Понедельник, 20-Ноя-2017, 01:43 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Сайт ТСЖ раскрытие информации - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Сайт ТСЖ раскрытие информации (сайтов для ТСЖ много, как выбрать?)
Сайт ТСЖ раскрытие информации
ВалияДата: Среда, 04-Апр-2012, 19:30 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
В свете раскрытия информации, хотелось бы обсудить, как много желающих сделать свой сайт и уйти в интернет по общению с жильцами, по крайней мере на уровне предоставления доступа к информации.
В интернете есть достаточное количество ресурсов, предлагающих сделать свою ветку, свой сайт и т.д.
В том числе смотрела сайт, предложенный на семинаре 19 марта. Пока в раздумье...
А как другие ТСЖ собираются решать этот вопрос?

А1Дата: Среда, 04-Апр-2012, 21:56 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
Лично я особого смысла создавать сайт ТСЖ не вижу, т.к. раскрывать информацию нужно на сайте муниципалитета и на сайте минрегиона.

ВалияДата: Четверг, 05-Апр-2012, 11:46 | Сообщение # 3
Активист
В мае уже надо выполнять стандарт, а сайта официального так и нет, ни того, ни другого...
На бумажных носителях это всё размещать на досках объявлений - как-то не очень радует, у нас в доме объявления долго не висят, через несколько часов их уже нет...
Кроме того, как мне кажется, сайт действительно снимет вопросы у сомневающихся. Способ представления информации на сайте НОУН позволяет найти что-то только в том случае, если знаешь, что искать, хотя для ТСЖ все просто - уже есть перечень того, что надо опубликовать по постановлению.

Неужели ни у кого нет сайта?

А1Дата: Четверг, 05-Апр-2012, 12:47 | Сообщение # 4
Старейшина Клуба
Валия, сайты у разных ТСЖ есть. Даже на движке UCOZ, на котором работает наш сайт можно создать свой сайт за 5 минут smile

ТСЖ ЛУЧ http://www.tsgray.ru/
ТСЖ Солнечное http://tsg-solnechnoe.ru/

В мае, действительно, нужно раскрыть информацию. Но для справки, система Минрегиона уже существует, но до 1 июля она работает в тестовом режиме. И пока непонятно, где ее искать.

На самом деле не понятно, почему председатели слабо заботятся об исполнении требований законодательства? Думают, что это их не коснется?

вовикДата: Четверг, 05-Апр-2012, 15:14 | Сообщение # 5
Опытный управдом
Награды: 17
Ребята 03.04.2012 на сайте Минрегионразвитие дал заявку на размещение информации, сегодня получил ответ "Ваша заявка принята и ссылки как размещать инфу" так что сложного тут ничего НЕТ! Сегодня начну потихоньку размещать!!! tongue

вовикДата: Четверг, 05-Апр-2012, 16:17 | Сообщение # 6
Опытный управдом
А1,
Quote (А1)
На самом деле не понятно, почему председатели слабо заботятся об исполнении требований законодательства? Думают, что это их не коснется?

НЕ все,не все!!! smile

А1Дата: Четверг, 05-Апр-2012, 17:48 | Сообщение # 7
Старейшина Клуба
вовик, а на каком сайте минрегион предлагает раскрывать информацию?

наталиДата: Четверг, 05-Апр-2012, 22:40 | Сообщение # 8
Активист
Вовик, из своего армейского опыта хочу сказать : получив приказ, не спеши его выполнять, может поступить команда "отставить". До 20 мая время еще есть

вовикДата: Четверг, 05-Апр-2012, 23:00 | Сообщение # 9
Опытный управдом
А1, Просто тупо набрал в поисковике Минрегионразвитие,и вышел на ихний сайт , а там все есть. натали, тут страшного , я думаю нет, отменят , так отменят, пускай висит ведь это не разглашение военной тайны. wink

СтарыйДата: Пятница, 06-Апр-2012, 15:48 | Сообщение # 10
Активист
Награды: 1
Я не вхожу в ТСЖ, но ребята вы бы организовались и сделали сайты на одной платформе, можно было бы вообще одинаковые, стоимость сайта будет ниже. Мы же вроде бы как за оптимизацию расходов. cool

А1Дата: Пятница, 06-Апр-2012, 18:22 | Сообщение # 11
Старейшина Клуба
Старый, это планируется в рамках ассоциации управляющих МКД, которую мы хотим создать на базе Клуба Управдом.

ТСЖЗагорье1Дата: Пятница, 09-Ноя-2012, 20:31 | Сообщение # 12
Интересующийся
Здравствуйте всем:)
Quote (А1)
Лично я особого смысла создавать сайт ТСЖ не вижу, т.к. раскрывать информацию нужно на сайте муниципалитета и на сайте минрегиона.

Простите, не соглашусь.
Я сделала сайт и вижу в нем много пользы.
Не говоря уже о подачи показаний приборов учета через сайт.
Кроме того, информация раскрываемая на указанных вами сайтах, весьма ограничена возможностями самих ресурсов. А на своем сайте Вы можете выкладывать новости, размещать полезную информацию. С сайтом вы становитесь более доступны своим соседям, сотоварищам по ТСЖ.
Это дает возможность быстрее донести нужную информацию. ИНТЕРНЕТ сейчас доступен, практически всем слоям населения, и наши жильцы охотно пользуются сайтом,для получения справок, отправки запросов , вопросов и передачи/получения необходимой информации

yuriy1979Дата: Четверг, 15-Ноя-2012, 21:03 | Сообщение # 13
Интересующийся
Хочу добавить своё мнение о сайтах ТСЖ, всё зависит от контингента жильцов, если наш дом на 50% заселён пенсионерами (без компьютеров и компьютерной грамотности, им донести информацию можно только через объявления), 30 % жилья сдаётся в аренду(собственникам не интересны проблемы дома в котором он не живёт, а только эксплуатирует собственность в коммерческих интересах),а остальные жильцы вообще не интересуются проблемами дома. Вот и вопрос? кто будет посещать сайт такого ТСЖ и кому он будет информационно полезен? Кстати, предполагаю, что масса домов в городе с таким же качественным составом проживающих! А тупо создать сайт, который никому не интересен , кроме правления ТСЖ, надо ли? Ну а если сайт нужен чиновникам для галочки,то ...

Сообщение отредактировал yuriy1979 - Четверг, 15-Ноя-2012, 21:06

ТСЖЗагорье1Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 02:16 | Сообщение # 14
Интересующийся
Quote (yuriy1979)
Хочу добавить своё мнение о сайтах ТСЖ, всё зависит от контингента жильцов, если наш дом на 50% заселён пенсионерами (без компьютеров и компьютерной грамотности, им донести информацию можно только через объявления), 30 % жилья сдаётся в аренду(собственникам не интересны проблемы дома в котором он не живёт, а только эксплуатирует собственность в коммерческих интересах),а остальные жильцы вообще не интересуются проблемами дома. Вот и вопрос? кто будет посещать сайт такого ТСЖ и кому он будет информационно полезен? Кстати, предполагаю, что масса домов в городе с таким же качественным составом проживающих! А тупо создать сайт, который никому не интересен , кроме правления ТСЖ, надо ли? Ну а если сайт нужен чиновникам для галочки,то ...
Когда я предложила нашему правлению сделать сайт в прошлом году, то в ответ услышала точно такую же мотивацию отказа это сделать. Я настаивала, тогда мне разрешили сделать сайт своими силами, без оплаты. Если он станет интересен жителям, то они рассмотрят оплату за создание и администрирование. Время показало, что постепенно жители стали заходить на сайт и пользоваться его ресурсами.
Что касается пенсионеров, то боюсь, Вы ошибаетесь в оценке их компьютерной грамотности. Оказалось, что многие бабульки/дедульки обучаются на курсах при управах городских, кому -то детки купили ноуты или отдали старые компы, чтобы общаться удаленно, то есть, есть-таки пенсионеры, вполне продвинутые пользователи . Кроме того, сайт создается не на один день. Как и самоуправление домом. Завтра придут другие собственники,новое поколение а у вас уже будет вполне развернутый и продвинутый сайт. Наличие сайта не отменяет информационного пространства на досках в подъездах, а лишь дополняет его. Таким образом , вы идете навстречу всем жителям дома, разного поколения. Время не стоит на месте, не успеете в ногу с ним снесет:)

yuriy1979Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 11:57 | Сообщение # 15
Интересующийся
А откуда такая информация по компьютерной грамотности пенсионеров и наличия у них компов-из СМИ? Ну тогда вы идёте в ногу со временем!

Форум » Основной форум » Управление МКД » Сайт ТСЖ раскрытие информации (сайтов для ТСЖ много, как выбрать?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх