Понедельник, 24-Сен-2018, 03:41 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Ограничение въезда во двор - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: dworkin, lib, praktik  
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Ограничение въезда во двор (установить шлагбаум - кто сталкивался ?)
Ограничение въезда во двор
TSGДата: Среда, 20-Май-2015, 08:02 | Сообщение # 91
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VVeps ()
собрали чуть более 50 % (достаточно?) подписей

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ и ч. 1 ст. 46 ЖК РФ для принятия такого решения необходимо не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений дома.
 
CAHRДата: Среда, 20-Май-2015, 09:37 | Сообщение # 92
Интересующийся
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! 

1. Дорога перед подъездами является придомовой территорией. В этом можно убедиться в кадастровом паспорте дома, который должен храниться в УК. 

2. Согласования от МЧС, от УК, ГАИ (на форуме должно быть)

3. Согласования нужны, т.к. у отдельных служб есть свои регламенты.

4. Да, нужно. Можно установить заграждения, но это будет до первой жалобы.

У нас в итоге ограждения убрали, но проезд перекрыт припаркованными автомобилями.

Как-то так.
 
VVepsДата: Среда, 20-Май-2015, 11:56 | Сообщение # 93
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.

  Есть вопрос по голосованию, спросил в профильной теме.
  Также объясните пожалуйста как получить согласование от МЧС и ГИБДД, не нашел на форуме(тыкните носом)?  
  Согласование в УК - это вопрос, по доброй воле они это не согласуют, так как в этом случае на них обрушится шквал жалоб и им придется что-то решать с дорогами вокруг массива. 
 Имеют ли они право не согласовать нам закрытие сквозного проезда, если у нас будет решение собственников и согласование в ГИБДД и МЧС?
Со скорой не нужно согласовывать?
 
TSGДата: Среда, 20-Май-2015, 12:26 | Сообщение # 94
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вообще не понимаю - зачем этот вопрос согласовывать с УК? Это что за такая инстанция и с какими полномочиями? Их дело наоборот - исполнять решения общего собрания собственников, а не выдавать какие-то разрешения.
 
VVepsДата: Четверг, 21-Май-2015, 13:18 | Сообщение # 95
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, как оказалось есть СанПин 2.1.2.2645-10, который гласит "По внутридворовым проездампридомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта. К
площадкам мусоросборников необходимо предусматривать подъезд для специального
транспорта." 
 Можно ли на этом основании "нагнуть УК"  и заставить их закрыть двор для сквозного проезда? Буду писать им заявление, скорее всего никакой реакции не будет, куда потом жаловаться? В жилищную инспекцию?
 
TSGДата: Четверг, 21-Май-2015, 13:41 | Сообщение # 96
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
УК нагибать можно только по тем работам, которые она обязана выполнять согласно договору управления. Если у вас прописано "закрыть двор для сквозного проезда и согласовать это мероприятие в необходимых инстанциях" - смело нагибайте! Если это не прописано - выполняйте самостоятельно либо за дополнительную плату это будет делать УК (разумеется, если с ней удастся договориться).
 
VVepsДата: Четверг, 04-Июн-2015, 15:31 | Сообщение # 97
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Более того, я вам скажу, они не только не будут делать это даже за деньги, они будут всячески противодействовать нам в этом деле.  
 А разве они не обязаны соблюдать санитарные нормы? Штраф же выписывать им будут в случае чего.

Добавлено (04-Июн-2015, 15:31)
---------------------------------------------
Продолжаем борьбу за ограничение проезда по нашему двору.
  Сделали запрос в кадастр по поводу права собственности на землю на которой стоит дом. Пришел ответ "право собственности не зарегистрировано." В связи с чем вопрос, является ли проезд у подъездов нашей придомовой территорией? Единственный источник узнать это - паспорт дома? Дом 2012 года постройки, разве в новостройках не определены границы придомовой территории?

 
TSGДата: Четверг, 04-Июн-2015, 17:28 | Сообщение # 98
Управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Посмотрите на сайте Росреестра публичную кадастровую карту:
http://maps.rosreestr.ru/
 
VVepsДата: Пятница, 05-Июн-2015, 08:40 | Сообщение # 99
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрел, нашел участок земли на котором находится дом, взял его кадастровый номер (который также указан в ДДУ на дом) и по этому номеру  сделал запрос, ответили что  "правообладатель не установлен". То есть, как я понимаю, этот участок земли принадлежит городу. В связи с чем вопрос, что такое придомовая территория и где написано что это придомовая территория МКД? Никто не может ответить на такой простой вопрос, может я просто не верно формулирую, видимо придется нанимать юриста.
 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Ограничение въезда во двор (установить шлагбаум - кто сталкивался ?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Вверх