Суббота, 25-Ноя-2017, 07:56 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Как правильно провести общее собрание собственников МКД - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 26 из 35«1224252627283435»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Как правильно провести общее собрание собственников МКД
А1Дата: Вторник, 12-Мар-2013, 14:07 | Сообщение # 376
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Катя, может подписать инициатор собрания.
 
КатяДата: Вторник, 12-Мар-2013, 20:33 | Сообщение # 377
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и в том и в другом случае?

Есть ли минимальные и максимальные периоды голосования общих собраний собственников МКД?
 
mumpsterДата: Вторник, 12-Мар-2013, 22:56 | Сообщение # 378
Продвинутый управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
минимальный - 1 одень елси заочное, очевидно же.:-)

Цитата (Катя)
секретарем и председателем собрания которого выбрали эти 47% участвующих?
да, конечно. кворум и председатель собрания - вещи ортогональные.:)
 
dworkinДата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 18:24 | Сообщение # 379
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Катя)
Если нам протокол необходим, чтобы доказать потом что собрание просто не состоялось, кем он должен подписываться...
Если Вы собираетесь использовать этот протокол в каких-то юр. процедурах, будет очень хорошо, если - помимо инициатора - протокол подпишут ещё несколько собственников и представитель администрации (если в доме есть муниципальные квартиры).
 
dworkinДата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 20:10 | Сообщение # 380
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (NOT)
Откуда вы знаете, что ларек не стоит на чужой территории?
Ну, если у меня есть регистрация - вот пусть тот, кто недоволен, и доказывает, что ларёк  стоит на чужой территории. В конце концов, если "поворотные точки" и незакрашены, это же не означает, что они могут сдвинуться на 5-10 метров.

Хотя, Вы, конечно, правы - нужно производить межевание, "вынос в натуру" - и всё прочее. Теоретически, можно заставить сделать всё это мэрию; но проще самим раскошелиться. (ИМХО)
 
dworkinДата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 20:14 | Сообщение # 381
Авторитетный управдом
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1212
Награды: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (mumpster)
минимальный - 1 одень елси заочное, очевидно же.:-)
Совсем нет  smile Если Вы в опубликованном должным образом извещении напишете, что приём бюллетеней состоится с 19.00 до 19.01 местного времени 25 марта 2013 года, то все заинтересованные собственники формально будут обязаны передать надлежащим образом оформленные бюллетени в течение одной минуты. Формально, если они этого не сделают, собрание может быть признано несостоявшимся.  smile
 
КатяДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 14:36 | Сообщение # 382
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь может мне скинуть как правильно оформить протокол где поставлен вопрос по реконструкции дома, где нужно 2/3 голосов от общего числа голосов в данном МКД. 
У нас тут возник спор как правильно считать. Одни говорят одно, другие другое. Касается это именно п.1. ст.46 ЖК РФ. Одни говорят чтобы решение было принято, нужно чтобы в собрании участвовало 2/3 и из них проголосовало  "за" большинство (т.е. 50 +1%) именно по вопросу связанному с реконструкцией а по остальным вопросам большинство из числа присутствующих, другие говорят, чтобы решение было принято надо чтобы пришло 2/3 и 2/3 проголосовало "За". Кто прав? Помогите разобраться!
 
ByzantineДата: Вторник, 19-Мар-2013, 10:00 | Сообщение # 383
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

ЖК РФ п.3 ст. 45, п.1 ст.46
решение по вопросам реконструкции будет принято, если за него проголосовало 2/3 от общего числа голосов, кворум в любом случае определяется по голосам собственников владеющих не менее 50% площадей дома


Сообщение отредактировал Byzantine - Вторник, 19-Мар-2013, 14:12
 
AonMasterДата: Вторник, 19-Мар-2013, 11:41 | Сообщение # 384
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, не 2/3 от числа участников, а, как вы сами цитируете, "не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников "

Общего - значит 100% площадей.
 
ByzantineДата: Вторник, 19-Мар-2013, 14:13 | Сообщение # 385
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
точно, поправил
 
МасяняДата: Среда, 19-Июн-2013, 08:01 | Сообщение # 386
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как быть. У нас  проводилось очное собрание, на нем не было кворума. В извещениях подписано в организаторах 5 человек. Теперь надо проводить заочное собрание. Но группа из 5-и человек раскололась на 4 и 1. И теперь 4 человека подписались и проводят свое заочное собрание, заканчивается оно скажем 10-го числа, а один человек проводит свое заоченое (с теми же вопросами) но у него оно заканчивается 15-го числа ( то есть после). Один из вопросов это избрание председателя ТСЖ. То есть как это получится, жильцы проголосуют до 10-го за одного человека. Потом по квартирам пройдет этот... хрыщ, расскажет какой он молодец и что председателем надо его (рассказывать он умеет) и все у него все моральные права стать (остаться) председателем снова?
я все правильно поняла в этом театре абсурда?
То есть может ли быть два заочных на основе одного очного. И как быть что подписывались 5, а теперь 4 или 1.
Подскажите, пожалуйста.
 
libДата: Среда, 19-Июн-2013, 10:41 | Сообщение # 387
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 988
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Масяня)
То есть может ли быть два заочных на основе одного очного. И как быть что подписывались 5, а теперь 4 или 1.
Это, конечно, неожиданный ход smile . В законе по поводу инициаторов нет ничего, есть только "решения общего собрания... с такой же повесткой", соответственно уменьшение числа инициаторов значения не имеет, а заочное собрание должно быть одно.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
МасяняДата: Среда, 19-Июн-2013, 13:28 | Сообщение # 388
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и какое собрание по факту будет действительным? Первое заочное или второе заочное?
С человеком который отделился невозможно договориться. К тому же у него деньги дома в руках, он председатель.


Сообщение отредактировал Масяня - Среда, 19-Июн-2013, 13:30
 
GotakoДата: Среда, 19-Июн-2013, 14:42 | Сообщение # 389
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Масяня, я думаю вот что.
В ЖК прописаны требования к проведению собрания, там есть важные процедурные моменты, на которые Вам надо обратить внимание.
Последовательность действий при проведении следующая, и все это должно быть оформлено документально.
1. Документ о созыве собрания - это либо правление, либо рев. комиссия, либо собственники - см. свой Устав - каким кол-ом в вашем доме это возможно. У Вас похоже идет внеоч. собрание. В любом случае - в документе в соотв со ст. 45 в документе о созыве должно быть указано - 
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
 
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
 
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
 
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
 
4) повестка дня данного собрания;
 
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

На собрания членов ТСЖ распр-ся правила проведения собр. собств.

Итак - первый главный документ - заявление о созыве, на его основе готовится уведомление о проведении собрания для членов ТСЖ. В нем также указывается вся информ-ия в соотв. со ст. 45.

Далее, если при проведении очного собрания кворума не было - переход с той же повесткой в заочку (не забудьте оформить протокол о несост. очке). Здесь важно следующее - что вы проводите заочно то же самое собрание. Поэтому Вы либо должны были сразу при созыве указать это в уведомлении - сроки проведения заочки в случае отсутствия кворума на очке, либо должны были снова не менее чем за 10 дней распространить уведомления.
 В любом случае - на основе одной очки - в которой были определенные инициаторы - не могут родиться 2 заочных собрания, т.к. это нарушение ЖК по процедуре. 
Ваш одиночка должен иметь на руках комплект документов проведения собрания с инициатором - собой, очки - своей, сроками - своими, местом сбора бюлл (решений) - своими. Кто у него счетная комиссия? Поэтому мочите его ))
 
МасяняДата: Среда, 19-Июн-2013, 22:56 | Сообщение # 390
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, я поняла и, действительно, документов о том, что очное не собрало кворума у него нету.
 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Страница 26 из 35«1224252627283435»
Поиск:


Вверх