Четверг, 23-Ноя-2017, 04:10 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как побороть парковку в неположенных местах во дворах? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Как побороть парковку в неположенных местах во дворах? (наглые автовладельцы безобразничают)
Как побороть парковку в неположенных местах во дворах?
NOTДата: Вторник, 19-Апр-2011, 12:00 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Если сократили экологическую милицию, что теперь делать?
Куда обратиться, чтобы превлекли нарушителей к ответственности?
Рядом пустуют автостоянки, а они ставят своих коней прям на тротуар шириной в 1-1,5метра и на газоны....

Сообщение отредактировал NOT - Вторник, 19-Апр-2011, 12:31

А1Дата: Вторник, 19-Апр-2011, 12:35 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
Обращаться можно и в районную административно-техническую Инспекцию. Т.к. речь идет о нарушении правил благоустройства в г. Новосибирске.

ВитаминДата: Вторник, 19-Апр-2011, 12:58 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 0
Ещё можно к участковому обратиться. А проще вкопать столбики.

ГостьДата: Вторник, 19-Апр-2011, 13:04 | Сообщение # 4

МЫ обращались с заявлением в милицию. Там долго сопротивлялись, но потом нашли в местном законодательстве пункт, запрещающий стоянку и мытье автомобилей в неположенных местах (тротуарах, газонах). За нарушение предусмотрена административная ответственность штраф 1500 руб. Если не изменяет память, пункт 8.2. После заявления, автомобиль больше на газоне и тротуаре не видела. Думала, что будет скандал, ведь живем в одном подъезде. Но обошлось только плевком в мою дверь. Возможно будут летом уничтожаться и вытаптываться цветы, посмотрим.

NOTДата: Вторник, 19-Апр-2011, 13:37 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Quote (А1)
Обращаться можно и в районную административно-техническую Инспекцию. Т.к. речь идет о нарушении правил благоустройства в г. Новосибирске.

Как они оперативно отреагируют то? Вот сейчас машина стоит, а через час-нет. Что им требуется в доказательство? Они пошлют и все..
Quote (Витамин)
Ещё можно к участковому обратиться. А проще вкопать столбики.

Куда вкопать? в тротуар? ставят то на поребрики и тротуар у дома, и на газоны тоже.

Добавлено (19-Апр-2011, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
мытье автомобилей в неположенных местах (тротуарах, газонах). За нарушение предусмотрена административная ответственность штраф 1500 руб. Если не изменяет память, пункт 8.2.

Вычитал:
Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Закона Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)

1. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ, от 27.04.2010 N 482-ОЗ)

Сообщение отредактировал NOT - Вторник, 19-Апр-2011, 13:43

А1Дата: Вторник, 19-Апр-2011, 21:49 | Сообщение # 6
Старейшина Клуба
NOT, я думаю, что достаточно фотографии и подписи трех граждан на заявлении-акте.

NOTДата: Среда, 20-Апр-2011, 10:41 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Заявление-акт кому? участковому?
3-х граждан каких?
Обращение например меня одного уже недействительно что ли?
Если например я сообщаю о преступлении, то мне надо полюбому еще 3-х привести? Типа скидки будут как в военкомате?

ГостьДата: Среда, 20-Апр-2011, 15:29 | Сообщение # 8

Пишите заявление а факте нарушения, указываете ФИО и адрес нарушителя и № автомобиля. Если не знаете нарушителя, указываете № машины. Достаточно одной подписи старшего, но можно и ещё пару человек. В милицию ходила я одна. Там заявление переписывается представителем милиции, и тот кто пойдёт с заявлением, подпишет новое, мол с моих слов записано и всё верно. Я там часа два провела, пока оформляли все документы

NOTДата: Среда, 20-Апр-2011, 15:41 | Сообщение # 9
Настоящий управдом
Подождите, а почему обязательно старшего? Он то де-юре никто. Вашей подписи недостаточно?
Не понял:
Quote (Гость)
и тот кто пойдёт с заявлением, подпишет новое, мол с моих слов записано и всё верно.
что значит?
Каков итог похода?

А1Дата: Среда, 20-Апр-2011, 15:44 | Сообщение # 10
Старейшина Клуба
NOT, акт вроде как действителен только с тремя подписями.
Заявление вы, конечно, можете и один подать.

ГостьДата: Среда, 20-Апр-2011, 16:07 | Сообщение # 11

В нашем доме у уполномоченного-старшего по дому есть доверенность 67,7% голосов собственников. Он может ею воспользоваться, если задеты интересы собственников. Но в случае с незаконной стоянкой, я предварительно позвонила в милицию, представилась, что я уполномоченная, и мне ответили , что на заявлении достаточно одной моей подписи. На всякий случай, подписала еще одна собственница-свидетель.
Заявление было принято, с нарушителем, видимо, была проведена работа. Автомобиль его больше на тротуар и газон не заезжает. Никаких угроз со стороны нарушителя в мой адрес не последовало, видимо, его предупредили. Но, похоже, обиду затаил, и ещё не конец истории.

Добавлено (20-Апр-2011, 16:07)
---------------------------------------------
Заявление наше было произвольной формы, а в милиции заполняется новое, по установленной форме и вновь подписывается, как я описала выше.

NOTДата: Среда, 20-Апр-2011, 16:36 | Сообщение # 12
Настоящий управдом
А1 Вы имеете ввиду Акт об административном правонарушении?
Только он не Акт, а протокол.
Статья 15.4. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные требованиями федерального законодательства
Статья 15.5. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
3. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Федеральный кодекс гласит:
Глава 28. ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1 и 1.1 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Про 2-х понятых сказано в статье:

Статья 28.1.1. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения
2. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
3. Осмотр места совершения административного правонарушения осуществляется лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Но она относится к автомашинам и гаишникам на дороге, а не к автомашинам во дворе, т.к. по данному нарушению выдается либо предупреждение, либо административный штраф, поэтому никаких понятых не нужно.

Сообщение отредактировал NOT - Среда, 20-Апр-2011, 16:42

ГостьДата: Среда, 20-Апр-2011, 19:39 | Сообщение # 13

Зачем все эти заморочки! Сидят пенсионерки на скамейке. На их глазах разгоняется машина, заезжает на тротуар через бордюр высотой 15 см. и проезжает по газону 2-мя колесами и 2-мя колясами по тротуару 15 метров и оставливается до утра. На все доводы убрать машину, товарищ хамил. Вызвали меня, я написала заявление и утром отнесла в милицию. А те кто знают про ваши протоколы, только теории разводят на форумах! А вам подсказывают, как это делается практически.

NOTДата: Среда, 20-Апр-2011, 19:46 | Сообщение # 14
Настоящий управдом
Вот и хочется сути.
Чтобы не сказали, что надо фотографии, надо 2-х свидетелей, еще установить личность хозяина и т.п.
По простому:
заметил наглеца, позвонил по телефону, пришли дяди в погонах, выписали адм. штраф и все.
Нарушил-получи.

ГостьДата: Среда, 20-Апр-2011, 20:25 | Сообщение # 15

Дяди сам не придут. А чтобы оформить так, что бы не было вопросов, позвоните в ваше отделение милиции и обговорите, что этим дядям надо. Даже можете уже указать по какой статье можно наказать хама. Я и этого не знала, когда шла в милицию. Дяди, конечно, завернули беседу так, что мол нет состава преступления и т.д. т.п., но я не ушла пока они не изучили занодательство и не нашли нужную статью. Так, что желаю успеха!

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Как побороть парковку в неположенных местах во дворах? (наглые автовладельцы безобразничают)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Вверх