Вторник, 21-Ноя-2017, 04:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Вот почему нельзя самовольно рубить деревья - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вот почему нельзя самовольно рубить деревья (Неоднозначная ситуация)
Вот почему нельзя самовольно рубить деревья
LysiaДата: Вторник, 03-Май-2011, 08:34 | Сообщение # 106
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Ну, все равно, вы бы с терминами то поосторожнее....

ГостьДата: Вторник, 03-Май-2011, 08:37 | Сообщение # 107

Бричкину помогают многим и многие, только вот об этом не кричат на каждом углу, - инвентарь для чистки льда скребки , лопаты, шланги, спортивное оборудование, мячи, сетки, коньки, клюшки, шлемы. Также призы для турниров, соревнований, просто дворовых праздников.
Очень часто приходиться слышать от жителей, что он всё это покупает на свои средства, и работает на добровольных началах, лукавство это...

ЛилияДата: Вторник, 03-Май-2011, 08:51 | Сообщение # 108

Уважаемый NOT, пятый пост для Вас. Не важный. (Отвлеклись немного). Он не один. У него достаточно защитников, начиная от некоторых форумчан, СМИ и проч. и заканчивая т.н. "оппозицией" в лице организации "народный суд". (Тоже свою деятельность нужно продемонстрировать, а то дэнэжку нэ дадут). Анекдот мне не понравился - в современных условиях считаю власть позитивной. Возможно я мало, что об этом знаю. Вам виднее.

ГостьДата: Вторник, 03-Май-2011, 09:02 | Сообщение # 109

Для информации
1. 4 мая - МБУ "Горзеленхоз" саженцы из питомника бесплатно, самовыкоп, самовывоз.
2. 5 мая - администрация Кировского района, депутаты - организованный выезд за саженцами в тот же питомник, самовыкоп, вывоз грузовыми машинами. Отправление автобусов с трёх мест района, в 9-00 от администрации, с Чемского, и Сиб.-Гв. 34.
С собой иметь лопату, метки, мешки и отличное настроение.
тел. 342-72-79
Приглашаем всех желающих.

NOTДата: Вторник, 03-Май-2011, 10:51 | Сообщение # 110
Настоящий управдом
Награды: 7
Мда... страсти мадридского двора прям. Слежки, интриги, хитрые заплетения сюжета...на целый фильм-блокбастер уже тянет! Даже сериал наверное. А всё из-за того, что нет мудрой волевой руки в районе, городе. Народ грызётся аж федеральные каналы время выделяют. Ну я думаю, всё решится. Пусть будут извлечены уроки. И побольше гласности.

ЛилияДата: Вторник, 03-Май-2011, 11:00 | Сообщение # 111

Мы бы поучаствовали. Но деревья вокруг нашего дома продолжают уничтожать. Что делать?

Добавлено (03-Май-2011, 11:00)
---------------------------------------------
NOT, Вы, я вижу, человек покладистый и мудрый. Может что присоветуете в этой ситуации.

А1Дата: Вторник, 03-Май-2011, 14:27 | Сообщение # 112
Старейшина Клуба
Награды: 22
Лилия, и кто на этот раз?

ЛилияДата: Вторник, 03-Май-2011, 14:54 | Сообщение # 113

Да уж, А1, догадайтесь с ... четвертого раза - с первого не получится. Но, как говорится, не пойман - не вор. А еще говорится - сколько веревочке не виться...(петелечка накинется).

LysiaДата: Вторник, 03-Май-2011, 15:01 | Сообщение # 114
Продвинутый управдом
Quote (Лилия)
догадайтесь с ... четвертого раза

То есть вы хотите сказать, что Бричкин ходит и вырубает деревья вокруг дома? surprised

ЛилияДата: Вторник, 03-Май-2011, 15:54 | Сообщение # 115

Lysia, если я это скажу, мне же это прийдется и доказывать, а доказательств у меня нет. За свои слова я привыкла отвечать. Так что пока вот только то , что сказала. Об остальном Ваша воля догадываться. И не надо меня ловить на такую мелочь. Посмотрим, как события разовьются дальше.

LysiaДата: Вторник, 03-Май-2011, 17:33 | Сообщение # 116
Продвинутый управдом
Да, вроде, Бричкин не производит впечатление нездорового человек? Да и зачем ему деревья пилить, раз площадку строить не дали? wink

NOTДата: Вторник, 03-Май-2011, 20:35 | Сообщение # 117
Настоящий управдом
Награды: 7
Лилия, межевание участка дома у вас есть? Ну кадастровый паспорт? По идее есть наверное в зеленхозе план насаждений. Если имеют место факты уничтожения чего-либо на ВАШЕЙ земле, то только полиция вам поможет.

Добавлено (03-Май-2011, 20:35)
изъятие земли - четко описана в законах. порча, уничтожение имущества-тоже.

ЛилияДата: Вторник, 03-Май-2011, 21:39 | Сообщение # 118

NOT. Не знаю даже. Смотрю, уже все люди, как люди - продвинуты в деле приватизации, имущественных дел. А мы отстаем - никому ничего не надо. Даже со статусом дома до конца не разобрались. В жил. законодательстве нет определения "малосемейное общежитие". Позвонили Путину (когда он еще президентом был и были организованы прямые линии), так, мол, и так все приватизируют свое жильё, а мы как крепостные. Тогда внесли в закон о приватизации попрвки и по Новосибирску отпустили на волю 27 малосемеек, изменив их статус. И нас вт.ч. Но до сих пор в приватизационных докуметах пишут "жилое помещение в общежитии", а не квартира. В связи с этим банки не дают ипотеку нашим людям (слово общежитие их настораживает). Стала разбираться с этим делом. Мне юристы из БТИ объяснили (устно, правда), что снаружи стена - с улицы - общежитие, а внутри квартиры она же уже нет. Это называется грамматическое трактование Закона. Как говорится no comments. Так всё и заглохло. Дом огромный. Старший по дому д.б. человеком грамотным, выдержанным и последовательным. Да еще бескорыстным и терпеливым. Никого не сосватаешь.

Добавлено (03-Май-2011, 21:39)
За совет спасибо. В полицию уже с фактами надо идти, с доказательствами.

ГостьДата: Понедельник, 16-Май-2011, 23:38 | Сообщение # 119

http://fotki.yandex.ru/users/shackirowa-natasha/view/377944/?page=0
Можно альбом с фотографиями посмотреть, там свежие есть, подвал в котором Сергей Петрович детей к спорту приобщает.

А1Дата: Четверг, 26-Май-2011, 14:30 | Сообщение # 120
Старейшина Клуба
Награды: 22
Сейчас идет очередное заседание по делу Бричкина.

Идет допрос свидетеля. Представителя МБУ ДЭУ4

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вот почему нельзя самовольно рубить деревья (Неоднозначная ситуация)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Вверх