Суббота, 23-Сен-2017, 04:20 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

"Сопли" провайдеров в подъезде - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: dworkin, lib, praktik 
Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » "Сопли" провайдеров в подъезде
"Сопли" провайдеров в подъезде
SkipperДата: Пятница, 29-Авг-2014, 22:32 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Все доброго дня.

Очень давно меня волновал этот вопрос - стояки и провода провайдеров. А в этом году у нас сделали в подъезде ремонт, и теперь все провода и сопли как бельмо на глазу.

Подскажите ход действий, чтоб заставить провайдеров (или УК) спрятать все это безобразие в кабельканалы, привести все в подобающий вид.

Я так понимаю, примерно вот такой должен быть ход действий:
1. Запрос в УК о том, кто должен содержать в надлежащем виде провода и стояки (скорей всего скажут что провадеры)
2. Запрос в УК ознакомиться с договором между провайдером и УК (или собственниками) о размещение кабелей и стояков в подъезде (дадут ли ознакомиться или могут сослаться на какойнить закон о хранение личных сведений и не дать договор почитать)
3. Письмо провайдерам о приведение в надлежащее состояние своего хозяйства (в моем понимание, закрытые распред короба, провода спрятаны в кабельканалы) 
4. Если провайдеры не отреагируют, то ...... (заявление в роскомсвязь, росподребнадзор, куда еще ....)

Подскажите советом бывалые люди...
Еще вопрос, т.к. в подъезде 3 провайдера, не будут ли они друг на друга перекладывать ответственность, т.к. провода все идут в одном пучке...
У родителей в подъезде один оператор (красненький) все провода проведены по кабельканалам... все культурно

PS вопрос животрепещущий:
Все мы не без греха.... мы молодая семья.... всякое в жизни бывает и не всегда во время платим комуналку... точнее (в связи с графиком зарплаты) часто опаздываем с оплатой на 10-15 дней (на месяц раньше платить не получается, пытались smile )
Может ли  в связи с этим УК не рассматривать мои заявления???

Пару фото на затравку.... но думаю никого они не убедят
Прикрепления: 8944798.jpg(195Kb)

TSGДата: Воскресенье, 31-Авг-2014, 18:37 | Сообщение # 2
Управдом
Награды: 1
В нашем доме эта проблема - давно уже не проблема. Лет эдак 7 назад, когда был построен наш дом и на него заходили провайдеры, тоже был бардак. Я (председатель ТСЖ) звонил провайдерам, просил придти и навести порядок. Кто-то сразу приходил, кто-то не сразу. Последним звонил и стращал: если не придёте, отключу элекропитание ваших шкафчиков, которые установлены на чердаке, сами через час прибежите.
Сейчас без проблем - по первому звонку в течение 1-3 дней приходят и подбирают свои сопли. На чердаке на всех входящих кабелях в дом висят бирки с названием провайдера и их телефоном. Также промаркированы все шкафчики.
В вашем случае советую действовать через УК. Вряд ли отреагируют на звонок обычного жителя. Хотя можете попробовать.

Сообщение отредактировал TSG - Воскресенье, 31-Авг-2014, 18:40

AonMasterДата: Понедельник, 01-Сен-2014, 08:28 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 7
Добавлю, что открывают шкафчики каждый день наркоманы, ищущие закладки. Если бы были закрытыми, смотрелось бы лучше.

В существущие каналы все провода уже могут не влезть, это раз. Если в доме отсечки, то чтобы туда попасть для ремонта кабеля или подключения -> большая проблема. Поэтому и кладут снаружи. Понять провайдеров тоже можно, отсечки ведь незаконны.

Andreikin76Дата: Четверг, 11-Сен-2014, 13:23 | Сообщение # 4
Управдом
Цитата AonMaster ()
В существущие каналы все провода уже могут не влезть, это раз. Если в доме отсечки, то чтобы туда попасть для ремонта кабеля или подключения -> большая проблема. Поэтому и кладут снаружи. Понять провайдеров тоже можно, отсечки ведь незаконны.

Законны или нет - это их не должно касаться. Не их ума дело. Хочется зайти на дом, будьте любезны выполнить тех.условия.. Не можете/ не хотите / не умеете - до свиданья. Так быть должно. Или предлагаете понять и простить?
ps организуем тсж, я до них доберусь. особенно хочу дать по жопе домру.

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Четверг, 11-Сен-2014, 13:24

AonMasterДата: Четверг, 11-Сен-2014, 16:08 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Andreikin76, я предлагаю если уж соблюдать закон - так и жильцам тоже. И не отгораживать в своё личное пользование часть общей территории, где проходят в т.ч. и кабеля - вещи, требуемые регулярного доступа сторонних лиц.

