Суббота, 21-Окт-2017, 16:36 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Задать вопрос

Главная » Вопросы и ответы [ Спросить! ]

Страницы: « 1 2 ... 1009 1010 1011 1012 »
Показано 5051-5055 из 5056 сообщений
6. викентий   (13-Дек-2010 22:53) E-mail
Вопрос: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от стен жилого дома разрешено устраивать парковку на своей придомовой территории для автомашин жильцов? Какой документ это регламентирует? Необходимо ли согласие жильцов соседнего дома, если используется придомовая территория только нашего дома?
Ответ: Расстояние от парковки до фасада здания регламентируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (ТАБЛИЦА 7.1.1, п.11 раздела 7).
Согласие жильцов соседнего дома можно не спрашивать, если парковка будет размещена только на территории вашего дома. При этом, для исключения претензий со стороны соседей, советуем соблюсти все нормы и правила.
С рекомендуемым мэрией порядком организации парковки вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Полезные документы".


5. викентий   (13-Дек-2010 22:38) E-mail
Вопрос: На счёте дома есть сумма на текущий ремонт. Ремонт до конца года проводится не будет. Что станет с суммой? Перейдёт на следующий год в полном объёме, или снимется % на прибыль компании? Ремонт планируем на апрель 2011года? Как правильно распорядится этими средствами с наименьшими потерями для собственников? Управляющая компания реорганизуется , скорее всего будет смена названия , а может быть собственника. Что в этом случае может произойти с нашими деньгами текущего ремонта?
Ответ: Указанные платежи являются авансовыми, т.е совершаемыми в счет будущих работ. Они должны в полном объеме перейти на следующий год.
Исключением может быть ситуация, когда УК меняет систему налогообложения. Из-за особенностей системы налогообложения в нашей стране, часть средств может быть учтено как НДС. Перейдя на упрощенную систему УК не получит возмещения по НДС, уплаченные в раний отчетный период.
Что касается реорганизации УК, то необходимо понять является ли новая компания правопреемником прежней. Если да, то все обязательства прежней компании перейдут новой (а выплаченные вами деньги влекут для УК обязательства выполнить работы).
Если же новая компания не является правопреемником прежней, ваши деньги могут "сгореть" вместе со старой компанией. Все зависит от условий, на которых новая компания будет принимать дома от старой. При передаче управления УК подписывают акт. В этом акте указываются условия передачи.
Например, дома с муниципального баланса в управление УК, выбранных собственниками, передавали с "нулевым" балансом.
В каждом доме есть должники и УК, начав управление домами, не приняли эти долги на себя. Но и не получили ни копейки средств от прежнего баланса держателя.
Тоже самое может случится и в вашем случае. Хотя старая УК может и передать неизрасходованные средства новой УК. Все определяется договоренностями между УК и собственниками. Желательно подобные ситуации четко определить в договоре управления.


4. Владимир   (07-Дек-2010 02:19) E-mail
Вопрос: У кого есть решение Ленинского районного суда по подвалу. Вышлите.
Ответ: С решениями Лениского районного суда, а также с кассационным определением Областного суда по делу Светлана Рожавская против Департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Полезные документы".


3. Ольга   (05-Дек-2010 22:39) E-mail
Вопрос: Нужно ли платить за текущий ремонт, если квартира приватизированная и мы платим за содержание?
Ответ: Работы по текущему содержанию не включают текущий ремонт. В рамках текущего содержания выполняется только мелкий поддерживающий ремонт и аварийный ремонт.
Решение о проведении текущего ремонта принимается собственниками на общем собрании собственников помещений дома. При этом, собственники утверждают смету и порядок финансирования работ.
Если такое решение было принято на общем собрании, вам нужно оплачивать текущий ремонт в состав квартплаты. Причем плату за текущий ремонт вносят также наниматели жилья по договору социального найма.


2. Надежда   (02-Дек-2010 14:30) E-mail
Вопрос: Почему-то нам не приносят газету "Соседи" в октябре вроде была и все ул. Танковая
Ответ: По всем вопросам доставки газеты "Соседи" можно обратиться в отдел распространения по тел. 213-31-54 (Владимир Михайлович).




Вверх