Суббота, 21-Окт-2017, 16:36 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Задать вопрос

Главная » Вопросы и ответы [ Спросить! ]

Страницы: « 1 2 ... 1008 1009 1010 1011 1012 »
Показано 5046-5050 из 5056 сообщений
11. Дмитрий   (16-Дек-2010 18:37) E-mail
Вопрос: Хочу отказаться от горячего водоснабжения и установить 100 литровый водонагреватель. На этот шаг толкает рост стоимости ГВС и жизненный опыт людей живущих с нагревателями в частном секторе.Какие я должен собрать для этого документы и с какой организацией я должен решать этот вопрос.ТСЖ не дает разрешения без разрешающей бумаги из "Сибирьэнерго" а там отсылают в ТСЖ.
Ответ: Самый простой способ - установить приборы учета воды. И перекрыть вентиль ГВС. В этом случае ваш счетчик горячей воды будет показывать нулевое потребление. И особых согласований не потребуется.
А при необходимости (в случае резкого подорожания электричества) вы сможете воспользоваться привычной горячей водой.


10. Ирина Дмитриевна   (15-Дек-2010 20:44)
Вопрос: В 2008 году Управляющая компания Гарант выполнила ремонт 2х подъездов в 4х подьездном доме без решения общего собрания собственников и выставила по дому долги,которые вошли в тарифы за содержание 2009 и 2010 года.Правомерно ли это?
Ответ: Перечень работ и размер платы за них, а также возможность выполнения УК работ "в кредит" закрепляются в договоре управления многоквартирным домом.
Согласно ЖК РФ условия такого договора утверждаются на общем собрании собственников помещений МКД. Не имея возможности ознакомиться с договором управления, заключенным собственниками помещений вашего МКД, невозможно однозначно ответить на ваш вопрос.


9. Мария   (15-Дек-2010 15:17)
Вопрос: Можете ли вы назвать документы, регламентирующие ЖКХ?
Ответ: Таких документов великое множество. Основные - это Жилищный кодекс РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.
Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.


8. Виктор   (15-Дек-2010 13:20) E-mail
Вопрос: 90% жильцов нашего дома за создание ТСЖ но никто не хочет его возглавить Как быть? Можем ли мы нанять управленца со стороны?
Ответ: В соответствии со статьей 144 ЖК РФ, органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества.
Статья 147 ЖК РФ гласит: Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества...
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Таким образом, председателем ТСЖ сторонний человек (не член ТСЖ) быть не может.
Однако, по решению общего собрания членов ТСЖ может быть введена должность "управляющего", утверждены его должностные обязанности, положение об оплате труда.


7. Татьяна   (15-Дек-2010 08:34) E-mail
Вопрос: МОП в нашем ТСЖ заложено в содержании. В УК жильцы смотреть, за что ини голосуют в содержании.
Ответ: Уточните ваш вопрос




Вверх