Суббота, 25-Ноя-2017, 07:58 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как уложить полицейского? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Как уложить полицейского? (Благоустройство создает проблемы)
Как уложить полицейского?
dworkinДата: Понедельник, 01-Авг-2011, 15:45 | Сообщение # 31
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AonMaster)
а для установки знаков "Транзитный проезд запрещён"
А что это за знак такой? Или имеется ввиду 3.2 - Движение запрещено? Так это бесполезно абсолютно, ибо как мы докажем, что автомобиль именно транзитное движение осуществляет, а не домой едет. Тем более, ГИБДД очень своеобразно трактует понятие "транзитный проезд".

Думаю, проблема может решаться только оптимизацией и ограничением движения по дворовым территориям только в рамках группы дворов\микрорайона.

ТиараДата: Вторник, 04-Окт-2011, 14:48 | Сообщение # 32
Продвинутый управдом
Награды: 2
Да, у нас подъезд к одному дому связывает несколько дворов во внутриквартальный сквозной проезд... о нем и речь.

Добавлено (04-Окт-2011, 14:48)
---------------------------------------------
Ну вот, прошло время, получены ответы на письма, пора подводить итоги:
1. Куратор по благоустройству ответила: "Я ПОПРОШУ подрядчика уложить полицейских", но полицейские так и не появились.
2. Обращение в ООО «Служба заказчика» (УК) переадресовано в отдел ОЭ, ЖиКХ Ленинского района со всеми замечаниями от УК по ходу проведения внутриквартального благоустройства.
3. Обращение на сайт мэра - переадрессация в районную (Ленинскую) администрацию. Правда, обещан контроль исполнения.
4. Обращение в Управление ГИБДД ГУВД России по НСО с просьбой установить знаки, регламентирующие движение по внутриквартальному проезду, искусственные неровности «лежачий полицейский». Получен ответ, что имел место выезд сотрудников инспекции на место, признано, что обустройство проезда искусственными неровностями – целесообразно, но в связи с п.1 ст.16 ФЗ от 29.12.2006 г № 189-ФЗ «земельный участок является общедолевой собственностью собственников помещений в МКД, расположенном на данном земельном участке», в связи с этим, собственнику принадлежит право владения, пользования, распоряжения и обязанности по поддержанию в надлежащем виде земельного участка, а также – внутриквартального проезда. Решение вопросов по ремонту и обустройству проезда принадлежит ОСС, согласно ст. 44 ЖК РФ. Даны рекомендации, что искусственные неровности должны соответствовать требованиям ГОСТ 52605-2006 «Искусственные неровности». Установка знаков - вообще умалчивается, как будто о них и речи в письме не было.
5. Обращение в Администрацию Ленинского района, получен ответ: «работы по их устройству планируется выполнить в 3 квартале 2011 г.
6. Депутат на данном этапе тоже сослался на общедолевую собственность на землю и обустройство полицейских - за счет собственников.
7. На курсах по программе "Управдом" сказали такую вещь: подрядчик НЕ ОБЯЗАН их укладывать - это - его ДОБРАЯ ВОЛЯ! Вот на Затулинке добрая воля у подрядчика была - есть и полицейские в плановом порядке. Мне стала понятна фраза куратора по благоустройству: "Я ПОПРОШУ..." Но ее просьба проигнорировалась.
8. Вчера в ОЭ и ЖКХ Ленинского района должна была состояться встрече начальника отдела и подрядчика для решения этого вопроса. Результатов пока не знаю, но надеюсь официальным лицам удастся убедить подрядчика или в противном случае озадачиться: "А стоит ли с таким подрядчиком иметь дело?"
А у нас по-прежнему "гоняют".

Вывод для тех, кому предстоит провести благоустройство двора: вносите полицейских в ПРЕДЛАГАЕМУЮ ВАМИ схему благоустройства наряду с парковками и другими элементами благоустройства. НАСТАИВАЙТЕ, чтобы они были УТВЕРЖДЕНЫ в ИТОГОВОЙ СХЕМЕ. КОНТРОЛИРУЙТЕ процесс и НЕПОДПИСЫВАЙТЕ акт приемки благоустройства без них.
Надеюсь, что выводы сделают и административные лица... о плановом внесении этого элемента в схемы...
smile

А1Дата: Вторник, 04-Окт-2011, 22:27 | Сообщение # 33
Старейшина Клуба
Награды: 22
Тиара, так у вас есть решение ОС по установке полицейских или нет?

ТиараДата: Среда, 05-Окт-2011, 18:33 | Сообщение # 34
Продвинутый управдом
Нет. Я же изначально говорила - за бюджетный счет, в рамках благоустройства.
Укладка полицейского около моего дома роли практически не сыграет: он стоит перпендикулярно оговариваемому проезду. А укладывать по всему проезду за наш счет? Да меня не поймут собственники (ОСС)!
Надеюсь, подрядчик уложит полицейских по проезду и дети будут в большей безопасности на детском игровом комплексе! А со временем разрастется моя живая изгородь и будет препятствием для детей (в их попытке выбежать на проезд, под колеса машинам)!

