Вторник, 17-Июл-2018, 06:22 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Почему они молчат? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin  
Форум » Свободный форум » Разговоры » Почему они молчат?
Почему они молчат?
InfoДата: Среда, 23-Фев-2011, 11:01 | Сообщение # 1
Управдом
Награды: 3
Статус: Offline
На форум каждый день заходит куча людей. Заходят под своими никами. Но молчат. Ничего не пишут. Почему вы ничего не пишете?

LidaДата: Среда, 23-Фев-2011, 11:26 | Сообщение # 2
Продвинутый управдом
Награды: 13
Здесь мы уже столько всего написали! Хотя бы это осмыслить да понять: стОит ли связываться с этой махиной по имени ЖКХ?
Считаю, уже хорошо то, что люди заходят и читают, наверное, делают выводы для себя. Информации же очень много разной: нужной и ненужной.

praktikДата: Среда, 23-Фев-2011, 13:06 | Сообщение # 3
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Lida)
Здесь мы уже столько всего написали!

Но речь-то идет не о нас, постоянных форумистах (или форумчанах?), а о посетителях. У них же свои проблемы, условия, заботы - отличные от наших. Вот Info и приглашает их смелее присоединяться к нашей беседе, не скромничать. Потому как застенчивость - увы! - уже не красит человека, а скромность, как говаривал известный певец М. Магомаев - "ближайший путь к неизвестности"

МАРГОДата: Среда, 23-Фев-2011, 20:28 | Сообщение # 4

biggrin ИНФОРМАЦИИ КОНЕЧНО МНОГО,ВОТ И ЧИТАЕМ,ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ.

dworkinДата: Среда, 23-Фев-2011, 22:06 | Сообщение # 5
Авторитетный управдом
Награды: 19
Может быть, молчат по той причине, что не хочется чувствовать себя идиотами - поскольку тут много умных дядь и тёть, которые постоянно бросаются фразами: "да как же это всё за*****; да сколько ж это можно спрашивать?" - это не есть беда именно этого форума; это беда вообще всех подобных ресурсов.

Поэтому, я думаю, надобно сделать раздел типа FAQ, в который вынести все наиболее интересные и полезные моменты дискуссий в этом форуме в наиболее "разжёванной" и доступной форме. Для того, чтобы человек, залезший на форум, мог бы быстро найти ответ на свой вопрос, не просматривая десятки страниц обсуждений.

praktikДата: Среда, 23-Фев-2011, 22:24 | Сообщение # 6
Главный управдом
Quote (dworkin)
чтобы человек, залезший на форум, мог бы быстро найти ответ на свой вопрос, не просматривая десятки страниц обсуждений.

Чтоб не просматривать десятки страниц, пусть определит ключевое слово, введет его в рамку слева вверху страницы, нажмет "найти", и ему на блюдечке с голубой каемочкой поднесутся все тексты с этим словом. Быстро, дешево, исчерпывающе.

вовикДата: Среда, 23-Фев-2011, 22:25 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Награды: 17
Quote (dworkin)
Может быть, молчат по той причине, что не хочется чувствовать себя идиотами - поскольку тут много умных дядь и тёть

А какими идиотами? Ведь было время ,эти умные дяди и тети ,были такие же балбесы в ЖКХ (это я о себе) просто все приходит со временем и опыт, и смелость в принятии решений. А в спорах рождается истина. Каксаемо страниц пускай больше читают и знать больше будут ,и законы и какие трудности работы с людьми.

Сообщение отредактировал вовик - Среда, 23-Фев-2011, 22:26

dworkinДата: Среда, 09-Мар-2011, 22:34 | Сообщение # 8
Авторитетный управдом
Quote (praktik)
Чтоб не просматривать десятки страниц, пусть определит ключевое слово, введет его в рамку слева вверху страницы, нажмет "найти", и ему на блюдечке с голубой каемочкой поднесутся все тексты с этим словом. Быстро, дешево, исчерпывающе.

praktik, я не знаю и представить не могу, как Вы пришли к столь глубокому пониманию темы, коим на сей момент обладаете. (Кстати, чего бы Вам не поведать?)

Однако, приведу в пример себя, убогого: ежели я могу два раза в неделю посвящать теме по два часа - то очень хорошо. И что же? Я вхожу на сайт "Управдом", жму "посмотреть новые сообщения" на форуме - и мне выкатывается дикая куча сообщений, большая часть которых вообще никакой полезной информации не несёт. Зачем мне тратить время на их прочтение?

Между тем, я иногда захожу на некий технический форум, в котором в теме бывает более 500 страниц; и - чтобы форумчане не теряли время на просмотр бесполезной инфы, администрация (или просто пользователи) делают резюме всего, что понаписано (с ссылками, конечно!). Это очень удобно и ОЧЕНЬ привлекает новых пользователей. Потому что все хотят прочитать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ответ и никому не хочется штудировать >9000 страниц в поисках этого ответа...

Так вы чего хотите-то?

А1Дата: Четверг, 10-Мар-2011, 11:12 | Сообщение # 9
Старейшина Клуба
Награды: 22
Рубрика "Частые вопросы" в планах значится

ГостьДата: Четверг, 10-Мар-2011, 12:38 | Сообщение # 10

стОит ли связываться с этой махиной по имени ЖКХ?

Ответ: не стоит, если Вы не профессионал и не знаток законов.

СТАРШАЯДата: Четверг, 10-Мар-2011, 23:58 | Сообщение # 11
Начинающий управдом
Награды: 2
А если профессионалы не хотят? А есть люди которым не безразлично состояние их домов и они научились считать свои деньги.СПАСИБО добрым форумчанам которые подсказывают как стать профи в этой махине.

praktikДата: Пятница, 11-Мар-2011, 08:17 | Сообщение # 12
Главный управдом
Quote (dworkin)
praktik, я не знаю и представить не могу, как Вы пришли к столь глубокому пониманию темы, коим на сей момент обладаете. (Кстати, чего бы Вам не поведать?)

Надеюсь, сказано скорее с юмором, чем с сарказмом?
Отвечаю: самообразованием. Которое доступно каждому. Занимаюсь этим уже 10 лет, с начала марта 2001г. Вначале - организация косметического ремонта дома 50/50 с ЖЭУ, потом - внимание инженерным сетям, потом - выяснение отношений с ЖЭУ, депутатами, ТОС, органами местного управления, потом - создание ТСЖ, приобретение и штудирование кодексов. Присутствие на юридических и др. форумах. Внимание телевизионным передачам по ЖКХ, газете "Соседи"...

dworkinДата: Суббота, 02-Апр-2011, 02:01 | Сообщение # 13
Авторитетный управдом
Quote (praktik)
Надеюсь, сказано скорее с юмором, чем с сарказмом?
Отвечаю: самообразованием. Которое доступно каждому. Занимаюсь этим уже 10 лет...

Боже мой - извините, если я Вас обидел. Вы - молодец; Вы очень вовремя осознали, что и как нужно сделать; Ваши советы совершенно бесценны; но более всего вдохновляет сам факт того, что ВСЁ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНО.

К сожалению, в обществе не так много людей, подобных Вам. Те, кто нынче приходит на это поприще, нетерпеливы; они хотят конкретных инструкций; готовых советов. А ничего этого нет!

Лично я считаю сайт клуба "Управдом" очень полезным и крутым ресурсом и пиарю его в меру своих скромных сил. Однако, вот вам совершенно конкретные отзывы четырёх очень разных по своей ментальности людей, коим я рекомендовал данный ресурс, когда они обращались ко мне с вопросами по теме ЖКХ:

1) "Да ну их... они там о чём -то своём говорят, а что спросишь - либо не отвечают, либо советуют поискать по форуму. А я искал - и не нашёл ничего."

2) "Пишут много. Захожу - вроде, тема точно та, что меня интересует. Но - начинаешь читать эти девять страниц - то они меж собой срутся; то какие-то левые проблемы обсуждают; то в такие дебри залазят, что нифига не понять - а мне так и не понятно, что делать-то!"

3) "Ну, нет у меня времени ВСЁ ЭТО читать. Ну, почему они не могут, как в нормальных форумах, хотя бы итог дискуссии в шапку выносить?"

4) "Ну, да... ответили... Только совет в суд обращаться - это не ответ, это я и без них сообразить мог. У меня вообще сложилось впечатление, что весь пафос этого форума мог бы уложиться в несколько пространных постов 4-5 человек, которые бы тупо описали по пунктам, как и что они делали - это было бы полезнее".

-----------------------------------------------

Прошу понять, что всё это я написал не в обиду кому-нибудь, а исключительно как ответ на вопрос "почему они молчат". Лично я считаю модерацию очень слабой - ветка не должна уклоняться от темы, что сплошь и рядом случается. (Кстати, мне было удивительно узнать некоторые особенности политики модерации по отношении к пресс-секретарям, *****).

Крайне досадно видеть множество фактически одинаковых по наименованию и содержанию, но так и не объединённых веток. Я с полной ответственностью предсказываю будущее такого форума: разобраться в нём будет невозможно, и он тихо захиреет. Помните о правиле четырёх кликов.

Я считаю, что форумы отдельных домов не должны появляться в разделе "новые сообщения". Это сбивает с толку - тем более, что их названия зачастую дублируют названия тем основного форума.

Лично меня сильно раздражает то обстоятельство, что - даже если я честно жму каждый раз "отметить все форумы прочитанными", при следующем входе, нажав "новые сообщения" я увижу ВСЕ сообщения. Firefox.

praktikДата: Суббота, 02-Апр-2011, 08:50 | Сообщение # 14
Главный управдом
Quote (dworkin)
Лично я считаю модерацию очень слабой - ветка не должна уклоняться от темы, что сплошь и рядом случается.

Выскажу собственное мнение. Не в оправдание, а в объяснение.
Действительно, модерация крайне слабая. Нет квалифицированных модераторов, которые бы обладали всеми необходимыми для этого знаниями. Так, модератор Практик только и умеет, что удалить неуместное слово или пост - на большее тямы не хватает. Возможно, в будущем ситуация изменится, и содержимое форума будет перетасовано, например, по образцу форума "Вдолёвка.ру"
Второе. На форуме нет дипломированных специалистов, которые давали бы четкие конкретные ответы на любой вопрос. На форуме - чайники, которые, общаясь друг с другом, пытаются выяснить истину прежде всего для себя. И зрителям, попадающим на форум, не остается ничего другого, как либо молча наблюдать за процессом кристаллизации истины, либо включиться в этот процесс, либо уйти с форума.
Третье. На сайте есть раздел "Задать вопрос". Для получения конкретного ответа на конкретный вопрос нет смысла бродить по форуму - лучше задать свой вопрос в этом разделе и получить на него посильный для экспертов ответ. Но надо понимать, эксперты - не юристы, а те же общественники, что и на форуме.
Спасибо за высказанные замечания - они позволяют более трезво оценивать значение форума не только для постоянных, но и для случайных посетителей.

А1Дата: Суббота, 02-Апр-2011, 09:51 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (dworkin)
Лично меня сильно раздражает то обстоятельство, что - даже если я честно жму каждый раз "отметить все форумы прочитанными", при следующем входе, нажав "новые сообщения" я увижу ВСЕ сообщения.

Особенности движка таковы, что новые сообщения отмечаются в самой первой колонке зеленым значком. Если он яркий - значит в теме есть новые сообщения.
Если он тусклый - нет.

Форум » Свободный форум » Разговоры » Почему они молчат?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх