Воскресенье, 13-Фев-2011, 10:31 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Поиск

Наш опрос

Самое удобное время для заседаний Клуба УПРАВДОМ? (Можно выбрать сразу несколько вариантов)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 60

Друзья сайта

• Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

Статистика

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: Lysia  
Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Немировича-Данченко,4/1 » Тарифы в нашем доме.
Тарифы в нашем доме.
вовик Дата: Воскресенье, 06-Фев-2011, 21:34 | Сообщение # 31
Начинающий управдом
Награды: 2
Статус: Offline
Все! Все ! понял извиняюсь !!! но про осадки по прежнему я тупой!.

А1 Дата: Воскресенье, 06-Фев-2011, 21:36 | Сообщение # 32
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (Lysia)
Не поняла -с какими тарифами?

Должно быть продолжение, там где услуги управления, начисление и сбор платежей и т.д.

Hallen Дата: Воскресенье, 06-Фев-2011, 22:48 | Сообщение # 33
Интересующийся
Награды: 0
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос за разъяснения. Да, это тариф , который предложила Мэрия.Проблема в том, что у нас в доме примерно половина собственников пенсионеры, а с ними очень сложно общаться по всем вопросам. Да, учитывая, что дом старый более 40 лет, и требуется много вложений...однако собственники борятся за каждый рубль.

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 11:25 | Сообщение # 34
Начинающий управдом
Награды: 1
У меня в доме тоже пенсионеров много, и два года они орали, что им все должны сделать бесплатно. Однако наступил момент, когда настало "прояснение в уму" и сейчас все вопросы решаются без митингов. Осталась, правда, пара шибко больных на голову, но это уже не решающий фактор. Спасибо большое конечно и старшей по дому-тетенька очень славная -респект и уважуха!

NsK Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 11:51 | Сообщение # 35
Интересующийся
вы выложили перечень работ ,а есть ещё расчёт затрат по содержанию--там всё очень хорошо видно,попросите у старшей.

Добавлено (07-Фев-2011, 11:51)
---------------------------------------------
У НАС 9-ти этажка 4 подьезда --содержание 9.53 ,мусоропровод-1.68м 2--5700.ТБО--1,69 ,лифт-2,15 тек.ремонт-2,65 ,ИТОГО-17,70 лифт иТБО -за нас решает (договаривается ) УК-МКС.

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 12:16 | Сообщение # 36
Начинающий управдом
Quote (NsK)
есть ещё расчёт затрат по содержанию--там всё очень хорошо видно,попросите у старшей.

Да есть второй листочек-вечером постараюсь выложить,просто сразу не заметила

NsK Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 12:53 | Сообщение # 37
Интересующийся
Сумма на тек. ремонт у вас приличная ,а ремонт кровли вы приняли по смете или по укрупнёнке ? Если по укрупнёнке то вам очень внимательно нужно ознакомиться с дефектовками и самой сметой,там может быть включено всё что угодно,или не довключено.

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 15:37 | Сообщение # 38
Начинающий управдом
Quote (NsK)
там может быть включено всё что угодно,или не довключено.

Я в курсе, но хорошо что пока хоть так взялись ремонтировать. К тому же подрядчиков нашел житель из 27 квартиры, оч. хороший дядечка, и они же составляли дефектовку, так что будем надеяться на то. что нас не очень обманут. Более того после ремонта ХГВС деньги остались и на них поставили двери в подвалы, о чем я уже выше писала. Так что есть надежда, что если что и отжулят, то не очень много. biggrin

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 19:01 | Сообщение # 39
Начинающий управдом
Ну, вот и обещанный второй листочек
Прикрепления: 3135635.jpg(122Kb)

Гость Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 19:46 | Сообщение # 40

Lysia

Старший по дому у вас немалое вознаграждение получает(70.000). У нас всего 31.700. Наверно он у вас очень хорошо работает.
Обслуживание и поверка приборов учёта тоже сумма не маленькая. У нас 1,17 с квадрата и то мы думаем, что это очень дорого.

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 19:51 | Сообщение # 41
Начинающий управдом
А вы все налоги отнимите примерно 65% (если УК еще свои 10% не будет забирать) и поделите на 12 месяцев -сколько будет?

Добавлено (07-Фев-2011, 19:51)
Я говорю о старшей по дому. Что же касается обслуживания ПУ, то тут можно поискать другую контору, что будет брать подешевле, он это пока все еще очень туманно -может вы кого найдете подешевле, так посоветуйте?

А1 Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 20:40 | Сообщение # 42
Продвинутый управдом
Награды: 3
Второй листочек оказался интереснее. Правильно ли я понимаю, что МКС автоматом включила плату за услуги управления в стоимость самих услуг?

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 21:02 | Сообщение # 43
Начинающий управдом
А я знаю? Я ж потому все и выложила, что бы умные люди здесь на форуме мне подсказали -где и как нас МКС имеет или не имеет?

Гость Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 21:26 | Сообщение # 44

Lysia
К вашему перечню работ и услуг ещё должна УК дать "Расчёт затрат по содержанию общего имущества МКД". Хотелось бы ещё и его посмотреть. Спросите его у старшего по дому. У него есть. Там как раз и найдёте ответ на вопрос Артёма.

Добавлено (07-Фев-2011, 21:26)
Кстати, у нас с вами одна УК. ,а цены на обслуживание и поверку приборов учёта очень разные. У нас 1,17, а у вас 1,67. Неужели УК заключала договора с разными кампаниями? Попросите у УК калькуляцию по приборам учёта.

Lysia Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 21:28 | Сообщение # 45
Начинающий управдом
Спасибо за советы и комменты, что весьма ценно. Как только будет такая возможность, я попрошу нужные бумаги или у старшей по дому или в самой УК.
Quote (Гость)
Кстати, у нас с вами одна УК. ,а цены на обслуживание и поверку приборов учёта очень разные.

Если не секрет-в каком районе вы живете?

Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Немировича-Данченко,4/1 » Тарифы в нашем доме.
Страница 3 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: