Пятница, 15-Дек-2017, 06:23 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

не успели выбрать совет - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » не успели выбрать совет
не успели выбрать совет
Olga2011Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 20:43 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 1
Статус: Offline
Подскажите,
1. если не успели выбрать совет и председателя до 04.06.12, в соответствие с поправками к ЖК РФ. Как теперь быть?
2. В соответствии с поправками есть еще 3 месяца, что бы орган власти инициировал общее собрание. Мы можем сейчас избрать совет, в течение этих 3 месяцев?
Наша УК, говорит, что мы уже опоздали, и теперь они сами из своего штата назначат председателя.
Как Вам такое????

praktikДата: Понедельник, 09-Июл-2012, 20:51 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Olga2011)
Наша УК, говорит, что мы уже опоздали, и теперь они сами из своего штата назначат председателя

Чушь собачья. Никаких ограничений по срокам избрания или переизбрания СД нет и быть не может. Проводите общее собрание, избирайте председателя и членов Совета, оформляйте протоколом и ставьте в известность УК, ТОС, районную администрацию.

dworkinДата: Понедельник, 09-Июл-2012, 23:47 | Сообщение # 3
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (Olga2011)
назначат председателя.
Понимаете, Совет дома может быть выбран только на общем собрании - в любом случае. Закон гласит, что если сами собственники не озаботились до июля избрать совет, то администрация должна будет организовать собрание, на котором может быть выбран (а может и не быть выбран Совет дома).

Я сильно сомневаюсь, что администрация будет заниматься организацией таких собраний - у них просто ресурсов нет для этого; поэтому они пинают УК, УК стращает собственников. УК никакого отношения к формированию Совета не имеет, и глупые угрозы "назначить председателя из своего штата" - просто шантаж, рассчитанный на дураков.

Так что не волнуйтесь, и спокойно следуйте совету praktika

Olga2011Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 02:35 | Сообщение # 4
Интересующийся
Награды: 1
спасибо

AonMasterДата: Вторник, 10-Июл-2012, 08:34 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Награды: 7
dworkin, как раз на это у администрации дури хватит, чего уж решать более важные дела, когда вот какая гранд-полезная задача стоит - СД создать. Также подмахнут протокол ОСС, как у нас подмахнули по установке ОДПУ. И поставят кого-нибудь своего.

ТиараДата: Вторник, 10-Июл-2012, 18:59 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( AonMaster, )
Также подмахнут протокол ОСС, как у нас подмахнули по установке ОДПУ.

Чтобы "подмахнуть" ОСС нужно иметь человека, на которого "подмахивать". А он должен не только знать этот факт, но и быть согласным.

Может быть он окажется не таким уж плохим человеком? И с ним можно будет найти общий язык?

dworkinДата: Среда, 11-Июл-2012, 08:48 | Сообщение # 7
Авторитетный управдом
Quote (АонМастер)
Также подмахнут протокол ОСС...
Если Вы позволяете своей администрации чего-то там "подмахивать" - ну, что я могу сказать...
Ежели собственники сами неспособны совет создать - наверное, они заслужили такое отношение со стороны администрации.

Между тем, насколько я знаю, в городе есть прецеденты, когда председателем Совета является зам. главы администрации.

AonMasterДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 14:23 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
dworkin, почему администрации? Подмахивают у нас протоколы ОСС две собственницы, как раз старшие по дому wink Исключительно по указке из УК.
Про совет - повторюсь, я как инициативный собственник, ПРОТИВ совета в нынешнем его законном трактовании. Это не значит, что я против совета вообще. Но как сейчас - уж лучше никак.

dworkinДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 23:35 | Сообщение # 9
Авторитетный управдом
Quote (AonMaster)
Подмахивают у нас протоколы ОСС две собственницы, как раз старшие по дому...
А Вы хоть раз на них заявление писали? Решение ОСС оспаривали? Вообще, чаще всего, "старшему по дому" достаточно просто объяснить, что юридически означает его подпись на протоколе ОСС.

Про совет - я уважаю (и даже понимаю) Вашу точку зрения, но я с нею не согласен. Лучше уж то, как сейчас - чем совсем ничего. smile

Дон_Румата_ЭсторскийДата: Вторник, 02-Окт-2012, 18:35 | Сообщение # 10
Интересующийся
Награды: 0
Я уже минимум на трех официальных сайтах местных администраций встречал сообщения о том, что на подведомственной территории 95...99% домов выбрали совет дома. Вот такие потрясающие успехи. А вы говорите, трудно собрать собственников. Если администрацию заобязать...

NOTДата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 13:53 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Quote (Дон_Румата_Эсторский)
Вот такие потрясающие успехи. А вы говорите, трудно собрать собственников. Если администрацию заобязать...

А на заборе тоже написано... подходишь.. а там дрова дровами

ViiesaДата: Пятница, 07-Дек-2012, 00:37 | Сообщение # 12
Интересующийся
Вот выписка из ФЗ:
2…если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома...
Вот что и нам грозит без своего совета. angry

miherДата: Понедельник, 10-Дек-2012, 20:08 | Сообщение # 13
Интересующийся
Надо, конечно из жильцов своего дома. Свой по-любому будет стараться и для себя любимого... dry

vvvДата: Среда, 03-Июл-2013, 17:43 | Сообщение # 14
Интересующийся
Здравствуйте, у нас так и не выбран совет дома, в соседних домах проблемы с "лихими" председателями, наша УК постоянно просит создать совет, и администрация созывала общее собрание, но кворума не было. У меня вопрос: а так ли он нужен? У нас и без совета решаются вопросы по содержанию дома по заявлениям собственников

Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » не успели выбрать совет
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх