Вторник, 21-Ноя-2017, 12:16 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Как правильно провести общее собрание собственников МКД - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 35«126789103435»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Как правильно провести общее собрание собственников МКД
NOTДата: Суббота, 15-Окт-2011, 14:45 | Сообщение # 106
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dworkin)
Если получатель заявит, что в письме был пустой лист бумаги - Вы чего делать будете?

Ну видимо что ему пора к врачу...
 
dworkinДата: Суббота, 15-Окт-2011, 15:07 | Сообщение # 107
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NOT)
Ну видимо что ему пора к врачу...

Это Вы в суде так скажете? smile А я покажу судье Ваш конверт с вложенным в него чистым листом - и докажите потом, что Вы меня известили. cool

Вот, кстати из практики молодых юристов:
Quote

В своей не очень долгой адвокатской практике столкнулся с необходимостью каким-либо образом подтвердить факт извещения "будущего" ответчика (организации или должностного лица) письмом с определенным содержанием (или доказывать факт отправки по почте какого-либо документа с определенным содержанием в определенный день).

Вроде как для этого существует простой способ - отправить почтой ценное письмо (но не заказное! оно с описью не бывает!) с описью вложения. Однако опись вложения (форма 107), которую можно получить в любом отделении связи, не позволяет из-за своего мизерного размера разместить в ней содержание посылаемого документа (что иногда очень необходимо).

Для решения этой проблемы я создал в Word "шаблон" описи - текст с таблицей, в которую через буфер обмена я вставляю полный текст посылаемого документа, распечатываю опись в 2-х экземплярах, один экземпляр описи вместе с документом отправляется адресату, второй со штемпелем отделения связи и подписью почтового работника остается у меня и подтверждает отправление адресату документа с конкретным содержанием и в конкретный день. Получается своего рода письменное доказательство, о котором, в принципе, говорится в ст. 63 ГПК РСФСР: "Письменными доказательствами являются ... письма делового или личного характера, содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела. ..."

При желании ценное письмо с описью вложения можно отправить и с уведомлением о вручении (заказным или простым).
 
NOTДата: Суббота, 15-Окт-2011, 15:19 | Сообщение # 108
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dworkin)
А я покажу судье Ваш конверт с вложенным в него чистым листом - и докажите потом, что Вы меня известили.

Я думаю, что суд в данном случае не примет такое доказательство, ибо будет руководствоваться здравым смыслом, а не бредом сумасшедшего.
 
ТиараДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 14:30 | Сообщение # 109
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
"толкование новой редакции ст. 47":
Если кворума на очном собрании нет, то проводится заочное голосование. С той же повесткой. И в указанной последовательности.
Очно-заочных форм ЖК не прописывает.
Не нужно ничего додумывать и вспоминать прошлое.
Этой же точки зрения придерживается начальник правового отдела ДЭ и ЖКХ Плотников В.П.
 
dworkinДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 16:58 | Сообщение # 110
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тиара)
Если кворума на очном собрании нет, то проводится заочное голосование. С той же повесткой. И в указанной последовательности.

Тиара, вопрос был в том, является ли заочное голосование продолжением очного собрания или отдельным собранием в форме заочного голосования.

Мнения Плотникова по этому поводу я не слышал; а то, что Анисимова о сём говорила - я уже сообщал.
 
ТиараДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 18:42 | Сообщение # 111
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы раньше ушли с семинара в тот день...
В ЖК нет информации, что заочное собрание может быть проведено без очного. Или я что-то пропустила?
 
dworkinДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 20:19 | Сообщение # 112
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Тиара, я задавал этот вопрос и Резанову (ответ - "я не знаю" после прямых вопросов о процедуре); и Анисимовой (то же самое, если не считать прямой ссылки на мнение "Жилкомаудита"). Всё, что они сказали, лишь подтверждает мою позицию, которую я уже много раз излагал, и которая не совпадает, в частности, с мнением экспертов этого Форума.
 
ТиараДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 20:23 | Сообщение # 113
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю ориентироваться на первоисточник (ЖК).
 
dworkinДата: Понедельник, 17-Окт-2011, 21:16 | Сообщение # 114
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
И что, по-Вашему, гласит источник?
 
ТиараДата: Вторник, 18-Окт-2011, 09:20 | Сообщение # 115
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А там не признаков очно-заочного голосования (о котором много говорят), да и отдельно - заочного - не прописано.
 
ГостьДата: Пятница, 21-Окт-2011, 14:33 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Подскажите, если мы инициировали очное собрание. кворума не было. инициировали заочное по той же повестке дня. кворума не было. дальше мы инициируем очное или заочное? согласно ч. 1 ст. 47 жк рф если очно у нас не принято решение, то мы можем по этой же повестке хоть до посинения заочно голосовать...
 
dworkinДата: Суббота, 22-Окт-2011, 11:36 | Сообщение # 117
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Гость, вообще, как мне представляется - да, если повестка дня не изменилась, "очное" проводить не надо, и можете "до посинения заочно голосовать". smile

Я вот только одного не пойму: как может не быть кворума на собрании в форме заочного голосования? Ходите по квартирам, и пусть собственники при вас заполняют бюллетень. При этом в объявлении о "заочном" собрании лучше указывать дату окончания голосования так, чтобы успеть собрать кворум - благо ограничений на этот счёт нету.
 
dworkinДата: Вторник, 01-Ноя-2011, 16:00 | Сообщение # 118
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вот Минрегион, наконец, молвил своё слово:

Quote
...В соответствии со статьей 47 Жилищного кодекса установлено требование к порядку проведения общего собрания в форме заочного голосования: отсутствие кворума на общем собрании собственников в многоквартирном доме при проведении его путем совместного присутствия собственников; повестка должна включать те же вопросы, которые были предметом рассмотрения несостоявшегося собрания; сообщение о проведении общего собрания в форме заочного голосования должно содержать место, адрес и сроки предоставления решений собственников по вопросам, указанным в повестке.
Таким образом, в целях соблюдения прав собственников помещений, принимающих участие в общем собрании в форме заочного голосования, оно должно проводиться вне рамок несостоявшегося и отвечать требованиями, предусмотренным Жилищным кодексом.


Прикрепления: 4557995.jpg(192Kb)
 
NOTДата: Вторник, 01-Ноя-2011, 17:35 | Сообщение # 119
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Как красный текст можно понимать? По-русски если...
 
ТиараДата: Вторник, 01-Ноя-2011, 20:48 | Сообщение # 120
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит, сообщение о заочном голосовании должно быть отдельным от очного.

Добавлено (01-Ноя-2011, 20:39)
---------------------------------------------
А до сообщения о заочном голосовании должно быть уведомление, что очное не имело кворума.
В общем: закончили одно (очное) - начали новое (заочное). А повестка - едина.

Добавлено (01-Ноя-2011, 20:48)
---------------------------------------------
Интересно, а возможно объединение уведомления об итогах очного собрания (отсутствие кворума) и сообщения о дальнейшем заочном голосовании? (В целях все-таки уменьшения объема работы?)
Наверное - нет, так как:

Quote
оно должно проводиться вне рамок несостоявшегося
 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Страница 8 из 35«126789103435»
Поиск:


Вверх