Суббота, 03-Сен-2011, 17:16 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Наш опрос

Хотели бы вы сменить управляющую компанию?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 88

Друзья сайта

• Создать сайт
  • Сибэнерготрейд

Статистика

Наши коллеги

Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума ИЗМЕНЕНИЯ! · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 8 1 2 3 7 8 »
Модератор форума: Lysia  
Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Немировича-Данченко,4/1 » Тарифы в нашем доме.
Тарифы в нашем доме.
Lysia Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 20:12 | Сообщение # 1
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Итак:
1.Текущее содержание в доме 13, 8 рублей с квадрата против прошлогоднее 9,01 рублей с квадрата
2.ТБО стало 1,69 рублей с квадрата против прошлогодних 13,67 на одного человека (при пересчете на квадрат получается 1,42 рубля).
3.Текущий ремонт 12,7 рублей с квадрата - будем ремонтировать кровлю.

А1 Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:13 | Сообщение # 2
Авторитетный управдом
Награды: 11
ого! респект!

Гость Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:42 | Сообщение # 3

Lysia- а не слишком велико повышение тарифа для вашего дома? ничего менять в этом плане не собираетесь?

вовик Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:42 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 6
А вот наши тарифы на этот год!!! Содержание 12р50к с 1 кв.м : ТБО 1р.00к. с 1 кв.м : Содержание мусоропровода 1р.20к с 1 кв.м: Лифты 1р.75к.(это при том что первые этажи не платят) :Кап.рем 3р.43к. с 1кв.м .
В содержание входит объем работ по текущему ремонту , перечислять не буду давольно много .

Сообщение отредактировал вовик - Пятница, 04-Фев-2011, 21:51

praktik Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:51 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Награды: 17
А расходы на управление, т.е. з/п председателю, бухгалтеру и паспортистке, офисное оборудование, канцелярские принадлежности - сколько?

вовик Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:54 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Все эти расходы уже в статье Содержание, при встречи могу предоставить штатное расписание,пока всем работникам боле мение хватает.

praktik Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 21:57 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Мой опыт подсказывает, что расходы на управление (ТСЖ - одна из форм УПРАВЛЕНИЯ!!!) примерно 50% от всех затрат на содержание. Не так ли?

вовик Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 22:07 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Совершенно верно , ( но не нужно забывать , что тут з/п всего штата который на 50% меньше чем у УК, и к этому минус налоги которые у УК) . По любому мы с 01.04.2009г. по сей день произвели на много больше работ чем наша бывшая УК, и те работы порой которые УК некогда несталабы делать. angry

praktik Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 22:14 | Сообщение # 9
Настоящий управдом
Да я и не считаю это недостатком ТСЖ!
Когда-то, в 2006 году, я был на курсах управдомов, организованных мэрий совместно с Городским Центром ТСЖ. Нам раздавали всякий иллюстрационный материал, в том числе - пример сметы. Вот там и было 50/50. Но в нашем доме (наверное - не только в нашем?) находятся "умники", которые требуют, чтоб "управленческие расходы" не превышали 10 (десяти!) процентов!

вовик Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 22:28 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
А Вы думаете что в нашем доме таких нет ??? Находятся !!! Но как начинаеш им предлогать пойти на 1 месяц поработать дворником,уборщицей или уборщиком мусоропровода, верьте не верьте извините за грубость сразу ЗАТЫКАЮТСЯ!!! angry А вот что касается курсов сам на таких побывал , сейчас скажу, и там говорил всем лекторам , что законы- законами,правила- правилами, а жизнь диктует порой по другому!!!

Lysia Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 22:36 | Сообщение # 11
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Lysia- а не слишком велико повышение тарифа для вашего дома? ничего менять в этом плане не собираетесь?

А что это по вашему слишком много для такого дома как мой? Обоснуйте.

А1 Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 12:17 | Сообщение # 12
Авторитетный управдом
Награды: 11
Я удивился тому, что жители согласились большой суммой на ремонт.
Проблема маленьких домов в том, что денег там заметно меньше чем в тойже 6-ти подъездной девятиэтажке.
praktik, может быть вы тоже свой тариф озвучите. Мне кажется, что у моих родителей примерно такой же дом как у вас. 12-ти этажная однопдъездная высотка.

Lysia Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 13:49 | Сообщение # 13
Продвинутый управдом
Если честно, то я сама удивилась. До этого мы три месяца платили по 300 с небольшим рублей, на которые нам и сделали ХГВС и еще на остатки поменяли двери в подвалы. Наверное это и сыграло главную роль в том, что все согласились платит за ремонт крыши - у нас на 5 этажах в квартирах уже серьезные проблемы начинаются и конечно же мне на первом -то плевать, но а другие как-то должны нормально жить, потому я готова платить и это. Более того, я уже предлагала после кровли заняться фасадами, но это пока сразу будет шибко дорого, но потом вполне возможно помаленьку и сделаем.

praktik Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 15:55 | Сообщение # 14
Настоящий управдом
Quote (А1)
praktik, может быть вы тоже свой тариф озвучите.

Я лучше скажу, что в 2010г жители оплатили жилищные услуги +домофон+т/антенны на сумму 914430р, т.е. 19,4 руб./м2. К обоснованию тарифов на этот год только приступаем, а пока живем по старым. На нашем р/счету остается некоторый "жирок", поэтому торопиться некуда.

Hallen Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 23:38 | Сообщение # 15
Интересующийся
Награды: 0
Quote (Lysia)
А что это по вашему слишком много для такого дома как мой? Обоснуйте.
У нас 5-ти этажка, 5 подьездов. В 2010 году на услуги и содержание мы платили :10,23руб за кв. м. Теперь нам УК предложила 12, 34 руб. за кв.м. Разница превышает 15%, которыми должны были ограничиться УК при повышении тарифов. А у вас, она еще больше. Потому и спросила, что у нас собственники недовольны.А как ваши отнеслись к такому повышению?

Форум » Форумы жилых домов » Форум дома ул. Немировича-Данченко,4/1 » Тарифы в нашем доме.
Страница 1 из 8 1 2 3 7 8 »
Поиск: