Суббота, 25-Ноя-2017, 09:59 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Вот почему нельзя самовольно рубить деревья - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вот почему нельзя самовольно рубить деревья (Неоднозначная ситуация)
Вот почему нельзя самовольно рубить деревья
praktikДата: Пятница, 27-Май-2011, 19:22 | Сообщение # 136
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Гость)
могу пояснить, он давал ключи от подвала подросткам, которые распивали там спиртные напитки, курили, а если это делали не подростки, то значит сам Сергей Петрович

Если нет доказательств - публичная клевета, два года тюрьмы.

ГостьДата: Пятница, 27-Май-2011, 20:24 | Сообщение # 137

Да, про это все жители знают, что ключи он всем давал.
Предположим не давал, а откуда тогда там бутылки, банки, окурки на полу, фантики от сникерсов, и других сладостей. Ключи были только у Бричкина, значит он сам там пил, курил (хотя точно знаю он не курит) и сникерсы ел.

Добавлено (27-Май-2011, 20:05)
---------------------------------------------
маша гость
17.05.2011 14:21
мне 14 лет я в этом подвале была это Ужас капец я была просто в шоке...
а больше всего мне не нравится что там вечерами собираются какие нибудь подростки и начинают орать я просто рядом гуляла и услышала а вдруг там чтото просиходит неприличное(((....им дают ключи от подвала(Бричкин)

С форума НГС смелая девочка нашлась и написала.

Добавлено (27-Май-2011, 20:08)
Ещё и баллончиками он стены разрисовал???
angel http://s43.ucoz.net/sm/1/angel.gif

Добавлено (27-Май-2011, 20:24)
Уважаемые кедровка и praktik, вам конечно не вправе ни кто запретить выступать защитниками, критиканами, по существу вы, опровергнуть мною представленные фотографии подвала не можете.
А фотографии спортивных площадок, которые построил Бричкин С.П., так ни кто и не выложил.

praktikДата: Пятница, 27-Май-2011, 20:47 | Сообщение # 138
Главный управдом
Quote (Гость)
по существу вы, опровергнуть мною представленные фотографии подвала не можете.

А что, собственно, опровергать? Криминал-то в чем? Подвал не убран? Так без Бричкина там вскорости фекальные воды будут стоять по колено или выше. Лучше обжитый подвал, чем бесхозный. Даже если он обжит недостаточно эстетично.
Сам по себе факт наличия в подвале мебели со свалки не является ни уголовным, ни административным правонарушением. Поедание сникерсов - тоже.
"На зло врагам - пусть будет хуже нам!" - не этим ли руководствуются недовольные Бричкиным?

ГостьДата: Пятница, 27-Май-2011, 21:38 | Сообщение # 139

Фотографии как фотографии... ничего в них криминального нет. Это и в суде скажут, наверняка. Если у человека при виде старого дивана возникают нехорошие подозрения, то это свидетельствует, на мой взгляд, об испорченности этого самого человека.

ГостьДата: Пятница, 27-Май-2011, 23:53 | Сообщение # 140

А ни кто и не говорил при криминал.
Сергей Петрович всем говорит что подвал это кладезь спорта, что он просто необходим...[quote=praktik] Так без Бричкина там вскорости фекальные воды будут стоять по колено или выше. [/quote]
Так вот как раз при Бричкине там фекалий по колено, придите на экскурсию, походите по ним, если вы в том подвале не были, то и не утверждайте обратное.
Это техническое помещение, там расположены коммуникации всего дома, в том числе тепло узел, счётчики.
Руководить Спортивного Города неоднократно запрещал Бричкину пускать детей в подвал, при личной встрече сказал с жителями, пояснил, что Спортивный Город в данном подвальном помещении не нуждается, если понадобиться, официально обратиться. Для хранения инвентаря жители предложили техническую комнату, Бричкин отказался.

Добавлено (27-Май-2011, 23:47)
[quote=Гость]Это и в суде скажут, наверняка. Если у человека при виде старого дивана возникают нехорошие подозрения,[/quote]
Вот как раз у суда может возникнуть вопрос, зачем для занятий спортом столько диванов.
И у тех жителей которые вчера воочию увидели всё, возникли вопросы, А был ли спорт???

Добавлено (27-Май-2011, 23:53)
Вот если бы там стояли тренажеры, я бы извинилась и взяла бы свои слова обратно, ну это примерно как в детском саду, а в этой ситуации, как то совесть не позволяет отмалчиваться, а уж тем более вставать на защиту, сомнительного спорта.

praktikДата: Суббота, 28-Май-2011, 07:30 | Сообщение # 141
Главный управдом
Quote (Гость)
Вот как раз у суда может возникнуть вопрос, зачем для занятий спортом столько диванов.

"Разрешено всё, что не запрещено". Почему нельзя иметь в подвале столько диванов? В чём криминал?

"Ксенофобия" - так называется неприятие, враждебность ко всем, кто хоть чем-то отличается. Гай Юлий Цезарь отличался от серой толпы сенаторов - его закололи. Христос отличался- в итоге "Распни его, распни!"
Бричкин отличается от некоторых жителей - его преследуют и травлят за то, что не как все. Старшие по домам и подъездам тоже чем-то поднимаются над толпой - толпа объединяется и "ату его, ату!"

А потом мы искренне возмущаемся - 37-й год, репрессии. А кто творил? Не такие ли ксенофобы, которые закололи Г.Ю. Цезаря 2050 лет назад или сегодня преследуют всех непохожих на их самих?

В чем особенность Запада, жителям которого многие завидуют? Не тем ли, что за 2050лет его жители немного поумнели, а наше мировозрение всё еще в каменном веке?

А1Дата: Суббота, 28-Май-2011, 08:29 | Сообщение # 142
Старейшина Клуба
Награды: 22
Гость, а зачем в раздевалке тренажеры?????

ГостьДата: Суббота, 28-Май-2011, 11:26 | Сообщение # 143

А вы были в той так называемой раздевалке? Большинство детей на каток приходили уже в коньках, знаю и тех кто приходил с коньками в руках и на месте переобувался, только вот в "раздевалку" их ни кто не пустил. Переобувались прямо на улице.

Добавлено (28-Май-2011, 11:26)
А зачем в подвале вообще диваны?, которые стояли в комнатах в которых даже света не было, просто так что бы захламливать его???
Одно могу сказать, спортом в подвале даже и "не пахло", а вот то что Бричкин использовал его в единоличных целях, складировал туда всё что лень было нести до помойки, а то ещё и с помоек туда стаскивал, это факт.
УК пожарные давали несколько предписаний очистить подвал, и вы знаете они очень обрадовались, что жители наконец то вычистили его, ведь пожарная служба не дремлет, и штрафы, извините не Бричкину приходилось оплачивать. Тем более пожары там уже случались.

praktikДата: Суббота, 28-Май-2011, 11:57 | Сообщение # 144
Главный управдом
Quote (Гость)
УК пожарные давали несколько предписаний очистить подвал

Пожарные превышали свои полномочия, если вход в подвал был отделен от входа в подъезд, и в подвале не хранились легковоспламеняющиеся жидкости или газ.

Quote (Гость)
Тем более пожары там уже случались.

Это факт? или сплетни? пожарных вызывали?

Quote (Гость)
А зачем в подвале вообще диваны?, которые стояли в комнатах в которых даже света не было, просто так что бы захламливать его???

Охо-хо-хо, печёнка болит, что ли? Вам они чем мешают? Ну, предположим, спал там Бричкин, когда жена домой не пускала, или занимался поеданием сникерсов в темноте - чем он нарушил лично Ваши права и законные интересы?
Люди - разные. Помните школьные годы, Плюшкина? Гоголь выставил его в неприглядном свете, но в жизни только курицы гребут всё от себя. Бережливость - качество менее порицаемое, чем безалаберность. Или я ошибаюсь?

Quote (Гость)
Так вот как раз при Бричкине там фекалий по колено,

Это - не клевета? И диваны - в свободном плавании? А если диваны убрать - сразу всё высохнет и само собой прекратится?

Quote (Гость)
Бричкин использовал его в единоличных целях

А-а-а, вот в чем дело - в единоличных!
Зависть - не лучшее человеческое качество.

ЛилияДата: Суббота, 28-Май-2011, 17:08 | Сообщение # 145

Можно подумать, что из защитников самовольства Бричкина никто не знает, какими должны быть подвалы жилого дома в соответствии с нормами содержания. А что окурки и грязь и вонь многих форумчан не беспокоят, так и я о том же - скоро хрюкать начнут. Вы, фанаты С,П,Бр., не знаете в каких условиях должны переодеваться дети? Сколько нужно пройти согласований и исполнить требований надзирающих органов, чтобы создать соответствующие условия детям для занятий спортом? Меня не удивляет такое дикое отношение С.П.Бр. к детям и спорту. С этой стороны он мне и известен.

СоседиДата: Суббота, 28-Май-2011, 22:59 | Сообщение # 146

Мы живём в этом доме, извините, вообще то подвал это обще домовое имущество, за свет,воду платят все , ладно бы если бы он нормально с жителями всё согласовал, а то вешает какие то бумажки с расчётами, а по факту за освещение МОП, последние несколько месяцев, по 160 рублей и более платим, так ещё постоянно свет в подвале был включен, конечно на халяву, пользоваться а потом детьми прикрываться, видели мы его "спорт",... Пусть всё делает так как положено. Нечего детям делать в подвале. Он везде говорит про 15 площадок, вот пусть на них с детьми и занимается.

Добавлено (28-Май-2011, 22:59)
Quote (praktik)
Бережливость - качество менее порицаемое, чем безалаберность. Или я ошибаюсь?

Вот в этом случае, безалаберность к Бричкину подходить больше, мы были в этом подвале и видели всё своими глазами, тулупы которые моль доедала, канализационные стоки на полу, грязь и многое другое. Так если все те кого домой не пускают ночевать в подвале будут, так впору гостиницу открывать. Что ночлежка что ли? Что за ерунду вы говорите?

ГостьДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 00:00 | Сообщение # 147

[quote=praktik]Пожарные превышали свои полномочия, если вход в подвал был отделен от входа в подъезд, и в подвале не хранились легковоспламеняющиеся жидкости или газ. [/quote]
Вот как раз они выполняли свои прямые обязанности.
В подвале было всё то что легко и быстро возгорается, краска, канистры с жидкостями, автомобильные шины.
Господи, да что я с вами дискуссию веду ни о чём, похоже вы сами себя уговариваете, что спорт должен быть именно таким, каким вам его Бричкин "нарисовал".
Почитайте посты соседей, я полностью согласна.

Добавлено (29-Май-2011, 00:00)
На ваш вопрос вызывал ли кто пожарных инспекторов, отвечу они сами приходят, у них два раза в год плановый обход подвалов, а этот подвал был всегда на контроле, вот и писали предписания, не выполнил, штраф, всё как всегда. Тем более там были пожары.

praktikДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 08:07 | Сообщение # 148
Главный управдом
Quote (Гость)
На ваш вопрос вызывал ли кто пожарных инспекторов,
Я спрашивал не об инспекторах, а о бойцах, которые занимаются тушением пожаров. Их вызывали? Коль "там были пожары"
Quote (Гость)
В подвале было всё то что легко и быстро возгорается, краска, канистры с жидкостями, автомобильные шины.
Этот перечень не подпадает под перечень в "Правилах пожарной безопасности"
Quote (Соседи)
видели мы его "спорт",... Пусть всё делает так как положено
А много ли вы видели подвалов, в которых всё делается "так как положено"?
Quote (Лилия)
Вы, фанаты С,П,Бр., не знаете в каких условиях должны переодеваться дети? Сколько нужно пройти согласований и исполнить требований надзирающих органов, чтобы создать соответствующие условия детям для занятий спортом?

1) Да не фанаты мы С.П.Бр., а знающие статью УК или КоАП о том, что не подлежит наказанию правонарушение, допущенное с целью предотвращения более тяжкого правонарушения.
2) Потому-то спортом никто и не занимается, а занимаются наркоманией и алкоголизмом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот для их предотвращения С.П.Бр. и занял подвал, занялся организацией досуга детей. Коль у родителей руки до этого не доходят.
Говорил и продолжаю говорить: люди - разные. Редко, но встречаются люди с физиологической потребностью физического труда. Работоманы. в других условиях такие люди делают головокружительную карьеру, а в наших вынуждены заниматься тем, чем занимается С.П.Бр. И им за это не "спасибо", а клеймо правонарушителя, т.е. преступника.
Quote (Соседи)
ладно бы если бы он нормально с жителями всё согласовал

Здесь на форуме по этому поводу открыта тема "Поговорим о вампирах"
Quote (Соседи)
по факту за освещение МОП, последние несколько месяцев, по 160 рублей и более платим
Quote (Гость)
А зачем в подвале вообще диваны?, которые стояли в комнатах в которых даже света не было

Какое отношение имеет подвал без освещения к платежам за освещение МОП? Где правда? Где клевета?
Quote (Соседи)
Пусть всё делает так как положено. Нечего детям делать в подвале.

Думаю, теперь он вообще ничего делать не будет, станет таким же "как и все". Вот только едва ли это пойдет на пользу вашим детям, вам самим и подвалу.
Принято считать, что человек разумный из двух зол выбирает меньшее. В данном случае: ваши дети либо в грязном подвале под присмотром законопослушного С.П.Бр, либо в еще более грязном - с наркоторговцем в качестве учителя. Что выбираете?

ЛилияДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 14:45 | Сообщение # 149

Уважаемый praktik, я Вас представляю скорее теоретиком. С.П.Бр. совершил УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ преступление, а не правонарушение. Его привлекли к ответу. По ст 260 УК РФ, все статьи в УК о преступлениях. Хорошо, что Вы знаете "....статью УК или КоАП о том, что не подлежит наказанию правонарушение, допущенное с целью предотвращения более тяжкого правонарушения." .Но его действия квалифицированы не по той ст., которую Вы знаете. А по той, под которую подпадают его действия.

Добавлено (29-Май-2011, 14:21)
Какое более тяжкое правонарушение он предотвратил, уничтожив деревья? Прошу прощения за назидательный тон, но в суде рассматриваются конкретные события (дело) с конкретными атрибутами (материалы дела), конкретными участниками (истец, ответчик, свидетели). Кроме УК есть еще УПК. Невозможно же привлечь незнамо кого, за что-то. Если Вам известны конкретные факты о торговле наркотиками, спаивании детей алкоголем, почему Вы не сообщаете в полицию?

Добавлено (29-Май-2011, 14:41)
Да пусть уж этот С.П.Бр. ничего не делает, чем пакостит. "Законопослушный". Уже 2 года под подпиской и ничего не хочет понимать (а еще спрашиваете - нельзя ли было побеседовать с человеком прежде, чем заявление писать?). Мои дети ни в грязных подвалах, ни в грязных коридорах не ошивались - скушно это и опасно. Тут нет дилеммы. И выбирать нечего. Уважаемый praktik, Вы, извините, адекватны? - предлагаете выбор между грязным подвалом и еще более грязным подвалом. А что другого не дано в нашем государстве? МЫ ВЫБИРАЕМ СОЛНЦЕ, СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД, НАШ КОМФОРТНЫЙ СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ВО ДВОРЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Добавлено (29-Май-2011, 14:45)
Подвалы должны быть чистыми. Сайт Управдом и существует для того, чтобы помочь людям лучше жить.

praktikДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 15:49 | Сообщение # 150
Главный управдом
Quote (Лилия)
его действия квалифицированы не по той ст., которую Вы знаете. А по той, под которую подпадают его действия.

Этак можно осудить любого покупателя, если "забыть" о том, что за унесенную вещь он заплатил деньги. Вор!
Quote (Лилия)
Если Вам известны конкретные факты о торговле наркотиками, спаивании детей алкоголем, почему Вы не сообщаете в полицию?
А Вам разве не известны? Вы телевизор не смотрите? Или подобные факты Вас не интересуют?
Quote (Лилия)
Да пусть уж этот С.П.Бр. ничего не делает

Если не он - то кто? Кто в вашем доме делает для людей доброе дело? Доброе - с Вашей точки зрения?
Quote (Лилия)
Мои дети ни в грязных подвалах, ни в грязных коридорах не ошивались

Искренне рад за Вас. А как с другими детьми, не Вашими? С детьми из близлежащих домов?
Quote (Лилия)
Уважаемый praktik, Вы, извините, адекватны? - предлагаете выбор между грязным подвалом и еще более грязным подвалом.

Нет, я предлагаю помнить любимое изречение Д.Ф. Кеннеди: "Думайте о будущем, потому что оно принадлежит тем, кто о нём думает".

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » Вот почему нельзя самовольно рубить деревья (Неоднозначная ситуация)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

Вверх