Пятница, 15-Дек-2017, 06:28 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Провайдер лезет в дом - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Провайдер лезет в дом
Провайдер лезет в дом
CandidДата: Четверг, 22-Авг-2013, 00:15 | Сообщение # 61
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Алгоритм один-не пущать! Пусть у их юриста голова болит, как с вами договариваться. Правда может найтись парочка несогласных соседей, которые каждый месяц меняют провайдера пользуясь различными акциями сулящими скидки при подключении и которым плевать на свисающие со стен кабели и дыры в стенах. Если "провайдер уже в доме", то успокоиться и не трепать себе нервы, "овчинка выделки не стоит". Три года воюем с "ЭР-телеком"- одни обещания (фото). "Телеком" не пустили не смотря на их договоренность с УК, они нас обошли и слава богу, и денег их не надо.
Прикрепления: 9663698.jpg(43Kb)

AonMasterДата: Четверг, 22-Авг-2013, 17:53 | Сообщение # 62
Настоящий управдом
Награды: 7
Candid, Так у вас на фото не Р-телеком, а ТТК.

Добавлено (22-Авг-2013, 17:53)
---------------------------------------------
И опять же вопрос, как определить надлежащий размер арендной платы?

правильныйДата: Четверг, 22-Авг-2013, 20:29 | Сообщение # 63
Управдом
Награды: 2
Я Ростелеком в суде заставил снять сундуки с обоих подъездов. сейчас они кабель тянули между домами наш стороной обошли и слава богу, опять бы стены наковыряли. услугами провайдеров пользуются единицы, они больше вредят, чем пользы. Стоимость аренды определяет собственник путем переговоров.
УК Регион присваивает деньги за аренду с провайдеров, ответила прокуратура, вот только отдавать их все равно не хотят.

AonMasterДата: Четверг, 22-Авг-2013, 20:35 | Сообщение # 64
Настоящий управдом
правильный, да неужто единицы? у нас вот почти в каждой квартире не интернет, так кабельное есть, а то обе услуги вместе. Только в слаботочке десять компьютерных проводов идёт с чердака, а ещё 4 тянутся мимо моего окна, с другой стороны дома тоже есть, да в подъезде из новых стояков полно.
Скорее, единицы уже не пользуются.

Добавлено (22-Авг-2013, 20:35)
Цифры я привёл такие: слаботочку - на 18 квартир (одна сторона подъезда), остальные - на весь подъезд.

правильныйДата: Четверг, 22-Авг-2013, 21:43 | Сообщение # 65
Управдом
Мы помучились с эл.городом и сибсети, сейчас стоит вэбстрим, отлично и никаких проводов, а в доме в основном бабули, а кто пользуется матерятся .

CandidДата: Пятница, 23-Авг-2013, 03:20 | Сообщение # 66
Активист
Цитата (правильный)
Так у вас на фото не Р-телеком, а ТТК.
ТТК "мимо проходил", вот "исток"
Прикрепления: 0694626.jpg(45Kb)

larisa132Дата: Пятница, 23-Авг-2013, 21:55 | Сообщение # 67
Интересующийся
Все же повторюсь: сколько денег можно попросить за аренду наших стен и чердаков? У соседей  маленькая компания, но, по ходу одна на доме - платят 7000 руб, а у других    для  МТС выставили аренду 1500 руб. - уже год  почти согласовывают... , а воз и ныне там. Вроде 2000 р. - много, а 200 р.- мало. Где разумная середина?

AonMasterДата: Вторник, 27-Авг-2013, 14:05 | Сообщение # 68
Настоящий управдом
larisa132, 7000 это в год или в месяц?
что за такая компания, черкните хотя бы в личку, пожалуйста.

Добавлено (27-Авг-2013, 14:05)
правильный, вебстрим это уже вчерашний день. В принципе, оптика от СТК сейчас уже нормальное дело, если заставить - протянут в слаботочных нишах.
У вас 9-этажка?

не понял про матерятся - на вебстрим матерятся? smile

Candid, да, на последней фотке ящики Р-телекома. 
По заявке они ходят закрывают на ключ их, сам проверял smile Могут и стояки драные заменить, если хорошо насесть.

