Вторник, 25-Сен-2018, 17:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Заключение прямых договоров с провайдерами - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dworkin, praktik, lib  
Форум » Основной форум » Управление МКД » Заключение прямых договоров с провайдерами (прямые договора между собственниками и арендаторами ОИ)
Заключение прямых договоров с провайдерами
кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 20:42 | Сообщение # 46
Опытный управдом
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (dworkin)
А что именно Вас шокирует? Что ни слова о плате за использование ОИ? smile

Более того... "великодушие" пункта 1.4
на "неопределенный срок" (п.4.1)

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 20:48 | Сообщение # 47
Опытный управдом
Quote (AonMaster)
И хоть мы, например, приняли пункт "наделить старшего по дому правом выбора подрядной организации" - чихать хотела УК на это решение, т.к. в договоре прописано, что выбор осуществляет УК.

У нас утверждено "... участие в выборе..."
Не вешайте нос заранее flower собственники соседнего дома нашли подрядчика на проведение ремонта подъездов, сами с ним обговаривают условия и цены.

кедровкаДата: Суббота, 04-Июн-2011, 20:54 | Сообщение # 48
Опытный управдом
Quote (AonMaster)
Весь вопрос опять упирается в правомочность представителя от дома влиять на заключение этих договоров. Ведь стороны договора - провайдер и УК, а мы, собственники, в этих договорах сбоку припёку. Поэтому ни та, ни другая стороны нас не воспринимают всерьёз и мы не можем влиять на эти действия. sad

ОСС решило заключить договора напрямую, утвердило представителя собственников, наделило полномочиями.
Надо двигаться дальше. Чего вздыхать?

Помогите лучше с частью 1 договора "Предмет договора".

Во всех договорах озвучивается по-разному, несмотря на то, что на деле предмет-то один wacko

Нужен грамотный юрист.

Еще хотелось бы предусмотреть пункт в договоре о том, чтобы провайдер выступал налоговым агентом в случае заключения договора с физ. лицом (представителем собственников).

Сообщение отредактировал кедровка - Суббота, 04-Июн-2011, 21:05

dworkinДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 01:54 | Сообщение # 49
Авторитетный управдом
Награды: 19
N.B. Дискуссия по теме правомочности собственников заключать прямые договора при наличии договора управления с УК вынесена в отдельную тему:
"Прямые договора собственников"

кедровкаДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 02:15 | Сообщение # 50
Опытный управдом
dworkin, Мне очень скоро придется заключать прямые договора с провайдерами.
Вопрос правомочности заключения таких договоров для меня не стоит.
Как решило ОСС так и будет.
Опять в теме охи-вздохи-причитания-сетования...
Может лучше определить круг лиц, присоединившихся к рабочей группе и сделать закрытой эту тему?

Сообщение отредактировал кедровка - Воскресенье, 05-Июн-2011, 02:17

dworkinДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 02:47 | Сообщение # 51
Авторитетный управдом
кедровка, я, вроде бы, перенёс "охи-вздохи" в отдельную тему. Вас не устраивает эта мера реагирования? cool

Лично я не считаю, что есть необходимость делать тему закрытой, поскольку - в таком случае - мы можем не услышать ценные мнения\предложения. Думаю, жёсткой модерации будет достаточно. Впрочем, если Рабочая Группа решит закрыть тему - нет проблем.

Почему бы нам (рабочей группе) не использовать Skype-конфереции для оперативного обсуждения? Это очень эффективно и технически просто.

По теме.

Татьяна Николаевна, на мой взгляд, весьма точно определила повестку дня. Давайте обсуждать по пунктам. Коль скоро Вас время поджимает - давайте обсудим в первую очередь условия договора.

gorДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 03:22 | Сообщение # 52
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (кедровка)
Как решило ОСС так и будет.

Так решение ОСС уже есть, если уже есть УК.
Quote (кедровка)
Мне очень скоро придется заключать прямые договора с провайдерами.

Только в том случае если в договоре с УК это отмечено.
В противном случае Вам надлежить готовить дополнение, или изменение, или отдельное соглашение с УК именно по этому вопросу и чтобы это соглашение было подписано УК. По существу Вы пытаетесь изменить условия управления ОДИ. Это если Вас интересует мнение других, а если нет, то
Quote (кедровка)
Может лучше определить круг лиц, присоединившихся к рабочей группе и сделать закрытой эту тему?

Добавлено (05-Июн-2011, 03:22)
---------------------------------------------

Quote (кедровка)
разработка алгоритма взаимодействия собственников с лицами и организациями, так или иначе использующими ОИ МКД.

Данная тема станет злободневной для собственников после того, как в договоре с УК эта функция будет конкретно закреплена (останется) за собственниками, при этом старшие/домоуправы/ назовите как хотите все равно единолично не смогут решать данный вопрос: судьба ОДИ следует судьбе решения 2/3 ОСС, но не отдельной личности, поэтому единоличное решение старшего по дому не будет иметь силы, будет иметь силу решение 2/3 ОСС ДОВЕРЕННОЕ подписать отдельному лицу (кстати следуя данной логике не только старшему/домоуправу).

кедровкаДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 09:15 | Сообщение # 53
Опытный управдом
Quote (gor)
Данная тема станет злободневной для собственников после того, как в договоре с УК эта функция будет конкретно закреплена (останется) за собственниками, при этом старшие/домоуправы/ назовите как хотите все равно единолично не смогут решать данный вопрос: судьба ОДИ следует судьбе решения 2/3 ОСС, но не отдельной личности, поэтому единоличное решение старшего по дому не будет иметь силы, будет иметь силу решение 2/3 ОСС ДОВЕРЕННОЕ подписать отдельному лицу (кстати следуя данной логике не только старшему/домоуправу).

Опять одно, да потому sad
ЕСТЬ УЖЕ РЕШЕНИЕ 2/3 ОСС!!!!
и я не являюсь старшей по дому. У нас инициативная группа МКД, просто я вхожу в состав ИГ.

Сообщение отредактировал кедровка - Воскресенье, 05-Июн-2011, 09:17

кедровкаДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 09:19 | Сообщение # 54
Опытный управдом
dworkin, надо бы еще определиться с предметом договора.
От предмета и условия будут ведь зависеть.

praktikДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 09:30 | Сообщение # 55
Главный управдом
Награды: 28
Quote (кедровка)
надо бы еще определиться с предметом договора.

Мне представляется, что предметом договора является "предоставление в пользование технических помещений для размещения телекоммуникационного оборудования".
Аренда - пользуется арендатор, а арендодатель как-бы теряет право пользования. Предоставление в пользования - обе стороны могут пользоваться в пределах имеющихся прав. ИМХО.

кедровкаДата: Воскресенье, 05-Июн-2011, 13:33 | Сообщение # 56
Опытный управдом
Quote (praktik)
Мне представляется, что предметом договора является "предоставление в пользование технических помещений для размещения телекоммуникационного оборудования".

может места общего пользования еще приписать (подъезды не считаются техническими помещениями?)

Сообщение отредактировал кедровка - Воскресенье, 05-Июн-2011, 23:54

dworkinДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 11:27 | Сообщение # 57
Авторитетный управдом
Думаю, praktik, правильно говорит.

На мой взгляд, предметом договора должно являться предоставление права использования тех. конструкций и помещений МКД для размещения оборудования и коммуникаций провайдера.

Договор аренды может заключаться если, например, вы передаёте какое-то помещение, доступа к коему (на время аренды) иметь не будете.

кедровкаДата: Понедельник, 06-Июн-2011, 15:56 | Сообщение # 58
Опытный управдом
Quote (dworkin)
На мой взгляд, предметом договора должно являться предоставление права использования тех. конструкций и помещений МКД для размещения оборудования и коммуникаций провайдера.

Полностью согласна.

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 06-Июн-2011, 15:59

А1Дата: Среда, 08-Июн-2011, 13:47 | Сообщение # 59
Старейшина Клуба
Награды: 22
Нужно разработать типовой договор и рекомендации для Совета дома.
А кроме того, попытаться определить сколько в среднем можно получать с провайдера, или за рекламу.
Конкретные рекомендации нужно сделать.
Предлагаю рабочей группе сконцентрироваться на этих направлениях.

tataДата: Среда, 08-Июн-2011, 17:17 | Сообщение # 60
Продвинутый управдом
Награды: 6
согласна

Татьяна Николаевна

Форум » Основной форум » Управление МКД » Заключение прямых договоров с провайдерами (прямые договора между собственниками и арендаторами ОИ)
Поиск:

Вверх