Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:25 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Нужна ли ответственность собственников? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна ли ответственность собственников? (Ведь это помогло бы решить многие проблемы)
Нужна ли ответственность собственников?
вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 16:56 | Сообщение # 31
Опытный управдом
Награды: 17
Статус: Offline
Ветеран !Дорогой вы мой ,ну сколько можно? неужели Вам непонятно что я голосую за то чтобы пользоватся этими законами самим а неждать когда кто нибудь придет,не ну досмешного доходит , с вашим опытом как вы говорите и таких вещей не понимать ? это очень странно.

gorДата: Вторник, 22-Мар-2011, 17:25 | Сообщение # 32
Настоящий управдом
Награды: 20
Практик: - Может, у нас не "деградация в высшей степени", а естественный отбор, который народы римской империи пережили сотни лет назад?

Да нет, вынужден не согласиться. Рад бы был ошибиться. Вот и получается посредством системы происходит естественный отбор, но не в сторону развития, а деградации. К сожалению вектор направления развития находится в отрицательной зоне. А впрочем опять приходим к политике.

А пока нам остается : -

Quote (вовик)
я голосую за то чтобы пользоватся этими законами самим

А1Дата: Вторник, 22-Мар-2011, 21:08 | Сообщение # 33
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (Lida)
Знаю, что люди в ЖСК совсем по другому относятся к ОДИ: тут ИХ ДЕНЬГИ вложены. В теперешних реалиях не однократно убеждалась, что

Ох, Лидия! Как же вы ошибаетесь!
Знаю я одно ЖСК - ситуация один в один, как в домах с УК. Ушли уже те люди, которые свои деньги вкладывали. А новые люди точно также считают, что это чье-то.

LidaДата: Среда, 23-Мар-2011, 07:40 | Сообщение # 34
Продвинутый управдом
Награды: 13
Не спорю, что есть и такие. Имела в виду тех, кто сам строил свою квартиру (подруга бухгалтером работает в таком ЖСК), таким людям проще объяснить и понять, что за ОДИ в ответе ВСЕ

dworkinДата: Суббота, 03-Дек-2011, 16:18 | Сообщение # 35
Авторитетный управдом
Награды: 19
Так является ли обязанностью собственника участие в общем собрании? Нельзя ли на основании например

п. 3, 4 ст. 30
п. 1, 3 ст. 39
п. 1, 7 ст. 156

сделать вывод, что, коль скоро собственник обязан содержать ОИ в надлежащем состоянии, он должен своевременно принимать решение о требующемся ремонте и достаточных для содержание ОИ тарифах на обслуживание. А такое решение он может принять только на ОСС.

Следовательно, для содержания ОИ в надлежащем состоянии, собственник обязан участвовать в ОСС. ?

libДата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 15:50 | Сообщение # 36
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (dworkin)
Следовательно, для содержания ОИ в надлежащем состоянии, собственник обязан участвовать в ОСС. ?

Думаю, что да. Более того, он еще и обязан голосовать "за" обязательные технические и регламентные работы в соответствии с существующими нормами эксплуатации жилого фонда. Собственник имеет право не соглашаться с ценой работ, но не с составом этих работ. Летом этого года в ЖК даже хотели явно ввести такую обязанность собственников - являться на собрания - и административную ответственность ввести за неявку на собрание. Но не прошло.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна ли ответственность собственников? (Ведь это помогло бы решить многие проблемы)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх