

• Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: Siama  
Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Гребенщикова,12 » Выгул собак где и как?
Выгул собак где и как?
Siama Дата: Понедельник, 24-Янв-2011, 21:18 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 1
Статус: Offline
Как встречать весну будем? растает, мало не покажется!

Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Siama Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 07:37 | Сообщение # 2
Интересующийся
Вчера мой супруг в первый раз в жизни видел как хозяйка убирала после своего пса, к сожалению это наверно единственный и последний случай в нашем городе. У нас у входа у подъезд по краям огромные лужи и они скаждым днем увеличиваются, заходишь в дом к в общественный старый туалет. Можно же как-то и чем-то залить их, чтобы собаки дальше не метили углы? Хлорка, расстворители?

А1 Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 08:42 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 3
Залить надо хозяевам в мозги - немножко ума. Чтобы не позволяли своим питомцам срать в своем же доме.

Lysia Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 08:49 | Сообщение # 4
Начинающий управдом
Почему, можно еще приучить собаку делать свои дела в лоток, а на улицу ходить только гулять. У меня собака делает именно так.

Siama Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 09:41 | Сообщение # 5
Интересующийся
Залила коннцентрированной белизной, посмотрим что будет........
Прикрепления: 9450599.jpg(218Kb)

praktik Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 15:34 | Сообщение # 6
Управдом
Quote (Siama)
Можно же как-то и чем-то залить их, чтобы собаки дальше не метили углы?

Когда-то, когда наши газоны еще не были огорожены, я обрызгал цветы дихлофосом. Дело было летом... Прохожие долго обходили наш дом стороной...

Сообщение отредактировал praktik - Вторник, 25-Янв-2011, 18:26

Lysia Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 16:15 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Дихлофос-это сурово!

ОльгаК Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 21:24 | Сообщение # 8
Начинающий управдом
Статус: Online
в передаче про воспитание собак говорили, что после, как собака сходит в туалет в доме, надо отбивать запах растворами, только сколько их надо на дом... Было бы средство, наоборот, привлекающее собак для туалета, можно было бы их хозяевам на дверь побрызгать... bye

praktik Дата: Вторник, 25-Янв-2011, 23:06 | Сообщение # 9
Управдом
Quote (Siama)
хозяйка убирала после своего пса, к сожалению это наверно единственный и последний случай в нашем городе.

Лет 10 назад, когда во дворе был пустырь, на котором выгуливали собак, я изготовил из листового железа несколько небольших совочков. Закопал несколько столбов, к которым прикрепил объявление с просьбой убирать за своими собачками прилагаемым совочком - мусорный контейнер располагался недалеко. И - поверите? - большинство следовало просьбе. Но кончилось тем, что двор превратился в место выгула собак со всей округи (решили, что это и есть выделенное место для выгула!), а все совочки в конце-концов оказались в мусорном контейнере вместе с содержимым.
После этого началась борьба с выгулом посторонних собак в нашем дворе, посадка кустов и саженцев. Но перелом в нашу пользу произошел только после ограждения посадок сеткой на высоту 1,5м. Но и после этого были попытки и ограждение разобрать, и собак запустить, и детишек подговаривать... Некоторые саженцы пострадали...

Марианна Дата: Вторник, 01-Фев-2011, 21:55 | Сообщение # 10

Вы пробовали узнавать, районная администрация должна была определить место для выгула собак. Что они говорят?

Siama Дата: Среда, 02-Фев-2011, 08:34 | Сообщение # 11
Интересующийся
У нас около дома (пройти 2 дома) есть прекрасное поле и лесок, где можно выйти и погулять с собакой.

Lida Дата: Среда, 02-Фев-2011, 08:46 | Сообщение # 12
Начинающий управдом
Туда же надо идти! Куда проще: выйти на крылечко, отпустить свою псину и пусть она дела свои делает где ей приспичило! У меня так хозяйка собаки (по моему, ротвейлер) в соседнем доме делает: чуть вышли, собака села на дорожке или на травке рядом с дорожкой, практически под моим балконом и - дышите, люди, ароматом! На мое замечание я такое услышала... Больше не связываюсь - собака уж больно страшная...

praktik Дата: Среда, 02-Фев-2011, 10:04 | Сообщение # 13
Управдом
Quote (Марианна)
Вы пробовали узнавать, районная администрация должна была определить место для выгула собак. Что они говорят?

Существует официальный НПА, устанавливающий требования к месту выгула собак. Так вот, администрация считает, что в городе отсутствует территория, пригодная для организации места выгула собак.

вовик Дата: Среда, 02-Фев-2011, 11:10 | Сообщение # 14
Начинающий управдом
Награды: 2
А мы в это году приняли правила Внутреннего распорядка и проживания , там внесли и статью про собачек , и штрафные санкции , насчет покакать на газонах, посмотрим будет эфект или нет?!

Гость Дата: Среда, 02-Фев-2011, 13:11 | Сообщение # 15

Удивляет меня такое внимание к собакам! (полить белизной и пр...).Не боитесь гражданской войны? А вот меня (я старшая по дому) гораздо больше возмущает свинство живужих у нас же граждан - бросить бутылку из окна, оставить на углу дома пакет с мусором и пр. Чем бы им полить на мозги или оштрафовать за "покакать" где живешь?

Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Гребенщикова,12 » Выгул собак где и как?
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: