Вторник, 12-Дек-2017, 19:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Уполномоченный в доме - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Уполномоченный в доме (Кого он представляет?)
Уполномоченный в доме
DomkomДата: Пятница, 18-Мар-2011, 00:11 | Сообщение # 31
Начинающий управдом
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Речь - об управлении конкретным индивидом конкретными правами других собственников (в данном случае - их долей в праве), что для этих собственников нежелательно.

Чё так заморачиваться? Ну не нравится, подписывайте акты всем составом собственников. cool

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 06:11 | Сообщение # 32

Quote (Domkom)
Чё так заморачиваться? Ну не нравится, подписывайте акты всем составом собственников.

Действительно, а что заморачиваться - пусть УК и подписывает акты с каждым из собственников МКД. Интересно посмотреть, как это у неё получится.

InfoДата: Пятница, 18-Мар-2011, 07:28 | Сообщение # 33
Управдом
Награды: 3
Полагаю, что суд вряд ли отменит решение собрания из-за подписания акта по уборке территории.
Хотя маразмы могут быть

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 11:05 | Сообщение # 34

Quote (Info)
Полагаю, что суд вряд ли отменит решение собрания из-за подписания акта по уборке территории.

Зачем же так узко? Уполномоченный может дать разрешение на установку киоска с пивом возле дома. Да мало-ли что ему взбредет в голову!

AonMasterДата: Пятница, 18-Мар-2011, 11:14 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (А1)
100% подписей нужно только при реконструкции и заключении энергосервисного контракта.

А1, я уже задавал этот вопрос в какой-то ветке. В передаче "мой дом ЖКХ" на этой неделе снова показали протокол собрания о заключении энергосервисного контракта. И там не было 100%, а была цифра 67% всего лишь. Так на каком основании заключили этот контракт в нарушение закона, не знаете, случайно?

Добавлено (18-Мар-2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Да мало-ли что ему взбредет в голову!

А Вы, когда избираете депутатов (кстати, которые имеют льготы и полномочия, не соизмеримые с уполномоченным), почему не задаёте вопрос: вот мы его выбрали (депутата), "Да мало-ли что ему взбредет в голову! " Он же может и киоск поставить, образно говоря. smile

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 11:17 | Сообщение # 36

Quote (AonMaster)
А Вы, когда избираете депутатов (кстати, которые имеют льготы и полномочия, не соизмеримые с уполномоченным), почему не задаёте вопрос: вот мы его выбрали (депутата), "Да мало-ли что ему взбредет в голову! " Он же может и киоск поставить, образно говоря.

Это законодатели. И катать детишек на осликах в праздник - не их основная работа. Не могут они киоск поставить, как бы не пыжились. Без собственников МКД. А вот с некоторыми уполномоченными - запросто.

AonMasterДата: Пятница, 18-Мар-2011, 11:32 | Сообщение # 37
Настоящий управдом
Награды: 7
Гость, я же говорю "образно". Они и принимают законы, которые потом нам не дают жить нормально smile Принцип-то один и тот же.

gorДата: Пятница, 18-Мар-2011, 12:20 | Сообщение # 38
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемый Гость, мы "играем" по тем правилам, которое нам установило государство. Не наша вина, что государство в лице законодателей установило такие правила, в которых, как в решете полно дырок. Плохо или хорошо ... ? - так суть разбираемых здесь (на сайте) вопросов как раз-таки в попытке разобраться и определиться в методике и порядке действий в таких неоднозначных ситуациях. С этой точки зрения, у Ваших аппонентов на этом сайте и у Вас просто разные цели, у основной массы пользователей данного сайта - это попытка найти хоть какое-то работоспособное решение для данных установленных рамок, поделиться уже имеющимся опытом и наработок решений, Вы, как заядлый современный адвокат, у которого стоит задача развалить дело, владея навыками определения узких и спорных мест законодательства, пытаетесь загнать людей в правовой тупик, используя несовершенность законодательства и недоработку местных властей. Поэтому я бы попросил админа (или -нов) не банить Вас, поскольку здесь есть положительный момент, Вы задаете такие вопросы и приводите свои аргументы, с которыми все мы можем столкнуться в реальной жизни при решении вопросов через нашу фемиду, поскольку она далеко не однозначна. Несомненно самым большим минусом является разность наших с Вами целей. Повторюсь - РАБОТОСПОСОБНОЕ решение в рамках существующих правил. Ведь профессионализм, богатый опыт и знания можно направить как на решение вопроса, так и на блокировку решения.

praktikДата: Пятница, 18-Мар-2011, 12:31 | Сообщение # 39
Главный управдом
Награды: 28
Quote (gor)
Поэтому я бы попросил админа (или -нов) не банить Вас, поскольку здесь есть положительный момент

Переносите теоретические темы в раздел "Разговоры", и дискутируйте там в свое удовольствие. Но не засоряйте форум абстрактными рассуждениями, отбивающими у посетителей желание посещать его.

Елена5555Дата: Пятница, 18-Мар-2011, 20:14 | Сообщение # 40
Интересующийся
Награды: 0
Quote (Гость)
Всё ОИ МКД - это сумма долей каждого собственника (из ВСЕХ имеющихся в доме!) на "свою" часть (или долю) в общем имуществе. Заметьте - ПРАВА! Поэтому никто не может распорядиться моим правом только потому, что я не был на собрании. А также потому, что я свои права на долю в ОИ МКД никому официально не делегировал. В том числу - лицу, выбранному уполномоченным.
ППКС.
Quote (praktik)
Общее собрание, проводимое в очной форме, поручило одному из активных собственников проверять качество уборки дворовой территории и подписывать от имени ВСЕХ собственников акт выполнения с оценкой качества. Вы, уважаемый Гость, по какой-то причине на собрании отсутствовали. Каковы будут Ваши действия в этой ситуации?
Если меня устраивает качество уборки - пусть пописывает. Но если меня не будет устраивать качество уборки - я составлю акт об некачественно оказанных услугах и порошу уменьшить сумму оплаты на этот деть (дни) за данный вид работы, даже если уполномоченный подпишет акт о выполненных работах. Всегда найдутся свидетели и фотоаппарат для подтверждения моей точки зрения. И кроме того - подписывать акты уполномоченному вполне реально, а вот подписывать строительство парковки - это уже слишком. Поэтому я бы посмотрела на то, какими правами наделяем мы этого уполномоченного. (Извините, что ответила на вопрос, адресованный не мне).
Quote (Info)
Управление не лишает вас права собственности. Это вообще разные понятия.
Подписывая за меня уполномоченного, вы именно этого меня и лишаете. Нигде в ЖК вы не найдете слов о том, что я не имею права голосовать и принимать решения, если есть уполномоченный, за которого я не голосовала. Или не так??

Quote (gor)
Поэтому я бы попросил админа (или -нов) не банить Вас, поскольку здесь есть
Простите, но у меня просьба: не решать за всех. Для меня позиция Гостя во многих местах куда интереснее и правильнее. чем многих других. Спасибо.

если есть мозги - носи их с собой.

А1Дата: Пятница, 18-Мар-2011, 20:22 | Сообщение # 41
Старейшина Клуба
Награды: 22
Елена5555, уполномоченного можно уполномочить только на то, что не входит в компетенцию ОСС, имхо.
То есть базисы должно принимать собрание, а вот уже конкретные методы выполнения решения может искать и уполномоченный.
Собственно также и в ТСЖ. Собрание принимает решение по ремонту, а правление и председатель его реализуют.

Елена5555Дата: Пятница, 18-Мар-2011, 20:28 | Сообщение # 42
Интересующийся
Награды: 0
Quote (А1)
уполномоченного можно уполномочить только на то, что не входит в компетенцию ОСС, имхо.
Согласна. Но Вы посмотрите, что в действительности подписывают уполномоченные. Сама видела, как в "Мкс- Новосибирск" уполномоченные меняют и сумму тарифа и виды текущего и капитального ремонта.
Quote (А1)
собственно также и в ТСЖ. Собрание принимает решение по ремонту, а правление и председатель его реализуют.

Тут мы как раз работаем над созданием инициативных групп на каждом доме, которые и будут принимать оперативные решения и нести за них ответственность перед своими жителями. А каждый подъезд выбирает своего представителя в эту группу сам или пару представителей. Потом, когда возникают вопросы - жители сами и разговаривают. Да и своему соседу поверишь больше, когда он говорит, например - да, я сам это видел в подвале. Правление дома, выше - правление ТСЖ.

если есть мозги - носи их с собой.

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 21:16 | Сообщение # 43

Quote (А1)
Елена5555, уполномоченного можно уполномочить только на то, что не входит в компетенцию ОСС, имхо.

Это уже ни в какие ворота не лезет!. Как можно уполномочить кого-то на выполнение того, на что сам полномочий не имеешь!???

Quote (А1)
То есть базисы должно принимать собрание, а вот уже конкретные методы выполнения решения может искать и уполномоченный.

И этот тезис спорный.

Quote (А1)
Собственно также и в ТСЖ. Собрание принимает решение по ремонту, а правление и председатель его реализуют.

А кто ответит (морально и рублем) за дебильное исполнение дебилом правильного по сути и законного решения собственников? Ответ очевиден: ВСЕ собственники, а не только те, кто наделял дебила властными полномочиями.

praktikДата: Пятница, 18-Мар-2011, 21:22 | Сообщение # 44
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Гость)
Quote (А1)

Это уже ни в какие ворота не лезет!. Как можно уполномочить кого-то на выполнение того, на что сам полномочий не имеешь!???

Описка. Надо: "... на то, что не входит в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ компетенцию ОСС"

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 21:25 | Сообщение # 45

Quote (praktik)
Описка. Надо: "... на то, что не входит в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ компетенцию ОСС"

А почему Вы решили что это описка? Автор молчит. Да и в таком варианте к тезису много вопросов.

Форум » Основной форум » Управление МКД » Уполномоченный в доме (Кого он представляет?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Вверх