Четверг, 23-Ноя-2017, 06:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как платить вознаграждение председателю Совета МКД - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Как платить вознаграждение председателю Совета МКД (Делимся опытом)
Как платить вознаграждение председателю Совета МКД
ежикДата: Среда, 09-Май-2012, 23:13 | Сообщение # 121
Опытный управдом
Награды: 8
Статус: Offline
Лидия, как вы правы "Зачем мне нужен авторитет у тех, кому всё по-фигу!" Я считаю, что это правильно и поэтому больше не хочу всех в чем-то убеждать. Просто не стала ничего в доме делать, пусть все сами. Тарифы сделала нормальные и все. На все вопросы отвечаю, вы такие же собственники как и я вот и делайте. Посмотрим, что из этого получится.

praktikДата: Четверг, 10-Май-2012, 00:27 | Сообщение # 122
Главный управдом
Награды: 28
Quote (ежик)
Посмотрим, что из этого получится

Ничего не получится. Демократия демократией, но, как сказал Аль Капоне, "Добрым словом и пистолетом можно сделать неизмеримо больше, чем одним только добрым словом"

ДимычКДата: Четверг, 10-Май-2012, 16:20 | Сообщение # 123
Активист
Награды: 1
Quote (praktik)
И несчастные прыгают с пятого- девятого- двадцатого этажа вниз с надеждой, но без каких-либо договоров или контрактов.

не с надеждой, а от отчаянья!.. это две большие разницы.. воспоминания конечно жуткие, но не конструктивные smile

Добавлено (10-Май-2012, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Лидия)
Да в любой организации, когда Вы приходите устраиваться на работу. Вас еще никто не знает и никому не известно на что Вы способны, однако, Вам говорят какую зарплату будете получать.

Да ну, прям так? а я то дуралей все резюме прикладывал, сертификаты, дипломы.. стаж и опыт указывал... не путайте теплое с мягким..
Quote (Лидия)
Зачем мне нужен авторитет у тех, кому все по-фигу!?

а зачем тогда вам их деньги? и не связывайтесь с ними, решайте свои проблемы за свой счет.. странная у вас позиция все таки... но это имхо..

ЛидияДата: Четверг, 10-Май-2012, 20:03 | Сообщение # 124
Опытный управдом
Награды: 6
Quote (ДимычК)
а я то дуралей все резюме прикладывал, сертификаты, дипломы.. стаж и опыт указывал..

Если человек молодой и еще не известный в профессиональных кругах специалист, то для любого работодателя, при приеме на работу, этот человек будет "котом в мешке". Для чего и установливается испытательный срок.
Quote (ДимычК)
не связывайтесь с ними, решайте свои проблемы за свой счет.

Я бы с удовольствием, но кто-то, без нашего согласия решил, что УК должна общаться с "колхозом", а не с отдельными его членами. И на деле получается, что все члены "колхоза" живут для себя и своей семьи, а один член-дурак им такую беззаботную жизнь в доме обеспечивает. Так, некоторые умудряются еще и вовремя не платить платежи. Вот тогда еще приходится стучать таким в дверь и объяснять, что лично они палец о палец не ударили и ни одной извилиной не пошевелили, что бы иметь такую прекрасную жизнь и правильные проверенные суммы к оплате. У них одна обязанность остается, заплатить во время деньги, и с той они не справляются, и что очень некрасиво и непорядочно жить за счет других. Видите как всех завязали!?
Лично мне от них никаких денег не надо, но решая общие проблемы, тратить на это свою пенсию, я не собираюсь! Это уж, извините, будет слишком хорошо.
Вот я сейчас и направлю свои действия на то, чтобы каждый собственник отвечал сам за себя. Дали мне новый договор, я и подпишу его как собственник своей квартиры. Пусть каждый собственник заключает договор с УК, а не я буду сначала его рассматривать, потом писать протокол разногласий, а потом еще бегать по вечерам за каждым и подписи собирать под одним договором для всех. Пусть каждый собственник либо сам вникает в законы, либо юристов нанимает, либо вообще все не глядя подписывает. И так с каждым документом.
Может быть тогда задумаются наши собственники, выйдут из своих квартир и договорятся о том, что может быть лучше включить в тариф какие-то деньги, за которые они могут нанять специалиста, который бы занимался всеми делами по дому. А то что прописали в ЖК выбрать Совет дома и предсетадателя Совета дома, еще не факт , что платить нужно именно председателю Совета. Председатель Совета дома может и не быть специалистом во всех вопросах, которые необходимо будет решать.

ДимычКДата: Четверг, 10-Май-2012, 22:03 | Сообщение # 125
Активист
Выбрали сегодня совет дома и председателя... посовещавшись они решили работать БЕЗВОЗДМЕЗДНО! тоесть даром..

dworkinДата: Четверг, 10-Май-2012, 23:48 | Сообщение # 126
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (ДимычК)
Выбрали сегодня совет дома и председателя... посовещавшись они решили работать БЕЗВОЗДМЕЗДНО!

Я считаю - это правильно. Покажите сначала, что вы можете что-то делать - а потом поговорим об оплате. Хотя...

ЛидияДата: Пятница, 11-Май-2012, 12:16 | Сообщение # 127
Опытный управдом
Quote (ДимычК)
они решили работать БЕЗВОЗДМЕЗДНО! тоесть даром..

Если жители не соберут деньги хотя бы на общедомовые нужды, то вашему новоизбранному Совету дома придется тратить на эти цели свои деньги. Начиная с бумаги, замков, ключей, конвертов, затрат на ксерокопии....... и всякие мелкие услуги, без которых в таком большом доме не обойтись. Думаю, что через полгода они об этом заявят, то же посоветовашись! Сомневаюсь, что за это дело взялись обеспеченные люди, которые могли бы себе это позволить. Если же в доме есть какие-то другие источники дохода, кроме средств собственников, то это другое дело, и такой момент нужно было бы озвучить. Не может Совет дома существовать без затрат на общедомовые нужды.

Сообщение отредактировал Лидия - Пятница, 11-Май-2012, 12:18

ДимычКДата: Пятница, 11-Май-2012, 13:04 | Сообщение # 128
Активист
Других источников дохода в доме нет. Уж не знаю на сколько обеспечены люди которые за это взялись, но они сами высказались, что такая работа может выполняться только на добровольных началах, безвоздмездно.. я рассказал что оплата в принципе возможна, но они отказались... объяснил что придется нести расходы на переписку, но люди работающие, все с техникой, канцелярии хватает.. активистов человек 10-12 в доме, в совете 5 человек.. все поможем (лично я помогу в меру своих знаний и возможностей).. так что я думаю что шибко накладно это дело не выйдет...

п.с.: а зачем замки и ключи?

Добавлено (11-Май-2012, 13:04)

Quote (Лидия)
Сомневаюсь, что за это дело взялись обеспеченные люди, которые могли бы себе это позволить.

Лидия, вы считаете что за это дело берутся только от безденежья? в общем-то для работающего человека это совсем не накладно, основная проблема работающего человека - дефицит времени..

ЛидияДата: Пятница, 11-Май-2012, 13:30 | Сообщение # 129
Опытный управдом
Quote (ДимычК)
п.с.: а зачем замки и ключи?

В нашем 70 квартирном доме, есть входы в подвал, выходы на крышу, решетки на окнах приямков и решетки на отдельных входах в подвал, чтобы их не превращали в их в общественные туалеты и т.д. Так как УК у нас не первая, то ключи сейчас в ЖЭУ в одном экземпляре, а на замки к решеткам вообще потерялись. В подвалах находятся вентили для поливочного водопровода, доступ туда нам необходим. Вот и приходится и замки покупать и дубликаты всех ключей делать. Не будешь же постоянно бегать в каптерку к сантехникам, да и на месте их трудно застать. Дела житейские, как без этого.
Это если ничего не делать, то оно и ничего не надо. Если домом заниматься, то постоянно возникают какие-то мелкие траты из-за которых не будешь постоянно бегать в ЖЭУ и выпрашивать деньги на каждую мелочь. Удивительно, как в 216 квартирном доме нет никаких затрат?

ДимычКДата: Пятница, 11-Май-2012, 18:54 | Сообщение # 130
Активист
уж на ключи и замки - точно нет. Уж ключи то обязаны находиться в УК и не бродить по рукам, а то от этого и возникнет бардак... нужен ключ - идешь в УК - берешь по роспись - возвращаешь под роспись... а когда ключи по рукам бродят то потом с УК и спросу нет, раз все кто не попадя идут куда вздумалось..

Добавлено (11-Май-2012, 18:54)

Quote (Лидия)
Если домом заниматься, то постоянно возникают какие-то мелкие траты из-за которых не будешь постоянно бегать в ЖЭУ и выпрашивать деньги на каждую мелочь.

а не нужно деньги выпрашивать, нужно их заставлять самих все эти мелочи покупать, устанавливать, менять..
кстати если Вам нужны ключи лишь для вашего личного удобства, так вполне логично что бы Вы сами за них и заплатили..

ЛидияДата: Пятница, 11-Май-2012, 19:36 | Сообщение # 131
Опытный управдом
Quote (ДимычК)
нужно их заставлять самих все эти мелочи покупать, устанавливать, менять..

Наше поколение как то не привыкло "заставлять", у нас другие ценности. Как бы там ни было, но стараемся сохранять деловое сотрудничество и по мелочам не беспокоить.

мимозаДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:20 | Сообщение # 132
Активист
ДимычК, |Извините! Но вы неправы в своих предположениях и высказываниях. Кто и что вам должен делать безвозмездно??? Вы работаете, вы молоды и то претензии предъявляете всем нам, и там мы не так, и тут не эдак... Беритесь и делайте, и платите "свои кровные". А мы наработались!!! Другого жилья нам не приобрести. Каждый, кто на форуме, не просто пришли и взяли на себя эти обязанности. Потому что понимает, что если не они, то как дальше жить в доме, кот. никому не нужен. Хотите профессионала - учите на свои. Вам молодым благодарить надо таких людей, а вы критику наводите. Им бы отдыхать на заслуженном отдыхе, по курортам... А тут приходиться "воевать" с "профессионалами " куда бы не пришёл.

ДимычКДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:30 | Сообщение # 133
Активист
эээ... уважаемая, мимоза... я вроде никого не критикую, а просто обсуждаю ситуацию, кто-то за то чтобы платить (как вы), кто-то против (как я), при чем тут критика?
при чем я не просто категорично против, а лишь против того чтоб был "оклад" непонятно за что.
если вы внимательно читали мои сообщения, то наверно заметили что я сам полтора года платил "свои кровные", при этом совершенно обдуманно отказавшись от оплаты моей работы жителями дома.
Quote (мимоза)
Хотите профессионала - учите на свои

Так я именно об этом - учите на свои! про обучение за счет всех - это предлагали Лидия и практик.
Quote (мимоза)
Вам молодым благодарить надо таких людей, а вы критику наводите. Им бы отдыхать на заслуженном отдыхе, по курортам...

Да я разве ж неблагодарен? я разве хоть раз что-то подобное сказал? но неужели возраст дает право возводить свое личное мнение в ранг истины? я лишь высказал свое мнение по моментам с которыми не согласен.

мимозаДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:43 | Сообщение # 134
Активист
"Придите, возьмите, распишитесь, сдайте!" ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЕГАТЬ, БУДУЧИ НА ПЕНСИИ... А МЫ ЧТО ОБЯЗАНЫ??? Каждый ответит за свои дела. А мы делаем как можем и учимся с вами "новой жизни", а это нелегко. СПАСИБО ВАМ, ПЕНСИОНЕРЫ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СИЛ, ПОБЕД!!!!!!!!!!!

Добавлено (11-Май-2012, 21:43)
Ну, а я второй год бегаю по инстанциям "на свои" и так же плачу, время трачу, глаза мучаю, ночами не сплю-думаю как лучше сделать... И не от того, что мне делать нечего. Ваше мнение просто может ударить по рукам, мало жильцов, ещё тут недовольные нашей работой. Я не обижаюсь, мне за других...

ДимычКДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:50 | Сообщение # 135
Активист
Quote (мимоза)
"Придите, возьмите, распишитесь, сдайте!" ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ БУДЕТЕ БЕГАТЬ, БУДУЧИ НА ПЕНСИИ... А МЫ ЧТО ОБЯЗАНЫ???

мимоза, не нужно так близко к сердцу принимать мои слова... вы ни кому ничего не должны и я не должен.. ни кто ни кому ничего не должен smile
п.с. у меня на "будучи на пенсии" другие планы smile

Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Как платить вознаграждение председателю Совета МКД (Делимся опытом)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

Вверх