Четверг, 14-Дек-2017, 01:02 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Нужна срочная юридическая помощь - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна срочная юридическая помощь
Нужна срочная юридическая помощь
AonMasterДата: Понедельник, 25-Июн-2012, 08:17 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
praktik, Мне непонятно, регламентирована ли сама процедура избрания СД. Мне видится, что 1) должно быть ОСС с повесткой дня "избрать СД в такие-то сроки, для чего определить месяц на выдвижение людьми своих кандидатур и сбор их у одного из собственников. Затем составляется протокол, что такие-то люди пожелали быть в СД и проводится повторное ОСС, где они утверждаются. Но так ле это или есть регламент?

LynnДата: Понедельник, 25-Июн-2012, 08:48 | Сообщение # 17
Интересующийся
Награды: 0
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ":
п.2 "Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации."
п.6 аб.3: "Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны сообщать по запросу потребителей - граждан и организаций, являющихся собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирном доме (далее - потребитель), адрес официального сайта в сети Интернет, на котором размещена информация."
Вы наниматель?
Далее см. п. 18, 21 - на запрос в электронном виде - ответ на эл.адрес в течение 2 дней; в письменном виде - 20 дней на почтовый адрес потребителя.

Предлагаю копию Вашего запроса и ответа УК приложить к жалобе в адрес Жилищной инспекции. Штрафы у УК за несоблюдение стандарта нехилые (от 250 до 300 т.руб.)

praktikДата: Понедельник, 25-Июн-2012, 13:23 | Сообщение # 18
Главный управдом
Награды: 28
Quote (AonMaster)
так ли это или есть регламент?

В МКД традиционно всё начинается с формирования инициативной группы хотя бы из 2-3 человек. Такая группа и должна взять на себя всю подготовку к проведению ОСС и выбору председателя. По умолчанию предполагается, что лидер группы и является первым кандидатом на должность председателя СД. Если это по каким либо причинам не так, инициативной группе следует найти подходящую кандидатуру. Найти человека, который не только соглашается, но способен к обучению, к отстаиванию своей (общедомовой) позиции во всех инстанциях. ИМХО.

ЛидияДата: Понедельник, 25-Июн-2012, 20:03 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Награды: 6
Quote (praktik)
В МКД традиционно всё начинается с формирования инициативной группы хотя бы из 2-3 человек.

Вы себе и представить не можете на сколько далеки наши собственники от Жилищного кодекса и всего, что связано с вопросами управления МКД и взаимодействию с УК. Обратилась к собственнику квартиры в нашем доме, юристу по образованию, работающему в области регистрации прав на недвижимое имущество, за помощью. В квартре проживают люди, которые считают, что они никому ни чем не обязаны, и долг по платежам уже дошел до 40 тысяч рублей. У УК и меня в реестре числится еще дольщик, проживающий в глухой деревне Тогучинского района и без адреса. Извещения вручать некому.
В моей просьбе он мне отказал, сказал, что не законно раскрывать информацию о собственниках, и при этом добавил, что это не мое дело, что я активно лезу во все дела дома, потому что, наверное, мне больше делать нечего. Есть у нас УК вот пусть она всеми делами и занимается. Не лезли бы вы во все это, от этого ничего бы не изменилось, УК все равно
бы нас обслуживала. Зачем вам все это надо и кто вас об этом просит? Вот так рассуждают наши юристы о том, что касается ЖК. Теперь сижу и думаю, что нужно делать, чтобы закон касался лично каждого собственника, а не отдельных инициативных, которые занимаютя делами дома потому, что оказывается, им больше делать нечего!

Сообщение отредактировал Лидия - Понедельник, 25-Июн-2012, 20:22

praktikДата: Понедельник, 25-Июн-2012, 22:01 | Сообщение # 20
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Лидия)
Вы себе и представить не можете
Да почему же? разве я нахожусь не в тех же условиях? разве меня не упрекали "сутками валяешься на диване пузом кверху, выдумываешь другим гадости"?
Quote (Лидия)
при этом добавил, что это не мое дело, что я активно лезу во все дела дома,
Вспоминайте крылатое: "слова апостола Петра об апостоле Павле больше свидетельствуют об апостоле Петре, чем об апостоле Павле".
Quote (Лидия)
думаю, что нужно делать, чтобы закон касался лично каждого собственника
Занятие малоэффективное. Лучше думать о создании группы поддержки, которая могла бы и какую-то часть работы взять на себя, и от нападок недоброжелателей защитить.
Где-то я уже писал, что даже в НИИ только 1-1,5% лидеров, 15% - "критики", а остальные - простые "исполнители", которым "всё до лампочки". А в МКД замечательно, если находится хотя бы 2-3 человека, готовых взять на себя и нести ответственность за судьбу дома. Ожидать этого от всех - абсолютная утопия.

ТиараДата: Вторник, 26-Июн-2012, 22:16 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( praktik, )
выборы Совета начинаются с избрания председателя. Который вправе выдвинуть кандидатуры лиц для избрания в состав Совета, с тем, чтоб иметь дружную рабочую команду.

Ст. 161.1 п 6. "Из числа членов совета МКД на ОСС помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета МКД"

Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна срочная юридическая помощь
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх