Вторник, 12-Дек-2017, 21:57 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как платить вознаграждение председателю Совета МКД - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 16«12891011121516»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Как платить вознаграждение председателю Совета МКД (Делимся опытом)
Как платить вознаграждение председателю Совета МКД
мимозаДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:52 | Сообщение # 136
Активист
Награды: 1
Статус: Offline
Здорово! Пусть ваши замыслы осуществлятся!!!

ДимычКДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:52 | Сообщение # 137
Активист
Quote (мимоза)
Ваше мнение просто может ударить по рукам, мало жильцов, ещё тут недовольные нашей работой

я хоть раз сказал что я не доволен вашей (или чьей-то другой) работой? да боже упаси! я ж вас всех за это уважаю! молодцы..
другой вопрос что я не со всем согласен - ну так имею на это право.. собственно и вы выходите на форум что бы посоветоваться, обсудить...

мимозаДата: Пятница, 11-Май-2012, 21:59 | Сообщение # 138
Активист
Кроме любви друг ко другу мы ничего никому не должны!!!

Добавлено (11-Май-2012, 21:59)
---------------------------------------------
Зря я, наверное, подняла эту тему на форуме. Сколько времени прошло и ни к чему не пришли...

LidaДата: Суббота, 12-Май-2012, 07:46 | Сообщение # 139
Продвинутый управдом
Награды: 13
А я во многом согласна с ДимычК. У нас тоже все ключи находятся у диспетчера ЖЭУ, кому надо - приходят и берут. По сути, они редко нужны для ЛИЧНОГО пользования: если вызываем слесаря - они и берут. Война только с провайдерами: их вот практически невозможно приучить брать ключи, поэтому ломают замки, на что делаем заявку в ЖЭУ и замок вновь вешают (плохо, но что делать!) Считаю, что УК должна заниматься СВОИМ делом: управлением и эксплуатацией, и Председатель совета не должен заменять собой техника-инженера-начальника в конце-концов! И еще: я НЕ считаю, что, заняв пост Председателя СД, я должна всю оставшуюся жизнь пенсионера посвятить этой работе, платно или бесплатно (это другой вопрос), у меня тоже есть свои планы и желания (дети/внуки/дача). И уж совсем не понятно, почему, если человек взялся за эту работу, то только и пишет о том, как тяжело да трудно! А кому сейчас легко?! Не знаю, может, мне повезло с УК, но пока мы находим общий язык, конечно, не всё так гладко, как хотелось бы, с ЖЭУ бывают трения. Но и на них есть управа: можно обратиться к исп.директору УК (причем, напрямую, на собрании со ст.по домам осенью еще дал ВСЕМ свой личный телефон), обращалась, откликнулся, "шороху" навел.
PS. Много тут дебатов вели о сменяемости власти (при выборах ГД+Президента), так почему в доме не должно этого быть!? Пусть другие также участвуют в жизни!
По оплате учебы: нам УК (и райадмин.) провели (в здании УК) несколько занятий, полагаю, тот самый курс: вначале 6 часов, затем две субботы еще по 6 час. Кому было интересно - приходили и слушали, задавали вопросы. Можно приехать по пятницам в райадминистрацию, там семинары проводят (Не знаю, кто за это платит).
По оплате работы Председателя: считаю, что вначале нужно, чтоб видны были твои усилия, чтоб за них ХОТЕЛОСЬ заплатить, а не слушать за спиной: "Мы ей/ему платим, а она/он ничего не делает".
(В нашей УК был договор со ст.по домам на сбор и выплату денег с удержанием % за сбор. В этом году, с вводом СД, пока этого нет. Поживем - посмотрим).

Сообщение отредактировал Lida - Суббота, 12-Май-2012, 07:51

мимозаДата: Суббота, 12-Май-2012, 21:16 | Сообщение # 140
Активист
У нашего УК есть дома на таком расстоянии, и чтобы взять ключ, нужно ехать 40минут, а за это время... У них свои ключи, а у нас свои. За два с лишним года, наверное, люди увидели и дали оценку работе, и не стали бы выбирать, если недостойные кандидатуры!

praktikДата: Суббота, 12-Май-2012, 21:54 | Сообщение # 141
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Lida)
У нас тоже все ключи находятся у диспетчера ЖЭУ, кому надо - приходят и берут

В былые времена действовало правило: комплект ключей должен находиться в доме, а номер квартиры должен указываться на всех дверях: подвальных, чердачных, на крышу. С тем, чтоб в ночное время аварийная или пожарная службы могли быстро и без взлома проникать во все помещения.

мимозаДата: Суббота, 12-Май-2012, 21:56 | Сообщение # 142
Активист
У нас так и есть!

ЛидияДата: Суббота, 12-Май-2012, 22:09 | Сообщение # 143
Опытный управдом
Награды: 6
У каждого дома свои заморочки, тема в с ключами вообще обсуждению не подлежит. Мы в этом году поливочные краны будем открывать только на время полива в подвале. В прошлом году к поливочному крану лезли все кому не лень. Какие-то мужики каждый день подъезжали с канистрами. Мы сняли ручки, так они пассатижами открывали, два вентиля испортили. И детвора целыми днями от крана не отходила. затопили весь газон. Поэтому один кран будем перекрывать в подвале, другой поливочный кран, который нам сегодня сантехники ЖЭУ сделали, будет находится в подвале, будем только через окно выбрасывать шланг и после полива убирать обратно. Краны находятся в двух отдельных подвалах, с отдельными входами. На каждый вход по два замка, на решетку и дверь. И мне, конечно, было странно читать о ключах для личного пользования. Для личного пользования у меня только ключи от собственной квартиры.

ДимычКДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 09:01 | Сообщение # 144
Активист
Лидия, скажите, неужели вы сами газоны поливаете? а дворник на что?

Сообщение отредактировал ДимычК - Воскресенье, 13-Май-2012, 09:02

praktikДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 09:49 | Сообщение # 145
Главный управдом
Награды: 28
Quote (ДимычК)

Уважаемый Димыч! Неужели Вы до настоящего времени не осознали, что ощущение собственника не только своей квартиры, но в какой-то мере и общего имущества, неотделимо от личной заботы об этом самом общем имуществе?

ЛидияДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 10:03 | Сообщение # 146
Опытный управдом
Награды: 6
Quote (ДимычК)

Представьте себе, ДА! У нас жители(пенсионеры) сами ухаживают за газонами с цветами и за деревьями. Причем, поливочный кран от моего газона был на расстоянии 50 метров. Три года носили воду поливальниками и ведрами. Неужели бы дворник этим занимался? По перечню работ дворник один раз в неделю должен окурки с газонов собирать. Платить по 20 рублей за текущее содержание жители еще не готовы. А если узнают, что за эту работу дворнику зарплату повысили да еще и воду МОП увидят, то все газоны превратят в парковки для машин. Вот и приходится своими силами красоту наводить. За что и получили в прошлом году от УК табличку "Образцовый двор"

Сообщение отредактировал Лидия - Воскресенье, 13-Май-2012, 10:04

мимозаДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 16:29 | Сообщение # 147
Активист
По-моему о личных ключах мы не говорили, а что должны быть ключи у председателя и ещё кого-то в доме, о чём должна быть информация в каждом подъезде. Это необходимо в целях безопасности в какой-то ситуации. В выходные дни и ночью УК не работает, а пожарники тоже должны будут бежать в УК ??? Мы от темы ушли, вам не кажется?

LidaДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 17:25 | Сообщение # 148
Продвинутый управдом
Награды: 13
Quote (мимоза)
Мы от темы ушли,

Конечно, ушли. Впрочем, как всегда...
У нас УК перестала ключи оставлять в подъездах после того, как начались теракты и всевозможные возгорания в подвалах от присутствия бомжей (дом газифицирован). И я считаю это правильным: они (УК) отвечают за противопожарную безопасность и все прочее. Если аварийка приезжает, они просто срезают замок и попадают в подвал/чердак. Даже при отсутствии ключей у жильцов, постоянно в подвале накапливается мусор, который периодически ЖЭУ убирает. У нас же люди могут всё, что угодно в подвал поставить, в т.ч. и ГСМ. Были раньше там кладовки, но как-то раз пришлось всем домом быстро выбегать на улицу - из подвала дым шёл, так что люди поняли чем это может закончиться.

ежикДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 19:51 | Сообщение # 149
Опытный управдом
Награды: 8
У нас никогда дворники окурки с газонов не убирали и тем более не поливали газоны, хотя плату за это в 2009 году ставили, но убрали. А ключи от подвала у председателя обязательно должны быть.
У нас подвал чистый, три года подряд УК чистили от мусора за все 47 лет, вывезли все, даже старую изоляцию от труб. Жителей в подвал не загонишь или от лени или от не надобности.

ДимычКДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 20:10 | Сообщение # 150
Активист
Quote (praktik)
Уважаемый Димыч! Неужели Вы до настоящего времени не осознали, что ощущение собственника не только своей квартиры, но в какой-то мере и общего имущества, неотделимо от личной заботы об этом самом общем имуществе?

Да я осознал, только осознание у нас с вами разное

Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Как платить вознаграждение председателю Совета МКД (Делимся опытом)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:

Вверх