Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Две трети голосов (ст. 46 ЖК) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Две трети голосов (ст. 46 ЖК) (большинством не менее двух третей голосов от общего числа??)
Две трети голосов (ст. 46 ЖК)
кедровкаДата: Суббота, 28-Май-2011, 13:19 | Сообщение # 16
Опытный управдом
Награды: 21
Статус: Offline
Марго, А муниципалитет за свои квадратные метры голосовал?

МаргоДата: Суббота, 28-Май-2011, 13:38 | Сообщение # 17
Активист
Награды: 2
кедровка,муниципалитет голосует после нас!

gorДата: Суббота, 28-Май-2011, 14:44 | Сообщение # 18
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (Марго)
кедровка,муниципалитет голосует после нас!

Голосование проводится в определенный срок, ранее заявленный, голоса поданные после можно опротестовать, а результаты голосования признать недействительными.
Поскольку Вы претендуете на программу, может и прокатит, поскольку доли процентов округляются. Чтобы небыло различных трактований, я бы уточнил (причем в письменном виде) ваша доля 40% от сметы будет определяться с учетом всей площади дома или 40% раскинут на площадь собственников без муниципальной части ?

кедровкаДата: Суббота, 28-Май-2011, 16:34 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Награды: 21
А как можно делить собственников? У них равные права и обязанности. Так что если муниципалитет проголосует, обязанность собственников участвовать в ОСС никто не отменял, проценты добавятся, и все собственники будут участвовать в оплате на общих основаниях. Это ведь капитальный ремонт...
Вот оплату текущего ремонта муниципалитет переложил на плечи нанимателей, насколько я знаю...

Сообщение отредактировал кедровка - Суббота, 28-Май-2011, 16:35

МаргоДата: Суббота, 28-Май-2011, 17:32 | Сообщение # 20
Активист
gor,спасибо,дельная мысль! biggrin

ГостьДата: Суббота, 28-Май-2011, 18:27 | Сообщение # 21

[quote=кедровка] и все собственники будут участвовать в оплате на общих основаниях. Это ведь капитальный ремонт...[/quote]
Ага, и муниципалитет тоже собственник, но вот своих средств у них как правило нет и платить он ни за что не хочет.
[quote=кедровка]Вот оплату текущего ремонта муниципалитет переложил на плечи нанимателей,[/quote]
Именно по причине, указанной мной выше. Именно по этой причине они голосуют против капремонтов, если это не по гос программе.

ГостьДата: Суббота, 28-Май-2011, 22:08 | Сообщение # 22

"Голосование проводится в определенный срок, ранее заявленный, голоса поданные после можно опротестовать, а результаты голосования признать недействительными".

Наконец-то здравый голос прозвучал.

tataДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 00:04 | Сообщение # 23
Продвинутый управдом
Награды: 6
Марго,
мне в администрации сказали принести предварительные результаты голосования, чтобы администрация проголосовала за большинство (или как большинство)
результаты моего вопроса будут во вторник
и еще один момент, у меня вопрос не по программе 40/60

Татьяна Николаевна

tataДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 00:34 | Сообщение # 24
Продвинутый управдом
Гость,
вы чертовски правы господин гость
и есть только один момент
те кто является специалистом, зачастую выступают на стороне УК или функционерами администрации города, района
у них есть время и возможность для изучения законов и разбора ньюансов, но нет времени решения вопросов своих домов или просто людей, которые живут в этих домах.
гость и все гости, попробуйте посмотреть на этот форум и тех, кто в нем участвует не со стороны своих сегодняшних корпоративных интересов, а со стороны "собственика", имеющего собственность, но минимально подготовленого, и минимально защищеного в своих интересах
НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
я на данный момент "начинающий" я учусь, дай бог, учиться на чужих ошибках, но приходится, в том числе и на своих, грустно, что приходится учиться не в процессе обучения а в процессе деятельности, в процессе решения текущих вопросов и проблем

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Воскресенье, 29-Май-2011, 00:41

gorДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 02:07 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Уважаемая Татьяна Николаевна ! Если это относится к гостю сообщение#21, то извиняюсь, что не вошел под своим именем, была заминка технического характера, но я именно и писал (#22 не я), чтобы Вы и другие не наступали на те грабли, на которые уже наступил я сам. И ситуации с ремонтами, и ситуации с лигитимностью голосования уже попортили мне нервы и поэтому я и счел необходимым предупредить других. Никаких к Вам и присутствующим на этом форуме претензий у меня нет и быть не может, и смотрю я на данный форум именно как собственник, а не с позиций корпоративных интересов. И если я что-то освоил из изучения законов, то стараюсь поделиться с такими-же как я сам. Если поможет, буду рад, ну а если Вы не согласны - забудьте про них.
А по данной проблемме (организации ремонтов и вообще хоз вопросов жизнедеятельности МКД) Ваш призыв
Quote (tata)
попробуйте посмотреть на этот форум и тех, кто в нем участвует не со стороны своих сегодняшних корпоративных интересов, а со стороны "собственика"

я бы написал огромными буквами и повесил на входе в каждое здание местных администраций. Думаю под таким обращением подписалось бы основное большинство данного форума.
Quote (tata)
мне в администрации сказали принести предварительные результаты голосования, чтобы администрация проголосовала за большинство

не забудьте у них между прочим спросить, где они будут брать деньги за свою часть собственности, ведь данные расходы они наверняка не забили в бюджет ? Удачи.

AonMasterДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 02:44 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (tata)
в прошлом году, в нашем доме муниципальные квартиры платили за текущий ремонт

Значит, у вас общая сумма не была больше утвержденного мэром числа. Повезло вам wink хотя мы бы рады этого добиться, да не можем.

Добавлено (29-Май-2011, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (кедровка)
Вот оплату текущего ремонта муниципалитет переложил на плечи нанимателей, насколько я знаю...

В том-то и дело, что не переложил! он переложил (или собирался) переложить лишь установку ОДПУ на нанимателей.

Добавлено (29-Май-2011, 02:44)

Quote (gor)
не забудьте у них между прочим спросить, где они будут брать деньги за свою часть собственности, ведь данные расходы они наверняка не забили в бюджет

Да никто с них не спросит их часть, пусть даже и проголосовали бы "за". Зато собственникам (нам) нервы не портили бы такую же часть набирать сверху, чтобы перебить их "против". :-(

gorДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 03:44 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
БАРСЕЛОНА ЧЕМПИОН
Quote (AonMaster)
Да никто с них не спросит их часть

То есть Вы готовы за них все оплачивать? Если они скажут "ЗА", но денег нет и не предвидится Вас что устроит ? Так тогда можете все изначально за свои кровные все ремонтировать в качестве спонсорства, вот только мало кто из нанимателей будет согласны оплачивать. Мои (администрация) так и сказали в устном порядке, что денег нет и не предвидится, становитесь в очередь через суд, может лет через пять и дойдет очередь, а если хотите сделать ремонт проводите его через текущий. Получить у них "ЗА" - это только прелюдия, Вы попробуйте пробить через нищий городской бюджет эти деньги.

AonMasterДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 14:03 | Сообщение # 28
Настоящий управдом
Награды: 7
Да в прошлом году у нас так и было - ремонт приняли (но он шел как-то по другой статье), мерия не платила. Но ремонт все равно делался для всех, так что мы И ТАК оплачиваем за бесстыжую мерию. Деньги, раз не платят, мы с них не собираемся вытрясать, но вот свои 12% голосов, которые они сделали "ПРОТИВ", нам чтобы остальным не остаться без ремонта, надо ПЕРЕБИТЬ.

То есть Вы предлагаете, раз мерия против, то и остальным 88% собственникам, которые хотят ремонта, жить без него и пусть трубы дальше гниют и текут?

Добавлено (29-Май-2011, 14:03)
А с нанимателей никто не требует эти деньги вносить за мерию. По прошлому году мерия приняла максимум 15,61р, мы проголосовали за 15,91. 30 коп не платили ни наниматели, ни мерия.

МаргоДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 21:35 | Сообщение # 29
Активист
Мы набрали нужное число голосов,как проголосует муниципалитет -это вопрос десятый.Если будут спускать на тормоза или еще что-то,для этого случая подготовленно письмо в Мэрию о намеренном саботаже постановления 3477.

tataДата: Воскресенье, 29-Май-2011, 22:27 | Сообщение # 30
Продвинутый управдом
Quote (gor)
где они будут брать деньги за свою часть собственности, ведь данные расходы они наверняка не забили в бюджет

наш вопрос действительно уже решеный, на асфальтирование придомовой территории деньги уже выделены
мы голосовали по вопросу что делать с газонами и парковками соответственно.

Татьяна Николаевна

Форум » Основной форум » Управление МКД » Две трети голосов (ст. 46 ЖК) (большинством не менее двух третей голосов от общего числа??)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх