Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:15 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Формы управления МКД - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Формы управления МКД (УК, ТСЖ, НУ - что лучше?)
Формы управления МКД
veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 11:10 | Сообщение # 16
Продвинутый управдом
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (AonMaster)
Наша, например, на жалобы в работе УК (ходил в пятницу на приём) тут же сказала: раз вы такой грамотный, создавайте ТСЖ и всё будет так, как вы хотите

Это - слова! Обман! Не дадут Вам создать ТСЖ. Если в доме есть его противники и карманный старший.

Прекрасный сайт!

AonMasterДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 13:38 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 7
veteran, В том и беда, что слова наших чиновников почти всегда - это только слова smile
а противники ТСЖ есть в любом доме, и даже в том, где есть ТСЖ.

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 14:51 | Сообщение # 18
Продвинутый управдом
Quote (AonMaster)
а противники ТСЖ есть в любом доме, и даже в том, где есть ТСЖ.

Вы не поняли: когда есть противники в уже созданном ТСЖ - это пол-беды. А вот когда они истово противятся созданию ТСЖ- это трагедия,

Прекрасный сайт!

gorДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 17:00 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 20
А может вразумите непонятливого чем ТСЖ лучше НУ? (Кроме гос программы и обещаных 5% по ней).

Добавлено (28-Мар-2011, 17:00)
---------------------------------------------
Не возражаю, если объяснение будет в другой ветке (только убедительная просьба к модераторам о доведения места переноса).

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 17:21 | Сообщение # 20
Продвинутый управдом
По-моему, все нынешние способы управления -с душком: всё упирается в горе-собственников, которым до лампочки это самое самоуправление!

Прекрасный сайт!

gorДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 17:28 | Сообщение # 21
Настоящий управдом
Quote (veteran)
По-моему, все нынешние способы управления -с душком:

Правильней сказать везде есть узкие места в правовом плане.
Quote (veteran)
всё упирается в горе-собственников, которым до лампочки это самое самоуправление!

А я бы сказал "пока еще его значительной части", при этом растет небезразличная ее часть.

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 17:52 | Сообщение # 22
Продвинутый управдом
Quote (gor)
А я бы сказал "пока еще его значительной части", при этом растет небезразличная ее часть.

Вы обнадежили. Есть свет в конце тоннеля! Вот только безразличие пройдет, когда дом, в данный момент управляемый неквалифицированно (читай - из под палки через пень колоду), начнет потихоньку рассыпаться.

Прекрасный сайт!

gorДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 18:13 | Сообщение # 23
Настоящий управдом
Quote (veteran)
в данный момент управляемый неквалифицированно (читай - из под палки через пень колоду), начнет потихоньку рассыпаться.

А я бы вставил "неквалифицированно по любой форме управления". Имеем то, что имеем, отчасти то, что заслужили своей пассивностью (как Вы уже это отметили). Так какой вывод: нечего дергаться, так как законы несовершенны, или, пусть через ошибки и свои собственные шишки все-таки необходимо пытаться изменить к лучшему ?
А все-таки по вопросу ТСЖ или НУ можно услышать различные аргументированные мнения ?

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 19:54 | Сообщение # 24
Продвинутый управдом
Quote (gor)
А все-таки по вопросу ТСЖ или НУ можно услышать различные аргументированные мнения ?

Я как понял, теоретиков здесь не очень много. А практиков, похоже, - один "Практик". Да и сайт ведь этот не для председателей ТСЖ, а для уполномоченных. Разница, вроде как, есть!

Quote (gor)
пусть через ошибки и свои собственные шишки все-таки необходимо пытаться изменить к лучшему ?

Лично я - за изменения к лучшему. Но, сами посудите: в доме, где я живу - гнилое болото без каких-либо предпосылок к очищению. сколько можно уже шишек набивать. Впрочем, нашему старшему - всё по барабану!

Прекрасный сайт!

gorДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 21:49 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Quote (veteran)
Да и сайт ведь этот не для председателей ТСЖ, а для уполномоченных.

Честно признаться, я считал что здесь все категории представлены, а в силу специфики происходящего, преобладает присутствие старших, уполномоченных и просто людей активных и небезразличных.
Quote (veteran)
Но, сами посудите: в доме, где я живу - гнилое болото без каких-либо предпосылок к очищению.

Наверное именно по этой причине Вы и проецируете свой негатив на всех старших/уполномоченных, сказывается психологическая усталость от восприятия Вами сложившегося окружения, что проявляется в Ваших крайностях при рассуждениях, иногда явно зашкаливающих.(за всех не говорю, а только за свое мнение). Не обессудьте пожалуйста.

veteranДата: Вторник, 29-Мар-2011, 04:49 | Сообщение # 26
Продвинутый управдом
Quote (gor)
Наверное именно по этой причине Вы и проецируете свой негатив на всех старших/уполномоченных,

Нет! Вы не совсем правы! Я старюсь подчеркнуть, что, возможно, люди, с которыми мною ведется дискуссия на форуме - вполне адекватные, грамотные и хорошие люди, борющиеся за интересы собственников в доме. Несмотря на некоторую явную ошибочность позиций и мнений.

Прекрасный сайт!

praktikДата: Вторник, 29-Мар-2011, 04:49 | Сообщение # 27
Главный управдом
Награды: 28
Хотелось бы узнать мнения по поводу замены ТСЖ непосредственным управлением общим собранием.
Ведь прежний закон о ТСЖ допускал возможность существования Товарищества без регистрации юридического лица, что, в принципе, являлось полным аналогом современному непосредственному управлению.
Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов обратилась в Госдуму с предложением ограничить право непосредственного управления домами не более 24 квартир. Зачем?
Какие плюсы и минусы непосредственного управления многоквартирным домом, в котором проживают сотни людей?

InfoДата: Вторник, 29-Мар-2011, 04:49 | Сообщение # 28
Управдом
Награды: 3
Один большой минус с моей точки зрения - ущемление в правах на участие в государственных программах софинансирования.
А вот большой плюс, имхо, прямые договора с РСО.
А нафига ограничивают и правда не понятно. Лучше бы придумали, каким образом, регистрировать и проверять протоколы общих собраний собственников. А то сегодня любой может написать бумажку и сказать, что это протокол собрания.

praktikДата: Вторник, 29-Мар-2011, 04:50 | Сообщение # 29
Главный управдом
Награды: 28
Да, согласен, по ЖК субсидии на ремонт выделяют только юридическим лицам. Собственно, по этой причине мы и создали ТСЖ. Но пока осматривались, "поезд ушёл". Теперь альтернатива - то ли плыть прежним курсом, ожидая госпомощи на ремонт, то ли сменить курс, получить возможность работать без налогообложения и всевозможной отчетности, а сэкономленные таким образом деньги пустить на выборочный капремонт? Но хорошо бы заблаговременно знать, какие неожиданности могут возникнуть.

А1Дата: Вторник, 29-Мар-2011, 04:50 | Сообщение # 30
Старейшина Клуба
Награды: 22
Я вот тоже подумываю о переходе дома на НУ, с договором с УК.
Так я могу по решению собрания подписывать кучу бумаг. Вот только деньги будут все равно у УК, а это большой минус.
При НУ тяжеловато финансы собирать...

Форум » Основной форум » Управление МКД » Формы управления МКД (УК, ТСЖ, НУ - что лучше?)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Вверх