Суббота, 25-Ноя-2017, 07:51 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Нужна ли ответственность собственников? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна ли ответственность собственников? (Ведь это помогло бы решить многие проблемы)
Нужна ли ответственность собственников?
gorДата: Вторник, 22-Мар-2011, 01:42 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (veteran)
Насчет штрафов - есть такой документ: КоАП РФ. Советую ознакомиться. В нём сказано, кто имеет право, на кого имеют право, в каком порядке и т.д.

Вот тут я целиком и полностью Вас поддерживаю, поскольку механизмы уже есть и зачем изобретать колесо. От того, что родится еще один дублирующий документ лучше не станет, пока не изменится отношение хозяина этого инструмента и пока его не начнут использовать в прямом назначении, а не для выколачивания взяток и в качестве дубинки для непокорных и неудобных. Вот прививать уже установленную ответственность путем материализации через уже установленные нормы и штрафы - думаю будет звучать правильней.

veteranДата: Вторник, 22-Мар-2011, 05:58 | Сообщение # 17
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (praktik)
супружескую обязанность не выполнил - штраф!...

Да, поневоле придется выполнять эту обязанность хоть как нибудь, а то без пенсии (а буквально - без штанов!) останешься.

Прекрасный сайт!

вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 09:44 | Сообщение # 18
Опытный управдом
Награды: 17
Quote (Info)
, А за что вы ввели штрафы?

За выгул собак на газонах , за выброс крупного мусора в мусороприемник (повлекший засор ) ,за шум после установленного времени ,за умышленную порчу ОИ, конечно штрафы накладыватся будут не сразу, а после предварительной беседы с нарушителями и если слов не понятно только тогда рубль. А вот нашему "ветерану" вопрос что плохого когда люди стали выгуливать собачек в положенных местах ,а не перед носом, а ведь раньше прямо под носом гадили.

вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 09:49 | Сообщение # 19
Опытный управдом
Quote (gor)
Вот прививать уже установленную ответственность путем материализации через уже установленные нормы и штрафы - думаю будет звучать правильней.

Приведите хотябы один пример ,я Вым в ножки покланюсь!!! У нас много чего правильно звучит ,и что где эфекты от этого звучания? Где? А нету вот и вся ваша логика.

veteranДата: Вторник, 22-Мар-2011, 10:06 | Сообщение # 20
Продвинутый управдом
Quote (вовик)
А вот нашему "ветерану" вопрос что плохого когда люди стали выгуливать собачек в положенных местах ,а не перед носом, а ведь раньше прямо под носом гадили.

Плохо то, что Ваши (и мои тоже ) соседи - некультурные, если не сказать резче, люди. Плохо то, что площадок для выгула собак раз два и обчелся. Плохо что правила выгула собак не соблюдаются. Но штраф на владельце собак не управдом, конечно, должен накладывать, а компетентные органы и лица, призванные следить за соблюдением исполнения действующих НПА.

Прекрасный сайт!

вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 11:54 | Сообщение # 21
Опытный управдом
Ветеран заставьте , просто заставьте меня вам кланятся ,как я уже писал И все. По вашему все плохо ,так договорится можно , до того, что плохо что мы на свет родились.

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 22-Мар-2011, 11:56

veteranДата: Вторник, 22-Мар-2011, 12:33 | Сообщение # 22
Продвинутый управдом
Quote (вовик)
По вашему все плохо ,так договорится можно , до того, что плохо что мы на свет родились.

Да нет, менталитет России такой. А плохо то, что мы позволяем кому-то играть с собой, как с куклой. В игру, которая называется "самоуправление" в МКД.

Прекрасный сайт!

А1Дата: Вторник, 22-Мар-2011, 12:43 | Сообщение # 23
Старейшина Клуба
Награды: 22
veteran, но только мы с вами все это можем изменить. Надо действовать и жизнь станет лучше.

ГостьДата: Вторник, 22-Мар-2011, 13:10 | Сообщение # 24

Помните одну из триединых задач в построении коммунизма? Это воспитать нового человека! Хорошую идею, построения коммунизма в нашей стране, загубили и остался наш современный человек НИКАКИМ! Какие у нас люди, такие же из них и собственнники. Им ничего не стоит оставить пакет с мусором у входной двери, выбросить пустые бутылки из окна, плевать окурки на газоны с цветами, оскорбить пожилого человека. Хорошо ещё, что некоторые за квартиру платят, а некоторые и не платят. И наплевать им на собрания! Не про какие реформы ЖКХ понятия не имеют... Живем мы не понятно в каком обществе, без идеи, без воспитания людей. Откуда же ему взяться грамотному собственнику? А на этом форуме люди, как я понимаю, из той эпохи, поэтому им так грустно от того, что с нами сейчас происходит. Начинать надо с воспитания ЧЕЛОВЕКА.

вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 13:31 | Сообщение # 25
Опытный управдом
Да как воспитать то ,если это в генах и крови нашей заложено, вот если пересилить нас в теже ШТАТЫ ,так мы там за полгода все загадим и разрушим , а они тут все востановят ,просто потому что понимают элементарное ,что САМИМ жить в гавне придется ,они небудут сидеть и ждать когда придет злой дядя и по башке настучит. и рассуждать о высоких манерах и материях . да понятно дорогой ветеран что "еслибы ,должно бы ,обязанно и т.п" но в жизни НЕ ТАК, как хотелось и как должно. sad Так чего теперь пулемет Максимку и на броневик по вашему ,

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 22-Мар-2011, 13:32

gorДата: Вторник, 22-Мар-2011, 14:27 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (вовик)
Приведите хотябы один пример ,я Вым в ножки покланюсь!!!

Так вот тут предыдущий пост есть такой пользователь Вовик (надеюсь знаете его smile ) он как раз и осужествляет это. Ведь он не издает законодательную базу, а просто реализует то, что уже имеется, то есть на базе уже имеющихся норм через материальную ответственность конкретных собственников прививает (воплощает в жизнь) эту самую ответственность.
А если серьезно, может я неправильно оформил мысль, сам исходный вопрос ветки риторический, как и вопрос нужна ли человеку вода. Тем более такая ответственность законодательно уже установлена. Проблемма в реализации. Как это сделать, так Вы сами ответили и я Вас поддерживаю в этом плане. Вы оба правы с Ветераном, только Ветеран за то, чтобы этим занимались тем кому положено, а Вы, понимая что ждать можно бесконечно долго, решаете вопрос сейчас и конкретно. Заметьте, новой законодательной базы для этого не нужно, как это предлагалось.
И действительно с нашим народом не просто плохо, а очень даже плохо, деградация в высшей степени.
И вывод действительно такой, или мы сами начинаем с себя, со своих детей и окружающих, или полное дальнейшее самоуничтожение и здесь даже и броневик с Максимкой не помогут.

вовикДата: Вторник, 22-Мар-2011, 14:50 | Сообщение # 27
Опытный управдом
ВОооооооооооооооо. !!! Совершенно ВЕРНО!!! и я про тоже, у нас законов много ,хороших и г....., просто сидеть и ждать и рассуждать когда они будут работать, что я должел людям говорить ,что есть такой закон ,что должен согласно этому закону прить дяденька и наказать вас, а я просто умываю руки, да меня наше правление после этого ,пинка по зад дадут и будут правы. Да и еще сто раз убеждался ,пока сам не сделаешь ....,я не Остап Бендер никто на блюдечке с голубой каемочкой не подаст.

praktikДата: Вторник, 22-Мар-2011, 15:38 | Сообщение # 28
Главный управдом
Награды: 28
Quote (gor)
действительно с нашим народом не просто плохо, а очень даже плохо, деградация в высшей степени.

Я понимаю это по другому.
Есть "западный" образ жизни, есть "восточный". "Западный" начал формироваться более 2 тыщ лет в Римской империи, особенностью которой была огромная территория, многонациональность и отсутствие иных средств связи, кроме курьерской. Какой-нибудь наместник цезаря или императора на Британских островах был вынужден считаться с мнением населения - в случае восстания его сто раз посадят на кол, прежде чем из Рима прибудет помощь.
С другой стороны, население тоже не слишком надеялось на помощь и покровительство римлян - в случае нападения соседнего племени они были вынуждены сами защищать свои дома.
А затем - Великое переселение народов, гунны, готы..., развал центрального управления, смешение народов и взаимное проникновение культур, правил поведения, традиций...
Феодализм, когда каждый прыщ на ровном месте учился самостоятельному существованию. Когда продолжался естественный отбор - сохранялись лишь те, кто надеялся на себя и только на себя...
На Востоке - прямая противоположность. Жесткие тирании, беспрекословное подчинение центральной власти...
А что же в Киевской Руси, в Московии? Какая ситуация была и сохраняется у нас?
Может, у нас не "деградация в высшей степени", а естественный отбор, который народы римской империи пережили сотни лет назад?

veteranДата: Вторник, 22-Мар-2011, 15:55 | Сообщение # 29
Продвинутый управдом
Quote (вовик)
да понятно дорогой ветеран что "еслибы ,должно бы ,обязанно и т.п" но в жизни НЕ ТАК, как хотелось и как должно.

Предлагаю провести острый опыт: всем домом скинуться одному из таких "собственников-засранцев" на частный домик. Как Вы думаете, он будет там гадить!? Что-то подсказывает, что нет.

Quote (вовик)
у нас законов много ,хороших и г....., просто сидеть и ждать и рассуждать когда они будут работать

Так кто-то (если не Вы!) здесь рассуждали о необходимости исполнения тех законов, которые имеются. Сейчас Вы фактически неработающие законы хотите не замечать и жить по своим понятиям? Так ведь это и есть беззаконие тоже.

Quote (вовик)
Во когда Ветеран будет за чтото отвечать тогда поймет. А так что язык без костей!

Вовик! Мне представляется, что когда я уже отвечал за судьбы своих многочисленных подчиненных, Вы ещё может быть и ходить не научились. Так что не только языком владею, но и на собственном горбу многое в жизни прочувствовал.

Прекрасный сайт!

LidaДата: Вторник, 22-Мар-2011, 16:25 | Сообщение # 30
Продвинутый управдом
Награды: 13
дному из таких "собственников-засранцев" на частный домик. Как Вы думаете, он будет там гадить!?

Будет гадить, да еще как! Не на его же кровные построен будет этот домик! Почему у людей сейчас и отношение такое - "все наше, а не моё". Знаю, что люди в ЖСК совсем по другому относятся к ОДИ: тут ИХ ДЕНЬГИ вложены. В теперешних реалиях не однократно убеждалась, что собственники в ЖСК находятся в более выгодных условиях: они САМИ за все платили изначально, а наши старые "хрущебы" достались нам от государства вроде как бесплатно (только не надо говорить, что мы заработали, т.к. собственники в ЖСК работали наравне с нами на тех же заводах за те же з/платы)

Форум » Основной форум » Управление МКД » Нужна ли ответственность собственников? (Ведь это помогло бы решить многие проблемы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх