Пятница, 17-Ноя-2017, 23:22 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Вопрос по местам общего пользования (бесхозная квартира) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вопрос по местам общего пользования (бесхозная квартира) (как выяснить принадлежность)
Вопрос по местам общего пользования (бесхозная квартира)
Andreikin76Дата: Понедельник, 20-Авг-2012, 18:31 | Сообщение # 16
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
1. Сделать запрос в Росрестер (о помещении такой-то площади, на таком то-этаже, в таком здании).
2. При получении справки из ЕГРП
зарегистрировать как общее имущество.

заказать егрп нет проблем. что только даст одна выписка? в ней будет указано, что в росреестре данных по этой квартире нет.
основание для регистрации общего имущетсва какое?
Quote
3. За кадастровым паспортом обратиться в Областное БТИ, Федеральное БТИ активное отстаивают интересы мэрии.
4. При получении регистрации обратиться в суд.

кадастровый паспорт можно заказать только с правоустанавливающим документом. такого пока не имеем. он скорей всего если и будет, то будет решением суда. имхо

за телефоны спасибо, пообщаюсь обязательно
 
СветланаДата: Вторник, 21-Авг-2012, 09:39 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В БТИ вы обращаетесь со справочкой из ЕГРП, что на этот объект нет регистрации.
В БТИ (для кадастрового паспорта) так же нужно представить выписку из решения собрания собственников, где указано, что вы решили этот объект зарегистрировать и доверили процедуру регистрации конкретному лицу.
Возможно понадобится доверенность от 2/3 собственников дома.
Деньги на кадастровый паспорт и технический паспорт (если у Вас он старый или отсутствует). Паспорта делаете только на те объекты которые планируете сдать в аренду, на весь дом не нужно.
Если ходите задействовать средства с Вашего дома накопленные в УК, то тогда в БТИ нужен пакет документов из УК.
Удачи!
Мы всё это уже прошли, Вы тоже если захотите сможете...
 
Andreikin76Дата: Среда, 03-Окт-2012, 13:13 | Сообщение # 18
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
получен ответ на запрос от ГорЖилАгентства.. квартира включена в реестр мун.имущества.. виероятно как-то обломались жильцы с общем имуществом.. тем не менее непонятны основания предоставления квартиры проживающему в ней гражданину.. думаем сделать запрос в администрацию района с просьбой разъяснить кто, кому, когда и на каких оснвоаниях предоставил.. как думаете ответят? что правильно написать в запросе? будут ли какие мысли по этому поводу? буду признателен за любой оперативный ответ
 
libДата: Среда, 03-Окт-2012, 13:49 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andreikin76)
тем не менее непонятны основания предоставления квартиры проживающему в ней гражданину.. думаем сделать запрос в администрацию района с просьбой разъяснить кто, кому, когда и на каких основаниях предоставил..
А это не Ваш вопрос. У квартиры есть собственник - муниципалитет, он ей распорядился - кому-то предоставил. Обязанности отчитываться перед остальными собственниками у муниципалитета в данном случае нет, поскольку на основании статьи 30 ЖК это его право так распорядиться данной квартирой.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Andreikin76Дата: Среда, 03-Окт-2012, 15:14 | Сообщение # 20
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
когда за квартиру не платят, не включают в реестры и проживает в ней аффелированная личность, к тому же даже не собирающаяся квартиру приватизировать (не основной и не очень важный аргумент) очень даже мой.
 
libДата: Среда, 03-Окт-2012, 16:03 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Andreikin76)
когда за квартиру не платят

У Вас вопрос может быть только к собственнику, почему не поступает оплата по принадлежащей ему квартире. Но у Вас нет права задавать вопрос, почему собственник заселил то или иное лицо.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Andreikin76Дата: Среда, 03-Окт-2012, 16:08 | Сообщение # 22
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
вопрос в администрацию может быть.. никто не запретит.. ответ конечно не факт.. а вот прокуратура точно даст ответ о законности..
Есть другие мнения, отличные от Lib?
 
praktikДата: Среда, 03-Окт-2012, 19:35 | Сообщение # 23
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Andreikin76)
прокуратура точно даст ответ о законности.

В прокуратуре работают тоже люди, так что о законности их суждений заблуждаться не стОит.
 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вопрос по местам общего пользования (бесхозная квартира) (как выяснить принадлежность)
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Вверх