Четверг, 29-Июн-2017, 07:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Благоустройство. - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: ежик 
Форум » Форумы жилых домов » Форум микрорайона Танковый » Благоустройство. (Все что касается благоустройства придомовой территории.)
Благоустройство.
ежикДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:13 | Сообщение # 1
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
Сегодня состоялся сход жителей домов № 11 -- 23/1 по поводу того, чтобы зелёную зону между домами сделать зоной P1 (зона лесов и лесопарков), что позволит защитить этот зелёный уголок нашей улицы от застроек и на микрорайоне будет место для отдыха жителей.
    Мы жители полностью поддерживаем эту идею нашего депутата Дмитрия Валерьевича Прибаловца.
В начале лета по наказу депутату была асфальтирована пешеходная дорожка на этой территории. Сейчас там и дети катаются на роликах и велосипедах и проходят жители к своим домам.
    А если еще благоустроить эту территорию, убрать старые деревья и посадить молодые, установить лавочки для отдыха и всё оформить дизайнерски, то это будет самое красивое место на Танковой.
   Уважаемые  жители!
Предлагайте свои идеи, можете обращаться ко мне, старшей дома № 15 ул. Танковой.
  Ждём Ваших предложений и идей!

ежикДата: Вторник, 10-Сен-2013, 22:40 | Сообщение # 2
Опытный управдом
Составлено письмо в поддержку создания парка на Танковой.
Прикрепления: ___.docx(15Kb)

ежикДата: Вторник, 10-Сен-2013, 22:41 | Сообщение # 3
Опытный управдом
А здесь мои предложения по благоустройству парка.
Прикрепления: 5985059.docx(53Kb)

ежикДата: Среда, 11-Сен-2013, 22:17 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Про  урны соответственно.  Это мои предложения, предлагайте свои.  Вы же были на сходе и всё слышали.  Сквер будет на балансе лесхоза.  Со временем всё определиться.

mumpsterДата: Четверг, 12-Сен-2013, 22:36 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Награды: 4
Липа вымерзает и на неё аллергия бывает - с ней крайне осторожно надо!
Я не знаю, почему сейчас не популярна местная  ранетка - отличное дерево для озеленения!

ежикДата: Пятница, 13-Сен-2013, 10:25 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Да с липой нужно осторожно, сама страдаю аллергией, но будем искать, даже этих деревьев зеленхоз не имеет.

ежикДата: Воскресенье, 15-Сен-2013, 12:01 | Сообщение # 7
Опытный управдом
Мечты, мечты, где ваша сладость!  Ваши мечты так и останутся мечтами.  Никакого парка на площадке между домами не будет.  В зону Р1  его не переведут.  Здесь запланировано строительство детского садика. Может небольшой участок, где детские игровые комплексы у домов 15, 17,19 и оставят и то после наших выступлений.
 Но надежда умирает последней.

mumpsterДата: Понедельник, 16-Сен-2013, 00:05 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Ранеткам уже тоже срок прих одит -всё равно вырубать придётся и новые садить.

ежикДата: Понедельник, 16-Сен-2013, 00:35 | Сообщение # 9
Опытный управдом
Лучше посадить елочки или сосну, хоть и растут долго но зато красиво.

MarirenДата: Понедельник, 11-Ноя-2013, 14:31 | Сообщение # 10
Активист
Награды: 1
Цитата
Мечты, мечты, где ваша сладость!  Ваши мечты так и останутся мечтами.  Никакого парка на площадке между домами не будет.  В зону Р1  его не переведут.  Здесь запланировано строительство детского садика. Может небольшой участок, где детские игровые комплексы у домов 15, 17,19 и оставят и то после наших выступлений.  Но надежда умирает последней.

А мне где-то говорили (не помню у депутата в приемной или в отделе образования). что строительство еще одного детского сада запланировано на территории у домов 1, 3, 5 там где детская площадка, тоже на возвышенности.

если его будут строить там, где говорите вы, то почему бы не предложить сделать парк у домов 1,3, 5 и туда дальше вдоль детского сада №19.
Еще у меня было предложение чтобы сделали сквер на площадке между домами 37/1, 37, 39. Это за ТП которая территория. там сейчас и так есть небольшая площадка, где гуляют собачники, они ее и убирают.
Мне кажется там вполне можно было сделать для детей скажем баскетбольную или футбольную площадку

ежикДата: Понедельник, 11-Ноя-2013, 15:29 | Сообщение # 11
Опытный управдом
Mariren, я тоже слышала, что там будет частный детский сад, но у нас на Танковой и так одни детские сады и это вся достопримечательность нашего микрорайона.  А вот для более старшего возраста детей нет абсолютно ничего и в ближайшем будущем не предвидится.
Вот вы молодые и берите инициативу в свои руки, вашим же детям для развития нужно.  Места на Танковой есть, давайте и начнём!

mumpsterДата: Пятница, 29-Ноя-2013, 23:07 | Сообщение # 12
Продвинутый управдом
я в каком-то бюллетене мэрии видел какое-то пятно зелёное и слово "отклонить". Вот, нашёл даже: 11.10.2013 N9609

Добавлено (29-Ноя-2013, 23:07)
---------------------------------------------
N83 от 15.10.13 - можете в раённой администрации на 4 этаже взять если остались ещё

Прикрепления: 1885680.jpg(182Kb)

ежикДата: Суббота, 30-Ноя-2013, 17:55 | Сообщение # 13
Опытный управдом
mumpster, спасибо за подсказку, узнаем.

ежикДата: Четверг, 16-Янв-2014, 17:33 | Сообщение # 14
Опытный управдом
НАКОНЕЦ-ТО 3 УЧАСТОК РЕГИОНА  СДЕЛАЛИ ОЧИСТКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!!
За всю зиму первый раз. И теперь очень скользко, так как на асфальте лёд.
Так  "старались" сгрузили весь снег на газоны, куча до 2 этажа. Переломали молодые деревца липки, сирень.

ежикДата: Суббота, 18-Янв-2014, 20:11 | Сообщение # 15
Опытный управдом
Я ещё вчера на мой Новосибирск отослала сообщение по очистке пешеходных дорожек от минимаркета до наших домов. Звонили из администрации,что дорожки почистят. Теперь будем смотреть когда почистят.

Форум » Форумы жилых домов » Форум микрорайона Танковый » Благоустройство. (Все что касается благоустройства придомовой территории.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх