Пятница, 18-Янв-2019, 20:43 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Задать вопрос

Главная » Вопросы и ответы [ Спросить! ]

Страницы: « 1 2 ... 1031 1032 1033 1034 »
Показано 5161-5165 из 5170 сообщений
10. Ирина Дмитриевна   (15-Дек-2010 20:44)
Вопрос: В 2008 году Управляющая компания Гарант выполнила ремонт 2х подъездов в 4х подьездном доме без решения общего собрания собственников и выставила по дому долги,которые вошли в тарифы за содержание 2009 и 2010 года.Правомерно ли это?
Ответ: Перечень работ и размер платы за них, а также возможность выполнения УК работ "в кредит" закрепляются в договоре управления многоквартирным домом.
Согласно ЖК РФ условия такого договора утверждаются на общем собрании собственников помещений МКД. Не имея возможности ознакомиться с договором управления, заключенным собственниками помещений вашего МКД, невозможно однозначно ответить на ваш вопрос.


9. Мария   (15-Дек-2010 15:17)
Вопрос: Можете ли вы назвать документы, регламентирующие ЖКХ?
Ответ: Таких документов великое множество. Основные - это Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.
Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.


8. Виктор   (15-Дек-2010 13:20) E-mail
Вопрос: 90% жильцов нашего дома за создание ТСЖ но никто не хочет его возглавить Как быть? Можем ли мы нанять управленца со стороны?
Ответ: В соответствии со статьей 144 ЖК РФ, органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества.
Статья 147 ЖК РФ гласит: Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества...
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Таким образом, председателем ТСЖ сторонний человек (не член ТСЖ) быть не может.
Однако, по решению общего собрания членов ТСЖ может быть введена должность "управляющего", утверждены его должностные обязанности, положение об оплате труда.


7. Татьяна   (15-Дек-2010 08:34) E-mail
Вопрос: МОП в нашем ТСЖ заложено в содержании. В УК жильцы смотреть, за что ини голосуют в содержании.
Ответ: Уточните ваш вопрос


6. викентий   (13-Дек-2010 22:53) E-mail
Вопрос: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от стен жилого дома разрешено устраивать парковку на своей придомовой территории для автомашин жильцов? Какой документ это регламентирует? Необходимо ли согласие жильцов соседнего дома, если используется придомовая территория только нашего дома?
Ответ: Расстояние от парковки до фасада здания регламентируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (ТАБЛИЦА 7.1.1, п.11 раздела 7).
Согласие жильцов соседнего дома можно не спрашивать, если парковка будет размещена только на территории вашего дома. При этом, для исключения претензий со стороны соседей, советуем соблюсти все нормы и правила.
С рекомендуемым мэрией порядком организации парковки вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Полезные документы".




Вверх