Andreikin76Дата: Четверг, 11-Сен-2014, 16:27 | Сообщение # 6
Управдом
... и жильцам тоже?  wacko можно подумать провайдеры его соблюдали, когда в дома лезли, как тараканы? Задача же была понятна - по быстрому залезть, подключить максимальное число пользователей, чтобы они потом были против выкидывания оборудования провайдера, на случай, если тсж, ук, совет дома и другие инициативные жители займут оборону имущества.

Что до отсечек - так установленная отсечка ущемляет права других собственников лишь формально, на деле права других собственников не ущемляются. Во всяком случае в нашем доме со 100% установкой отсечек. Сторонние же лица (провайдеры, энергетики и прочие воры) регулярно ковыряются в щитках, чердаках, подвалах не утруждая  себя получением права доступа в места общего пользования. 

Хотя конечно, Вы несомненно правы, закон должны соблюдать и жильцы.. Но Вы же понимаете какой будет результат, если собственники для сбережения имущества, будут придерживаться законных методов.....

CandidДата: Суббота, 13-Сен-2014, 17:24 | Сообщение # 7
Активист
Цитата Andreikin76 ()
особенно хочу дать по жопе домру.
Давно пора. Эта компания, по-моему, самая непробиваемая. У нас пять провайдеров и все, кроме них, по первому требованию устранили недостатки. Даже не смотря на то, что писали их самому главному начальнику. Приезжали от них "решальщики" или как они там наз-ся, ты им слово в ответ десять ни на чем не основанных отговорок. Давно бы обратились в прокуратуру или еще куда, но сдерживает лишь то, как бы не пострадали сами жильцы, т.к. большинство, особенно пенсионеры, для просмотра ТВ пользуется  услугами  Дом.ру-вдруг возьмут и отключат? Был прецедент, в одном доме решили повысить плату за пользование ОДИ одному из провайдеров, так он просто взял и ушел из этого дома.

AonMasterДата: Понедельник, 15-Сен-2014, 08:34 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Цитата Andreikin76 ()
установленная отсечка ущемляет права других собственников лишь формально, на деле права других собственников не ущемляются
У вас они в проекте дома есть?
Только если там не находятся щитки электро и слаботочки, а также трубы - то да, формально. Хотя технички обязаны и там мыть.

Добавлено (15-Сен-2014, 08:34)
---------------------------------------------
Меня больше достают закладчики наркоты и шарящиеся в её поисках имбицилы. Я как-то отремонтировал все коробки на площадках, закрывались на спец. замок. Так через месяц ВСЕ коробки оказались просто погнуты, т.к.  эти "люди" выламывали все замки и гнули металл (а это не консервная банка всё-таки). Вот это гораздо хуже, и главное - ничего не поделать с этим. А жителям наплевать.

Andreikin76Дата: Понедельник, 15-Сен-2014, 09:11 | Сообщение # 9
Управдом
Цитата AonMaster ()
У вас они в проекте дома есть? Только если там не находятся щитки электро и слаботочки, а также трубы - то да, формально. Хотя технички обязаны и там мыть

Нет.. но это абсолютно не важно.. при 100% установке, сосед ущемляет мои права ровно на столько, на сколько я ущемляю его.. де юре да, де факто нет..

madmaxДата: Понедельник, 15-Сен-2014, 09:35 | Сообщение # 10
Активист
Цитата Andreikin76 ()
Нет.. но это абсолютно не важно.. при 100% установке, сосед ущемляет мои права ровно на столько, на сколько я ущемляю его.. де юре да, де факто нет..
Как я понимаю, все юридически оформлено верно, чтобы никого не ущемляло, т.е. площадь, отгороженная отсечкой, измерена, зарегистрирована в РосРеестре, собственник платит налог за нее, эта же площадь исключена из ОДН, на нее там КУ не начисляются, за увеличенную площадь собственник оплачивает содержание в УК/ТСЖ?
Это ладно отсечка.
Попутно, а вот за переоборудованную/утепленную лоджию, за отопление увеличенной площади собственник платит?

Andreikin76Дата: Понедельник, 15-Сен-2014, 09:47 | Сообщение # 11
Управдом
Цитата madmax ()
Как я понимаю, все юридически оформлено верно, чтобы никого не ущемляло, т.е. площадь, отгороженная отсечкой, измерена, зарегистрирована в РосРеестре, собственник платит налог за нее, эта же площадь исключена из ОДН, на нее там КУ не начисляются, за увеличенную площадь собственник оплачивает содержание в УК/ТСЖ? Это ладно отсечка.
Попутно, а вот за переоборудованную/утепленную лоджию, за отопление увеличенной площади собственник платит?

Нет, это можно сделать, если у человека обе квартиры на площадке в собственности. Коммунальные за отсечку оплачивают все, в том числе сосед из другого подъезда.. ровно также как и я оплачиваю за его отсечку.

Нет.. утвердить это также практически невозможно.

Форум » Основной форум » Общее имущество МКД » "Сопли" провайдеров в подъезде
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх