Среда, 18-Окт-2017, 18:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

В защиту тишины - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » В защиту тишины (Основание пола в МКД - общее имущество)
В защиту тишины
ЛидияДата: Вторник, 09-Апр-2013, 09:08 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Praktik "А зачем?"

Поскольку газобтонные плиты имеют одну толщину, то для создания разуклонки под кровлю применялся керамзит.

Сообщение отредактировал Лидия - Вторник, 09-Апр-2013, 09:12

NOTДата: Вторник, 09-Апр-2013, 11:02 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 7
А зачем на крышах гаражей насыпан шлак? Видимо исходя из этого же.. однако шлак то воду не пропускает.. а вот керамзит пропускает))

gorДата: Вторник, 09-Апр-2013, 12:05 | Сообщение # 18
Настоящий управдом
Награды: 20
Керамзит на тех. этажах и крышах насыпают для утепления верхнего перекрытия, уменьшения тепловых потерь.

ЛидияДата: Вторник, 09-Апр-2013, 12:51 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Награды: 6
Шлак применяли на крышах гаражей для тех же целей, что и керамзит, с одной разницей, что шлак был  бесплатным,только доставка.
Сверху по утеплителю устраивалась стяжка(иногда армированная), а уже на стяжку наклеивался водонепроницаемый ковер из рубероида.
Кому это интересно, откройте в интернете  "виды кровельных покрытий отапливаемых зданий", "неотапливаемых  зданий" промышленных, гражданских и т.д.. Можете и проектирование посмотреть. Но форум же это не ликбез. Технологию строительного производства здесь не опишишь.

Сообщение отредактировал Лидия - Вторник, 09-Апр-2013, 12:57

praktikДата: Вторник, 09-Апр-2013, 19:56 | Сообщение # 20
Главный управдом
Награды: 28
Цитата (Лидия)
Но форум же это не ликбез.
Почему же? Лично я придерживаюсь мнения, что содержание форума должно повышать квалификацию участников по всем вопросам ЖКХ.

MindaraelДата: Пятница, 22-Ноя-2013, 20:26 | Сообщение # 21
Интересующийся
Награды: 0
Проживаю на последнем пятом этаже, над моей спальней на крыше установлена металлическая мачта для крепления кабеля, кабель не промаркирован, усиленный с тросом, бирок нет, кабель протянут между двумя домами. Под воздействием ветра кабель раскачивается, шум и вибрация от кабеля передается по металлической конструкции, которая качается и скользит по бетонной крыше. Слышен стук и скрежет металла о бетон, шум довольно сильный, спать при таком шуме невозможно. Что делать? уже написала в УК, Роспотребнадзор, на крышу устала выходить и страшно, пока жду ответа, подпираю эту конструкцию кирпичами, чтоб меньше шаталась, но толку практически нет, при ветре 5 м/с слышно уже отчетливо, дальше вообще страшно..  cry
Помогите советами
Прикрепления: 4146312.jpg(193Kb)

AonMasterДата: Пятница, 22-Ноя-2013, 22:23 | Сообщение # 22
Настоящий управдом
Mindarael, вообще-то нижний конец вертикальной трубы мачты должен быть закреплён за крышу. По вашим словам, низ мачты ездит по крыше сам по себе.
Может, там просто надо приварить эту трубу обратно?

MindaraelДата: Пятница, 22-Ноя-2013, 23:04 | Сообщение # 23
Интересующийся
нижний конец мачты не приварен, мачта подперта 4мя опорами, которые в свою очередь тоже не имеют жесткой фиксации, кто это так сделал ума не приложу  angry

praktikДата: Суббота, 23-Ноя-2013, 11:29 | Сообщение # 24
Главный управдом
Нет тишины во многом  "благодаря" следующему:

1. БТИ выдает технические паспорта по форме 1985 года, игнорируя новую обязательную форму, введенную в 1998 году и содержащую строку "Полы".
Отсутствие этой строки позволяет администрации города, жилищной инспекции, прокурорам и судьям утверждать, что замена полов не является перепланировкой или переустройством, и поэтому собственник квартиры может вытворять с ним все, что пожелает.

2. ГЖИ не признает полы общим имуществом, несмотря на то, что в качестве полов в многоэтажных домах используется ненесущая звукоизолирующая часть перекрытия, обслуживающая две квартиры - верхнюю и нижнюю. Поэтому отказывается реагировать на порчу нижней квартиры при удалении звукоизолирующей части пола в верхней.

P.S. Думаю, этот вопрос достаточно важный, чтоб его решением занялся Клуб управдом.

mumpsterДата: Воскресенье, 24-Ноя-2013, 00:37 | Сообщение # 25
Продвинутый управдом
Награды: 4
Цитата Mindarael ()
кабель не промаркирован
обрубите нафиг - сразу хозяин найдётся.только не запалитесь!

MindaraelДата: Вторник, 26-Ноя-2013, 12:29 | Сообщение # 26
Интересующийся
вообще-то страшно рубить, я не про закон даже говорю, он тросовый, так улететь может, я уже написала во все инстанции, жду ответа, но не исключаю, что этот шум доведет меня до нарушения закона angry
столько мест на  крыше, почему именно над моей без того небольшой квартирой, даже в другую комнату ведь не уйдешь.. теперь слежу за силой ветра на сайте с погодой по несколько раз в день, уже боюсь, что скоро до 7-9 м/с, благо в эти выходные практически ветра не было. Остается только верить в чудеса, что погода будет благосклонна ко мне.

AonMasterДата: Вторник, 26-Ноя-2013, 14:58 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
Mindarael, так Вы не ответили по существу на мой вопрос. Поэтому мы и не можем понять, из-за чего ваша беда.

MindaraelДата: Вторник, 26-Ноя-2013, 15:38 | Сообщение # 28
Интересующийся
AonMaster, я ответила, что нижний конец вертикальной трубы не закреплен (не зафиксирован). 
Cама вертикальная труба крепится на горизонтальную металлическую опору, которая просто стоит на крыше, не приварена, не прикручена к бетону, (под нее подложили уже кусок линолеума, чтоб меньше стучала, так как крыша имеет некий угол наклона, а металлическая опора видимо нет, что дает ей возможность раскачиваться). Сверлить крышу бетонную сверху как я понимаю противоречит всем правилам, если крыша потечет, то капец, засыплю всех исками. 
Вся эта конструкция поддерживается четырьмя железными прутами, эти пруты закреплены за металлические петли, которые торчат из бетонной плиты. Закреплены не жестко, не приварены, и они тоже болтаются.
Попыталась объяснить как могла. Суть в том, что вся эта конструкция не имеет жесткой фиксации.

praktikДата: Вторник, 26-Ноя-2013, 19:00 | Сообщение # 29
Главный управдом
Почему бы и нижний конец не закрепить тросами за те же петли, за которые закреплены 4 прута?

SpUser-3000Дата: Четверг, 29-Янв-2015, 13:58 | Сообщение # 30
Интересующийся
Я из Зеленогорска. Доброго времени суток!  Хотел поделиться жизненным опытом, если кто неслышал ещё кое какую новость - появился новый материал звукоизоляции!
Называется Звукоизоляционная мембрана «100дБ» -  вообще я никогда не сталкивался даже с
ремонтом. Соседи надоели со своими пьянками и вечно кричащим ребенком, немного
попытал гугл и яндекс, сразу нашел компанию «СибАМ – Сибирские Акустические
Материалы». Посоветовали новый этот материал «100дБ», да и по цене и легкости
монтажа он меня сразу устроил. Без всяких знаний у меня получилось изолировать
квартиру от шума. Теперь так приятно не привычно жить в тишине! Ощущение, как
будто я вообще один живу в целом доме, и в других квартирах никого нет, но это
просто шикарный материал ))) Вначале так не привычно было нормальной жизнью
зажить без всякого шума, нормально теперь отдохнуть можно или сосредоточиться
полностью на своих делах, без всяких соседей.

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » В защиту тишины (Основание пола в МКД - общее имущество)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх