Понедельник, 20-Ноя-2017, 01:32 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как правильно провести общее собрание собственников МКД - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 35«1212131415163435»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Как правильно провести общее собрание собственников МКД
LidaДата: Среда, 30-Ноя-2011, 07:45 | Сообщение # 196
Продвинутый управдом
Награды: 13
Статус: Offline
Согласна с dworkin: даже если скажешь, что через 2-3 дня придешь за Решением, не факт, что оно будет подписано и ты его получишь...

tataДата: Среда, 30-Ноя-2011, 08:37 | Сообщение # 197
Продвинутый управдом
Награды: 6
на просторах интернета, как-то раз (источника не сохранила) я встречала в бланке решения собственника такую формулировку "ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ". Как вы думаете можно ли в повестку голосования ОСС ввести пункт "О голосовании до принятия решения по вопросу о способе управления МКД"

Татьяна Николаевна

dworkinДата: Среда, 30-Ноя-2011, 21:40 | Сообщение # 198
Авторитетный управдом
Награды: 19
tata, я не понял о чём речь. Можете подробнее объяснить?

tataДата: Четверг, 01-Дек-2011, 00:43 | Сообщение # 199
Продвинутый управдом
например, один из вопросов собрания текущий ремонт (2/3 голосов)
теоретически,
если оговаривается голосование "до принятия решения" по этому вопросу, а проголосовали "за" 64%, можно уговорить "воздержался" или "против" переголосовать положительно
а практически возможно такое или нет я не знаю

Татьяна Николаевна

gorДата: Четверг, 01-Дек-2011, 00:56 | Сообщение # 200
Настоящий управдом
Награды: 20
Пример немного неудачен, поскольку текущий ремонт достаточно просто более 50% biggrin .
Я понял суть вопроса заключается в допустимости изменении решения отдельного собственника до принятия общего решения. Так ?

tataДата: Четверг, 01-Дек-2011, 01:11 | Сообщение # 201
Продвинутый управдом
Quote (gor)
суть вопроса заключается в допустимости изменении решения отдельного собственника до принятия общего решения

ДА

Татьяна Николаевна

gorДата: Четверг, 01-Дек-2011, 01:22 | Сообщение # 202
Настоящий управдом
Не знаю как у dworkinа, а у меня такие случаи были и я такое допускал, требуя при этом такого собственника своей подписью подтверждать изменение своего решения. Не вижу в этом нарушения, поскольку нет нарушенных норм.

dworkinДата: Четверг, 01-Дек-2011, 10:04 | Сообщение # 203
Авторитетный управдом
Считаю, что до окончания срока голосования и подписания протокола, собственник может изменить своё мнение как угодно и сколько угодно раз безо всяких оговорок в бланке решения.

dworkinДата: Четверг, 01-Дек-2011, 13:25 | Сообщение # 204
Авторитетный управдом
Как правильнее оформить "очное" собрание, если на нём заведомо нету кворума?

Переписать присутствующих, быстро посчитать долю от общей площади, зафиксировать в протоколе отсутствие кворума и голосования не производить?

или:

присутствующие заполняют упрощённый бланк решения, затем, "в оффлайне" подсчитывается процент явившихся и составляется протокол об отсутствии кворума?

gorДата: Четверг, 01-Дек-2011, 15:49 | Сообщение # 205
Настоящий управдом
Quote (dworkin)

Я первым делом выбираю секретаря, затем определяю присутствие, после чего предлагаю секретарю проверить данные факты, после чего сообщаю о том, что собрание в очной форме считаю не состоявшимся по причине отсутствия кворума, в связи с чем в течении трех дней мной секретарю собрания будет подготовлен протокол собрания для подписи и сообщаю о проведении данного собрания в заочной форме. После чего оформляю протокол, секретарь подписывает, вывешиваю объявление о проведении заочного собрания. Через дней семь - десять поквартирно раздаю листы голосования под роспись, на обратной стороне которого информационная часть, а в предпоследний и последний день голосования опрашиваю тех, кто еще не сдал листы голосования, при необходимости и с согласия собственника посещаю его, если требуются какие-то дополнительные разъяснения. Все это происходит поскольку всех собственников по фамилиям и в лицо я знаю персонально, как и они меня.

dworkinДата: Четверг, 01-Дек-2011, 17:38 | Сообщение # 206
Авторитетный управдом
Вообще, я спрашивал, как технически устанавливается и фиксируется наличие кворума.

libДата: Четверг, 01-Дек-2011, 17:58 | Сообщение # 207
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (dworkin)

Заготавливается заранее документ под названием "Явочный лист такого-то собрания от такого-то числа" в котором следующие графы
№ по порядку!№кв! ФИО! количество голосов (кв метров у этого собственника)! номер документа на кв! подпись!примечание

далее каждый собственник расписывается о своей явке (потом помогает в суде насчет того, что "были в курсе всего"), в пустых графах пишется "неявка", после этого легко посчитать, если заранее заготовлена таблица в Exel'e хотя бы по площадям квартир, а с собой есть ноут. В графе примечание обычно пишут "по доверенности", или "покинул собрание после такого вопроса". Явочный лист снизу подписывается инициаторами собрания, либо председателем и секретарем, если собрание состоялось. При наличии такого явочного листа протокол о несостоявшемся (состоявшемся) собрании
можно составлять хоть в он-лайне, хоть в офф-лайне. Это уже будет не принципиально.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

ТиараДата: Пятница, 02-Дек-2011, 11:52 | Сообщение # 208
Продвинутый управдом
Награды: 2
У себя я этот вопрос решила таким образом. (каким, простите? - dworkin)
Может быть пригодится? Пока замечаний не было. Можно покритиковать. (что покритиковать?)
Также приложила протокол общего собрания с отсутствием кворума.

Заметно, что Перечень и подписи на очном собрании я сделала на основе Перечня и подписи на заочном, который уже выкладывала.
А тот в свою очередь - на основе "Перечня и подписей.." из Приложения №1 к договору управления моего дома. Так что они - однотипны.
Прикрепления: 5400309.jpg(139Kb) · 1412224.jpg(151Kb)

tataДата: Пятница, 02-Дек-2011, 14:53 | Сообщение # 209
Продвинутый управдом
Мне идея нравится,
протокол ОСС возьму за основу.
В бланке перечня... По моему достаточно зафиксировать факт присутствия собственника, а решением очного собрания поручить секретарю или председателю подсчитать голоса присутствующих и вписать в протокол собрания
Замечание такое - где процедурные вопросы (как считать, хранить , оповещать)???

Татьяна Николаевна

ТиараДата: Пятница, 02-Дек-2011, 15:03 | Сообщение # 210
Продвинутый управдом
Награды: 2
Лица определены предыдущим собранием. Про хранение написано. А оповещение на тот период.... sad

Форум » Основной форум » Управление МКД » Как правильно провести общее собрание собственников МКД (разрабатываем инструкцию для собственников)
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск:

Вверх