Воскресенье, 20-Авг-2017, 00:37 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Задать вопрос

Главная » Вопросы и ответы [ Спросить! ]

Страницы: « 1 2 ... 995 996 997 998 999 ... 1005 1006 »
Показано 4981-4985 из 5026 сообщений
46. Зинаида   (20-Янв-2011 04:02) E-mail
Вопрос: Ну очень неуравновешенный человек требует разрешение на установку прибора учета на отопление. Помогите саргументированным ответом по данному вопросу.
Ответ: А почему бы не разрешить? Если человек хочет потратить 100000 рублей, которые никогда не окупятся, на оснащение приборами всех батарей, то почему бы не разрешить ему сделать глупость?
Более подробно возможности установки индивидуальных счетчиков тепловой энергии будут рассмотрены в одной из ближайших публикаций цикла Управдом в газете "Соседи", и на нашем сайте (планируется к опубликованию в течение месяца).


45. Игорь   (17-Янв-2011 20:31)
Вопрос: Имеется ли прецедент установки и регистрации индивидуального счётчика тепловой энергии (например вот этого - http://www.karat-npo.ru/view_text_cat/id/30 ) в многоквартирных домах и какова перспектива данного вопроса? Плата за метр квадратный отапливаемого жилого помещения, когда каждый, в своей "неприкосновенной частной собственности" устанавливает сколько ему вздумается радиаторов (или их длину) или вообще монтирует тёплые полы из магистрали теплоснабжения - кажется полным абсурдом! Неужели это никому не интересно?
Ответ: По словам начальника отдела продаж энергии населению ОАО "Сибирьэнерго" Сергея Анатольевича Слеты (до 2011 года указанная организация являлась теплоснабжающей), факты установки индивидуальных приборов учета тепловой энергии в Новосибирске есть, но только в домах с горизонтальной разводкой.
В домах с вертикальной разводкой (большинство старых домов) для более-менее правильного учета можно установить только распределители тепла. Но такого опыта в Новосибирске нет.
Что касается фактов установки радиаторов большей мощности и обустройства теплых полов из системы отопления, то в таких случаях нужно привлекать ГЖИ.
Изменение системы отопления без согласования не допускается.


44. анатолий   (17-Янв-2011 18:17) E-mail
Вопрос: У нас в доме три теп.узла. Два узла обслуживают жильцов, третий двух собственников нежилых помещений.
Вопрос: должны жильцы дома (ТСЖ)
оплачивать обслуживание третьего теплового узла или это должны делать
собственники нежилых помещений?
Ответ: Теплоузел входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. И исключать его из обслуживания и содержания ТСЖ не вправе.
Однако, собственники нежилых помещений наряду с владельцами квартир обязаны нести расходы на содержание общего имущества (в т.ч. лифтов, даже если они не пользуются ими).
Для полного ответа на ваш вопрос не хватает исходных данных. Обсуждение темы ведется на форуме Клуба в разделе Совет председателей ТСЖ


43. Галина Александровна   (16-Янв-2011 20:26) E-mail
Вопрос: Желающие сообщите, какой ЕСН взяли на 2011г. (26% или 34%)
Ответ: ЕСН был отменен в 2010 году. Вместо него взимаются страховые взносы.
Федеральным законом №432 (ФЗ-432 от 28 декабря 2010 года) внесены изменения в статью 58 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
В соответствии с указанными изменениями, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности которых является управление недвижимым имуществом в 2011 году применяются следующие тарифы страховых взносов:
Пенсионный фонд РФ - 18,0 процентов;
Фонд социального страхования РФ - 2,9%;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 3,1%;
Территориальные фонды ОМС - 2%.


42. Светлана   (16-Янв-2011 17:25) E-mail
Вопрос: Объясните, пожалуйста, есть ли у УК основание начислять оплату ремонта подъезда по количеству квадратным метров в квартире, а не по количеству самих квартир? Ремонт-то будут делать не в квартирах...Причем, с января-то уже нам всем начислены эти суммы..
Ответ: Коридоры подъездов, лестничные клетки, являются общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
Ст. 37 Жилищного кодекса определяет: "доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
Таким образом, расходы на содержание и ремонт общего имущества собственники несут пропорционально своим долям [Доля=Площадь помещения/Сумму площадей всех помещений (за исключением помещений МОП)].
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме ремонт общего имущества производится на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если в вашем доме состоялось такое собрание и было принято решение о проведении ремонта подъезда, ваша управляющая организация поступает совершенно законно, распределяя расходы на проведение ремонта пропорционально площадям квартир.
Обсудить ответ можно на форуме нашего сайта.




Вверх