LidaДата: Четверг, 06-Окт-2011, 07:49 | Сообщение # 35
Продвинутый управдом
Награды: 13
Quote (Тиара)
и будет препятствием для детей

А не получится наоборот - зеленая изгородь, как "засада" у дороги, для водителя именно так и получится, а пострадают оба: и пешеход, и водитель. У нас же любят ходить "напрямую"...

ТиараДата: Четверг, 06-Окт-2011, 09:53 | Сообщение # 36
Продвинутый управдом
"Засадой" являются припаркованные на расширении проезжей части автомобили. Действительно, что происходит за и между ними - не видно.
Дети, в отличие от взрослых, препятствия обходят. Да и не планирую ее делать в рост взрослого человека. Буду формировать в виде крепостной стены. И детям - интересно, и видимость - сохраняется.

А1Дата: Четверг, 06-Окт-2011, 11:28 | Сообщение # 37
Старейшина Клуба
Награды: 22
Тиара, так может быть ваша проблема как раз в том, что нет решения собрания насчет полицейского. Если в утвержденной собранием схеме его нет - у подрядчика нет никаких оснований его делать.
Имхо, ваше желание может не совпадать с желанием остальных...

ТиараДата: Четверг, 06-Окт-2011, 12:41 | Сообщение # 38
Продвинутый управдом
Артем, провести собрание, получить решение, уложить полицейского около своего дома за свой счет - это не сложно.
Я повторюсь, что речь идет о внутридворовом проезде. Мой дом стоит по отношению к нему перпендикулярно. Уложить на нашей территории, но про проезду? Это 0,5 полицейского по его длине. И соответственно, не более 1 по количеству. Это не решит проблемы "гонщиков" и "объезжал".
А ситуация, что женщину с коляской на повороте с околодомовой дороги на внутридворовый проезд чуть не сбила машина без бампера - есть. Хотя конечно - чуть - не считается!
Кстати, полицейских нет на ВСЕМ нашем квартале! Думаю, что все-таки это проблема подрядчика. Ну и заказчика, соответственно.

Добавлено (06-Окт-2011, 12:39)
Вернее, есть 2, но около этих домов благоустройство не проводилось в силу сохранности асфальтового покрытия.

Добавлено (06-Окт-2011, 12:41)
И полицейские уложены, думаю, согласно ОСС.

AonMasterДата: Понедельник, 23-Июл-2012, 16:51 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
Награды: 7
Звонил сейчас я в отдел ЖКХ Заельцовского района. Говорю, как уложить полицейского. А зам. нач. этого отдела и отвечает: найдите фирму, которая изготовит сертифицированного полицейского, и уложите куда хотите. Ни с ГАИ, ни с пожарниками согласовывать не надо, и с адм. района тоже. Якобы раз они сертифицированы и по ГОСТу сделаны, то все их переедут и поэтому не надо. И схемы благоустройства не надо?

В ПТО УК же мне говорят обратное, что и в ГАИ надо, и проект на полицейского надо.

ТиараДата: Вторник, 24-Июл-2012, 13:24 | Сообщение # 40
Продвинутый управдом
Если Вы хотите полицейских при благоустройстве - проведите через ОСС, тогда их уложат. В противном случае - не ждите их (взято со слов представителя мэрии при работе комиссии по претензии по благоустройству, описано - http://clubupravdom.ru/forum/35-729-1#16594 ).

AonMasterДата: Вторник, 24-Июл-2012, 13:42 | Сообщение # 41
Настоящий управдом
Тиара, Нету у нас никакого благоустройства и не планируется. Есть обычное решение ОСС и выделение на это средств... Интересует процедура - то надо проект, то не надо... sad

ТиараДата: Вторник, 24-Июл-2012, 14:25 | Сообщение # 42
Продвинутый управдом
На мой взгляд, проекта и согласований не требуется, лишь бы было соответствие ГОСТу, но лучше уточнить у тех, кто уже укладывал.
Quote ( AonMaster, )
В ПТО УК же мне говорят обратное,

Может быть они аргументируют, почему? Сошлются на какой-либо документ? Объяснят, какова практика на этот счет в Вашем районе, у Вашей УК? В общем, как сделать так, чтобы получить их "добро" за Ваши деньги?

AonMasterДата: Вторник, 24-Июл-2012, 16:18 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
Тиара, Пока что сослались только на телефонный разговор с ГИБДД (конкретнее не уточнял). Пробовал уточнить у тех, кто уже укладывал - попались лишь те, кто укладывал окольными путями (не через УК), или по благоустройству. sad А в нашей УК порядка нет, ни на этот счёт, ни на другие wink
Послал официальный запрос через общ. приемную мерии в отдел ЖКХ своего района, пусть отвечают.

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Как уложить полицейского? (Благоустройство создает проблемы)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх