Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:26 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Главная » 2011 » Январь » 24 » Как мы должны оплачивать электричество МОП

12:38
Как мы должны оплачивать электричество МОП
Очередной материал Артема Демченко из цикла "Управдом" газеты "Соседи" посвящен оплате электроэнергии МОП. На пересмотр отношения к оплате "подъездного света" Артема натолкнули решения судов по доначислениям за тепловую энергию. Согласно постановлению Высшего арбитражного суда договоры между энергетиками и управляющими организациями должны в полном объеме соответствовать Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам. А согласно этим Правилам, предъявить оплату МОП жителям можно только при наличии общедомового прибора учета.

Все подробности и полный текст статьи "За электричество МОП можно не платить?" вы найдете перейдя по ссылке.
Расскажите друзьям в соцсетях:  Другие материалы по этой теме:
нажмите на кнопку социальной сети,
где есть ваша страничка,
следуйте подсказкам системы.
Ссылка на материал появится на вашей странице.




Нравится
Комментарии (Всего: 2)
1    ЕЛЕНА   (25-Янв-2011 21:01)
Артем! Решения Высшего Арбитражного суда и Постановления Президиума ВАС касаются и платежей за холодную и горячую воды по показаниям ИПУ в отсутствии ОДПУ. А в городе это мало кто понял. Все ТСЖ и УК заключили доп.соглашения с "СибирьЭнерго" которые, противоречат решениям ВАС. Через год, полтора следует готовиться к искам.

2    А1   (25-Янв-2011 22:08)
Да понятно, что все УК и ТСЖ заключили какие попало договоры.
В сентябре 2006 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 № 530 "Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики"
В приложении есть типовой договор!
Вот на него и нужно было ориентироваться

ЦИТАТА ИЗ ДОГОВОРА:

Quote

IV. Порядок определения объема потребленной электрической энергии и
объема оказанных услуг

18. Объем фактически полученной Потребителем за расчетный период
электрической энергии определяется на основании показаний прибора учета,
проверенного в установленном порядке и внесенного в государственный
реестр средств измерений. Если класс точности прибора учета ниже чем
2,0, в случае выбытия его из эксплуатации либо при иных условиях по
соглашению сторон он должен быть заменен на прибор учета того же или
более высокого класса точности.
19. Сохранность прибора учета определяется отсутствием следов порчи
корпуса прибора или повреждения его внутреннего оборудования, а также
сохранностью пломбы и знака маркировки (идентификационного номера).
20. Если точки присоединения энергопринимающего устройства
Потребителя не оборудованы соответствующими установленным пунктом 18
настоящего Договора требованиям приборами учета, определение объема
потребленной электрической энергии и объема оказанных услуг
осуществляется в соответствии с Правилами предоставления коммунальных
услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской
Федерации от 23 мая 2006 г. N 307.


Добавьте ваш комментарий:
Имя *:
Email:
Код *:
Просмотров: 3749 | Добавил: А1 | Теги: Оплата, Электроэнергия, порядок, петродворец, электричество МОП

Вверх