Суббота, 25-Ноя-2017, 02:35 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Доверенность председателю Совета Многоквартирного Дома - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Доверенность председателю Совета Многоквартирного Дома (доверенность должна быть заверена нотариусом!)
Доверенность председателю Совета Многоквартирного Дома
ЛидияДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 22:40 | Сообщение # 106
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (vlkam)
значит по идее можно оформить нотариальную доверенность от двух собственников и с наглой рожей её предъявлять ?

Какой вопрос- такой ответ!

Сообщение отредактировал Лидия - Понедельник, 19-Ноя-2012, 22:55

dworkinДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 22:54 | Сообщение # 107
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (vlkam)
... В законе не уточнено, от скольких собственников должна быть доверенность...
Ну, вот я именно об этом и говорил. Кстати говоря, доселе ещё никто у меня доверенность не спрашивал. Более того - мне довольно часто приносят уже готовые протоколы решения ОС (изготовленные, заметьте, в администрации!) и предлагают их подписать... "Посылаю я их на *** с ихней просьбой несуразной, и они уходят грустно и меня не беспокоят" (с)

vlkamДата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 23:00 | Сообщение # 108
Начинающий управдом
Награды: 1
Quote (dworkin)
Более того - мне довольно часто приносят уже готовые протоколы решения ОС (изготовленные, заметьте, в администрации!

Эт по божески прямо скажем.
У нас в Туле недавно администрация сделала проще - в один день "провела" собрания во всех !!!! многоквартирных домах города, выбрала председателя (чиновника из администрации) и сменила управляющую компанию в этих домах и прислала по второй платежке всем. Причем народ об этом узнал из газет и второй платежки. Вот это размах!

Сообщение отредактировал vlkam - Понедельник, 19-Ноя-2012, 23:02

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 17:58 | Сообщение # 109
Интересующийся
Награды: 0
Срочно нужен совет Председатель подал в суд на бывшего арендатора в связи с отказом заключения договора аренды и неплатой аренды и услуг коммунальных Председатель собрал со всего дома доверенность на свое имя от жителей дома Директор УК скрепя сердцем подписал эту доверенность
А сегодня председатель получил уведомление о том, что директор УК на основании п 2 cт 188 ГК считает доверенность выданную председателю МКД не действительной Понимает что это фигня смешна, но у нас суд на носу У кого какие есть соображения по этому поводу

vlkamДата: Суббота, 12-Янв-2013, 18:04 | Сообщение # 110
Начинающий управдом
Неплатежами аренды и коммунальных услуг собственникам дома нанесен ущерб.
Любой из собственников может подать в суд от своего лица на бывшего арендатора с понуждением оплатить ущерб.
Общая доверенность в таком случае не нужна.
Я так делал, прокатывало.

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 18:26 | Сообщение # 111
Интересующийся
Да мы сразу не подумали и писали заявление от всех жителей, но ведь дело не в этом Разве может директор УК отменить доверенность председателю которую дали сами жители дома

vlkamДата: Суббота, 12-Янв-2013, 18:33 | Сообщение # 112
Начинающий управдом
Цитата (Мика)
Да мы сразу не подумали и писали заявление от всех жителей, но ведь дело не в этом Разве может директор УК отменить доверенность председателю которую дали сами жители дома

Нет конечно не может. Только если кто то из подписавших доверенность отзовет свою подпись. Вот тут я не знаю, что будет.

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 18:34 | Сообщение # 113
Интересующийся
Спасибо за участие

vlkamДата: Суббота, 12-Янв-2013, 18:38 | Сообщение # 114
Начинающий управдом
А... извините... это я не подумавши ляпнул.
Понял как арендатор доверенность отменил.
Вот если директор УК "отменил" - тут фиг знает.
С одной стороны, директор УК лишь подтверджает подписи жителей, с другой стороны может и отменить.

Мое мнение - сходите на собеседование с судьей, он вам скажет что дальше делать. не прокатит такая доверенность, подайте от имени конкретных собственников

libДата: Суббота, 12-Янв-2013, 20:58 | Сообщение # 115
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата (Мика)
Директор УК скрепя сердцем подписал эту доверенность

На самом деле директор УК, совершив такое действие, нарушил закон. Доверенность должна быть подписана в его присутствии каждым доверителем. Если он даст в суде показания каким именно образом он эту доверенность заверил, то доверенность вполне может рухнуть. Выходом из ситуации может быть только повторная выдача доверенности каждым собственником и заверение ее либо в УК, либо по месту работы, либо у нотариуса. Последнее за деньги. Затраты - пачка бумаги и время. Если вопрос принципиальный, его лучше подготовить правильно, несмотря на трудозатраты.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 22:45 | Сообщение # 116
Интересующийся
А я все таки считаю, что директор управляющей компании никаким образом не может отменить право действия доверенности. Ведь каждый житель дома поставил свои паспортные данные и подпись и свое согласие на то, что доверяет председателю МКД.
Ведь не директор УК дает свое доверие председателю, а жители.

libДата: Суббота, 12-Янв-2013, 23:29 | Сообщение # 117
Настоящий управдом
Цитата (Мика)
директор управляющей компании никаким образом не может отменить право действия доверенности
Он действительно не может отменить чужую доверенность и речь не об этом. Речь о том, что выданная с нарушениями доверенность недействительна и очень большой шанс, что недействительной ее признает суд на основании показаний директора УК. Так понятнее?

Впрочем, хотите себя утешать - утешайте. Только потом не плачьте.

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 23:31 | Сообщение # 118
Интересующийся
а какие у директора могут быть показания по отмене ее? Чем она не правильна? То что не каждый житель подписывал и давал свои паспортные данные в его присутствии?

libДата: Суббота, 12-Янв-2013, 23:39 | Сообщение # 119
Настоящий управдом
Цитата (Мика)
То что не каждый житель подписывал и давал свои паспортные данные в его присутствии?

Конечно. Лицо, удостоверяющее чужую подпись, обязано установить личность подписывающего. Вы у нотариуса никогда свою подпись не заверяли? Подписываете только при нем и паспорт показываете. Директор УК обязан выполнить сходные действия, только бесплатно, либо существенно дешевле нотариуса. Сути процесса удостоверения подписи это не меняет. По хорошему надо еще и регистрировать эти доверенности в УК, чтобы по любому запросу можно было подтвердить, "да заверял от Иванова Петрову для суда такого-то числа номер такой-то".

МикаДата: Суббота, 12-Янв-2013, 23:40 | Сообщение # 120
Интересующийся
понятно, спасибо

Форум » Основной форум » Совет многоквартирного дома » Доверенность председателю Совета Многоквартирного Дома (доверенность должна быть заверена нотариусом!)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Вверх