А по цене аренды вопрос открытый.

larisa132Дата: Вторник, 27-Авг-2013, 21:20 | Сообщение # 69
Интересующийся
Это  в Бийске,  Алтайский  край. Знаете, а не написано, за сколько времени эта плата! По всем домам стоит от 100 до 250 руб.  и без решения общего собрания, а там стоит 7000 р.  компания ЗАО "Енисейтелеком  по решению общего собрания.

dworkinДата: Четверг, 29-Авг-2013, 00:02 | Сообщение # 70
Авторитетный управдом
Награды: 19
На Линейный жилмассив зашёл ТТК; грамотно зацепились с ТОС; провели уже несколько собраний; предоставили к ознакомлению все договоры (даже с субподрядчиками). Времени на разъяснения-убеждения не жалеют.

Предлагают вместо платы за использование ОИ установку и обслуживание системы видеонаблюдения (по одной камере на подъезд, при этом где ставить камеры - решают собственники). Система цифровая; доступ к трансляции и серверам - через IP для любых устройств (демонстрировали на смартфоне); срок хранения записи - 2 недели.

Мне лично такое предложение и подход кажутся довольно привлекательным. А вы что думаете, коллеги?

AonMasterДата: Четверг, 29-Авг-2013, 09:31 | Сообщение # 71
Настоящий управдом
Если они обязуются восстанавливать спёртые камеры - то ещё можно подумать. А так, смотрите. Камера тыщи полторы стоит, регистратор на 8 камер тыщ 4-5 .

Кстати, уточните, какой именно регистратор и камеры - самые дешёвые имеют разрешение 352x288 точек, это CIF. Это нечётко. Лучше D1 (720х576), но чуть дороже.

Далее. Если в доме 4 подъезда, то выходит они потратятся тыщ 10 всего. И что включает в себя обслуживание? На какой интернет они это повесят, на свой? smile (хотя может быть).

В среднем провайдеры платят 2,5-3 т.р. в год. При условии, что надо делать монтаж и т.д. - через 3-4 года это окупится, и больше доход с них вам капать не будет.
Но тут, конечно, немалый плюс - что всё сделает фирма, вам только пользоваться.

Я бы советовал ещё уговорить их построить в доме нормальную СКС в существующих слаботочных стояках. Тогда им и другим не придётся каждый раз тащить до абонентов провода - коммутировать можно на чердаке. Хотя, для 5 этажек, где в принципе нельзя поставить отсечки - это менее актуально. Для остальных домов я бы на этом настаивал.

CandidДата: Четверг, 29-Авг-2013, 10:50 | Сообщение # 72
Активист
Цитата (dworkin)
Мне лично такое предложение и подход кажутся довольно привлекательным. А вы что думаете, коллеги?
Типа "Большой брат следит за тобой!" Думаю, что большинство жильцов с вами согласятся, особенно автомобилисты.

Andreikin76Дата: Пятница, 30-Авг-2013, 21:54 | Сообщение # 73
Управдом
Награды: 1
Цитата (правильный)
Я Ростелеком в суде заставил снять сундуки с обоих подъездов. сейчас они кабель тянули между домами наш стороной обошли ...

антимонопольный только успевает УК и ТСЖ нагибать http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/11818

я вот не понимаю, почему.. собственность жителей, почему они не могут хоть мильён за 1кв.м. указать оплату, это же их собственность! почему так?

правильныйДата: Пятница, 30-Авг-2013, 22:34 | Сообщение # 74
Управдом
А я вот не понимаю, почему Ростелеком с собственниками не общается. а в наглую вешает оборудование, а  платит УК за аренду нашего ОДИ, которое (УК Регион) эти деньги 600 руб в месяц себе присваивает!????

CandidДата: Пятница, 30-Авг-2013, 23:44 | Сообщение # 75
Активист
"...доминирующим положением" это круто! Может они и "народное достояние" так "нагнут"?

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Провайдер лезет в дом
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Вверх