Вторник, 12-Дек-2017, 22:07 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

администрация района не довольна советом дома - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » администрация района не довольна советом дома
администрация района не довольна советом дома
libДата: Пятница, 07-Сен-2012, 19:35 | Сообщение # 46
Настоящий управдом
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Дон_Румата_Эсторский)
большинство жильцов слепо доверяют одному человеку все за них решать.

На самом деле каждый заполнял бланк-поручение как голосовать по тому или иному вопросу. Соответственно у меня было разное число голосов "за" и "против" по разным вопросам. Голосование у нас осуществлялось подписью по каждому вопросу, а подпись относится к персональным данным. Заочного голосования на тот момент в уставе ТСЖ не было. Когда ввели заочное голосование в устав, доверенности отпали сами по себе. Может доверенности кому-то и не нравятся, но это - законный способ решения вопросов.

Добавлено (07-Сен-2012, 19:35)
---------------------------------------------
И еще. Разве сейчас, выбирая председателя совета дома, люди в большинстве не хотят, чтобы он за них все решал, причем только на основании протокола собрания, без всяких доверенностей? Это в конце концов их выбор, кому и насколько доверять. И если будет даже 100% доверенностей это не будет "ненормальным". Это как раз нормально для конкретного дома, что есть такая поддержка от граждан.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Дон_Румата_ЭсторскийДата: Пятница, 07-Сен-2012, 19:43 | Сообщение # 47
Интересующийся
Награды: 0
Quote (Лидия)
Я считаю, что ситуация совершенно нормальная.

Что же здесь нормального? Вынужденный вариант из-за несовершенства устава - это я понимаю. Хотя от моего понимания ситуация не перестает быть странной и ненормальной - люди дают указание, как голосовать, но не идут на собрание, причем в массовом порядке. Это как же людей довести до этого надо? Совершенно ничего нормального. В домах обычно живут нормальные, в основном равнодушные к общественным делам, люди, с небольшим количеством психов, часть из которых пытается наладить общую жизнь, а часть просто скандалят в силу отвратительного характера. Наличие организованной группы террористов, держащих в страхе целый дом - это ненормально.

libДата: Воскресенье, 23-Сен-2012, 16:05 | Сообщение # 48
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Дон_Румата_Эсторский)
Это как же людей довести до этого надо?

Вы меня правильно поняли smile . Запрет на показы своих бюллетеней это ответная реакция большинства на "домовой терроризм". Там действительно организованная группа лиц, которую на заре отстранили от кассы ТСЖ, хотела много лет взять реванш. Но поскольку они составляли около 20%, то большинство рассудило - зачем им знакомиться с чужими мнениями, это ничего не изменит в плане результатов голосования, а шуму ненужного никому будет много.

Добавлено (23-Сен-2012, 16:05)
---------------------------------------------
Продолжение дискусии о тонкостях заочного голосования перенесено в тему Как правильно провести общее собрание собственников МКД

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » администрация района не довольна советом дома
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Вверх