Суббота, 25-Ноя-2017, 02:35 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Минус по текущему ремонту - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Минус по текущему ремонту (прошу оценить действия УК)
Минус по текущему ремонту
ТиараДата: Пятница, 17-Фев-2012, 20:57 | Сообщение # 16
Продвинутый управдом
Награды: 2
Статус: Offline
К сожалению, мой МФУ приказал долго жить и выложить что-либо я не смогу, ни за прошлый год, ни предполагаемый на этот...
Обслуживание 14,12 руб (хотя уборку двора я увеличила с 3 до 5 раз и из-за этого имею претензии со стороны собственников, так как формально этот пункт вырос на 40 %, уменьшив механизированную) в 2012 и 2011 гг, ТБО-КГО 1,75, газ 0,42 в оба года. Текущий в 2011 - 3 руб, 2012 - 5,83 руб.
Итого: 17,12 р. в 2011 г, 19,95 р. - 2012 г.
Капитальный в 2012 - 3,57 руб (рассрочка на ОДПУ на 1,5 года) (в 2011 мы до мая платили около 9 руб за реконструкцию дома)
Более детально надо?

dworkinДата: Вторник, 21-Фев-2012, 22:01 | Сообщение # 17
Авторитетный управдом
Награды: 19
Тиара, спасибо; я увидел, что мне было интересно.

А1Дата: Вторник, 21-Фев-2012, 23:49 | Сообщение # 18
Старейшина Клуба
Награды: 22
Тиара, у нашей УК есть забавная система контроля, когда они проверяют работу подрядчиков на нескольких домах. От этого зависит сумма платежа подрядчику.
Поскольку всегда есть недочеты - 100% не переводят никогда :))) Думаю в этом и кроется тайна наших плюсов :)))

ТиараДата: Среда, 22-Фев-2012, 12:21 | Сообщение # 19
Продвинутый управдом
Награды: 2
Quote ( А1, )
забавная система контроля,

А в чем ее забавность?
На мою претензию на тему двери в подвал реакция была весьма быстрой: не прошло и 2-х рабочих дней (правда я и Стрибулевича ознакомила с ней в день подачи в УК, чем его расстроила....), прибыл представитель УК, дверь уже была до-запенена, аккуратно подрезана и оштукатурена.... smile

Добавлено (22-Фев-2012, 11:32)
---------------------------------------------
И даже дырка в стене с какими-то проводами - аккуратно заделана. smile
У меня в доме в 2011 году никаких подрядчиков не было (как не было текущего и капитального ремонта), поэтому я не могу плюс в отчете обосновать особо качественным контролем...
Но этот плюс был приятен, так как на него мы приобрели урны (2200 за штуку, красивые), которые установят весной. smile

Добавлено (22-Фев-2012, 12:21)
---------------------------------------------

Quote ( Тиара, )
Информационно, для размышления, к теме про тарифы:
В 2012 году по техническому обслуживанию общих коммуникаций УК предложена сумма 5, 67 руб (в 2011 году было 5,65 руб с кв. м)
При обсуждении этого пункта с УК (повышение не значительное, менять его я не собиралась) была произнесена фраза: "У Вас в доме многое сделано (что меня сильно удивило), можно уменьшить его. 5, 53 руб с кв. м. Вас устроит?" Конечно, это меня устроило.
Так что истинные тарифы (затраты) мы никогда не узнаем.

Может быть оттуда и плюс в отчете: если, скажем, было заложено в тарифе смена 10 лампочек за год, а по-факту, произведена замена 3. Стоимость 7 осталась плюсом в отчете. ?

luda48Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 19:49 | Сообщение # 20
Интересующийся
Награды: 0
Дорогие мужчины, защитники наши!
Поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества!
Как повезло вашим соседям, что такие знатоки-управдомы выступают на их стороне...
Желаем Вам счастья, здоровья и благополучия!

olfbДата: Среда, 21-Ноя-2012, 20:16 | Сообщение # 21
Интересующийся
Награды: 0
У нас и по содержанию, и по текущему ремонту минусовой баланс. По содержанию 40 тыс. и по текущему 20 тыс. Никак не можем справится с УК, чтобы была адекватная корректировка. На любой вопрос, встречный про должников. Должников 30 тыс., причем УК уверяет, что на них уже поданы судебные представления и скоро документы пойдут к приставам. Ну это так... лирическое отступление. Вот по ремонту, при чем строка капитальный, переходящий плюсовой остаток с 2011 27 тыс., жильцы за 10 месяцев заплатили на текущий ремонт 66 тыс., потратили в этом году 5 тыс. У меня получается 88 тысяч рублей, у УК 29 тыс. Причем в последний раз на словах нам сказали, что и этот остаток большой, реальный остаток 6 тыс. Как справится с этим беспределом??? Как??? В мэрию уже неоднократно обращались, дело не двигается с мертвой точки.

Форум » Основной форум » Управление МКД » Минус по текущему ремонту (прошу оценить действия УК)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх