Вторник, 21-Ноя-2017, 11:59 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Кто сторона по договору управления МКД? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Кто сторона по договору управления МКД? (если УК - собственник помещения в обслуживаемом доме)
Кто сторона по договору управления МКД?
veteranДата: Четверг, 03-Мар-2011, 08:49 | Сообщение # 1
Продвинутый управдом
Награды: 9
Статус: Offline
Я так понимаю, что одна и та же сторона (Управляющая компания) не может выступать в договоре управления МКД одновременно как заказчик и исполнитель.

Тогда как быть с оплатой УК за свои же услуги по управлению домом? Создается впечатление (особенно в случае неполного раскрытия информации о финансовой деятельности) что в этом случае имеет место паразитирование УК за счет платежей других собственников.
Прав ли я?

Прекрасный сайт!

А1Дата: Четверг, 03-Мар-2011, 10:18 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
Что-то не совсем понятно кто и на чем будет паразитировать?

veteranДата: Четверг, 03-Мар-2011, 11:58 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Quote (А1)
Что-то не совсем понятно кто и на чем будет паразитировать?

По-моему, всё элементарно: Договора нет, обязанности за что-то платить у УК- нет. Но услуги (в полном комплекте) компании предоставляются. За чей счёт? напрашивается ответ: за счет платежей других собственников (за наш с Вами счет).

Прекрасный сайт!

LysiaДата: Четверг, 03-Мар-2011, 12:15 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (veteran)
за счет платежей других собственников (за наш с Вами счет).

А как должно быть?

LidaДата: Четверг, 03-Мар-2011, 12:24 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
Награды: 13
Договора нет, обязанности за что-то платить у УК- нет. Но услуги (в полном комплекте) компании предоставляются. За чей счёт? напрашивается ответ: за счет платежей других собственников (за наш с Вами счет).

Что-то я не поняла: какие услуги, кому предоставляются? За что УК платит (или ей платят?) и кому? Поясните, пожалуйста

AonMasterДата: Четверг, 03-Мар-2011, 13:26 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Награды: 7
Видимо, речь о том, когда в МКД часть площади занимает сама УК. Ведь УК, как правило, это не выделенные здания, а несколько кабинетов в жилом доме.
Но тогда, мне кажется, есть Собственник у помещения (не обязательно сама УК как юрлицо), вот он и должен платить за услуги. Я неправ?

LysiaДата: Четверг, 03-Мар-2011, 17:30 | Сообщение # 7
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (AonMaster)
Но тогда, мне кажется, есть Собственник у помещения (не обязательно сама УК как юрлицо), вот он и должен платить за услуги.

Что - то сильно мудрено.

veteranДата: Четверг, 03-Мар-2011, 17:47 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
Quote (AonMaster)
Видимо, речь о том, когда в МКД часть площади занимает сама УК. Ведь УК, как правило, это не выделенные здания, а несколько кабинетов в жилом доме.
Но тогда, мне кажется, есть Собственник у помещения (не обязательно сама УК как юрлицо), вот он и должен платить за услуги. Я неправ?

Правильно поняли. УК раньше располагалась в МКД на правах арендатора мэрии, а теперь стала полноценным собственником цоколя здания (1000 кв.м.). Т.е. должна оплачивать со своего счета за теплоснабжение, горячую и холодную воду, канализацию,электиричество, вывоз ТБО, лифты, содержание МКД (а это 10% от суммы всех платежей - исходя из размера занимаемой площади).
На деле ничего этого не оплачивается. Как это может быть?

Добавлено (03-Мар-2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Lysia)
А как должно быть?

За свой счет, из прибыли, например.

Прекрасный сайт!

А1Дата: Четверг, 03-Мар-2011, 19:54 | Сообщение # 9
Старейшина Клуба
Интересно, и кто же за нее рассчитывается?
Богатая наверное УК помещение 1000 квадратов стоит не менее 45 миллионов рублей.

veteranДата: Четверг, 03-Мар-2011, 21:31 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Quote (А1)
Интересно, и кто же за нее рассчитывается?

Святая наивность!
Неужели не понятно: за всё фактически платят граждане- собственники. А у УК даже счетов и договоров с РСО не было. А зачем? В целом то по дому оплата производилась в полной мере этими лохами.

Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Четверг, 03-Мар-2011, 21:57

А1Дата: Четверг, 03-Мар-2011, 21:50 | Сообщение # 11
Старейшина Клуба
Ну судя по всему ваша УК самая умная, а все остальные идиоты.
Например, горводоканал, конечно, настолько глуп, что бесплатно отпускает на весь цоколь воду. НЭ - тож дурачки. Они тепло бесплатно дают. Сибирьэнерго уж точно своего не упустит. Но тут вдруг проворонила, лохушка.
А УК сидит и ухмыляется и нифига не платит никому. И даже налоги - потому что в налоговую она тоже обхитрила. И только один ветеран раскусил этот коварный заговор.
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Форум » Основной форум » Управление МКД » Кто сторона по договору управления МКД? (если УК - собственник помещения в обслуживаемом доме)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх