Вторник, 21-Ноя-2017, 04:57 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Опыт непосредственного управления - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Опыт непосредственного управления (Правда в Калининграде, но есть и 3 дома в Новосибирске)
Опыт непосредственного управления
А1Дата: Пятница, 25-Фев-2011, 22:00 | Сообщение # 16
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
Очень интересно, вы бы кинули их сюда, может кому пригодится.

gorДата: Пятница, 25-Фев-2011, 22:23 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 20
Артем, помоему немного громковато звучит топик. Вопросов и проблем еще хоть отбавляй, но если кому-то поможет набить меньше шишек, то пожалуйста. Только п.6 я решил реализовать через Агентский договор, а не по доверенности. Содержание домоуправа как раз и является агентским вознаграждением, что оговорено в договоре.
Только еще раз повторюсь НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ЭСПЕРТИЗЫ ИЛИ ОЦЕНКИ СЕМУ ОПУСУ НЕБЫЛО !
Прикрепления: 2__.doc(83Kb)

А1Дата: Пятница, 25-Фев-2011, 22:31 | Сообщение # 18
Старейшина Клуба
А как вы с должниками боретесь?

gorДата: Пятница, 25-Фев-2011, 22:48 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Есть 2-3 должника, которые оплачивают с задержками бывает в 2-3 месяца. Все обходится пока разговорами без штрафных санкций, когда сильно прижимает а на счету мало запаса активирую свой домком. Конечно месячные задержки в счет я не беру, коли люди получают деньги в 20-х числах, то есть постоянная пробуксовка в месяц, но это своего рода резерв. Меня спасает отсутствие обязательных платежей за КУ (кроме МОПа), а на моп невелика сумма, всегда найду.

LysiaДата: Суббота, 26-Фев-2011, 00:00 | Сообщение # 20
Продвинутый управдом
Награды: 3
gor,
Я наверно плохо объяснила, что хочу узнать. Сколько на квадратный метр приходится платить с учетом ВСЕХ платежей, кроме постоянных 9 рублей с копейками? Вы же за месяц все равно считаете, какие работы и на какую суммы были сделаны, получаете что-то итоговое?

praktikДата: Суббота, 26-Фев-2011, 08:35 | Сообщение # 21
Главный управдом
Награды: 28
gor, а кто выдает справки о составе семьи, о тарифах (для оформления субсидий), как осуществляется прописка новых жильцов и выписка убывающих?

Добавлено (26-Фев-2011, 08:35)
---------------------------------------------
Какие отношения с налоговой службой, в том числе - лично у Вас?

ГостьДата: Суббота, 26-Фев-2011, 11:15 | Сообщение # 22

Как вы считаете 9500 в месяц вознаграждение старшего это нормально, учитывая что пол дома даже не знают кто это? УК считает нормальным.

praktikДата: Суббота, 26-Фев-2011, 11:23 | Сообщение # 23
Главный управдом
Quote (Гость)
Как вы считаете 9500 в месяц вознаграждение старшего это нормально, учитывая что пол дома даже не знают кто это? УК считает нормальным.

Если не знают, кто это, то откуда знают, сколько он действительно получает? Может, 9500 УК собирает с жителей, а до старшего доходит только 10%?
В старые времена мэрия неоднократно озвучивала, какие большие средства якобы получают старшие по домам. Я их в глаза не видел, а жители дома ко мне со всевозможными претензиями: "Тебе платят..., ты получаешь..., ты обязан..., ты должен....". Может, так и здесь?

gorДата: Суббота, 26-Фев-2011, 16:24 | Сообщение # 24
Настоящий управдом
Quote (Lysia)
Сколько на квадратный метр приходится платить с учетом ВСЕХ платежей, кроме постоянных 9 рублей с копейками?

Вода (+водоотведение) - 19,04р. с человека - ЖКХ
ТБО - 20,79р. с человека ЖКХ
тепло, газ, электричество - по счетчику соответствующей конторе.
Все это платежи за КУ, чем я не занимаюсь по закону. Я занимаюсь содержанием и ремонтом только общедомовым имуществом, то есть плановые работы, запланированные по смете ну и аварийными на домовых сетях, при необходимости составляю Акт выполненных работ, но не до такой степени, что только бумагами занимаюсь. Не, бумаг конечно хватает, но я делаю так, выполнил ремонт и перепрессовку питающих линий, взял 2-х первых попавшихся жильцов и показал работу, подправил систему отопления на тех.этаже, взял конкретного жильца, заинтересованного в результате и показал ему, переделал ВРУ дома - Акт выполненных работ домкому с демонстрацией конечной работы.
Справки, прописка -паспортист ЖКХ.
Чтобы с налоговой небыло проблемм, оформил ИП на УСН15 по ОКВЭД содержание и управление жилым фондом, ремонт электрических сетей, тепловых сетей и т.д. . Денег напрямую у жильцов не беру, только через счет, сам оттуда получаю при необходимости по чековой книжке, так что все прозрачно и хорошо контролируется. С пенсионным расплачиваюсь вовремя, в середине января сдал отчет в налоговую, как они отреагируют - так это у них нужно спрашивать, есть конечно одно узкое место. Вот завтра собирался отчетное проводить, но приболел мальца (из-за чего и имею возможность торчать в сети), так что пришлось отменить мероприятие. Чтобы вы получили больше представления чем занимаюсь, приложил отчет за этот год общий и детализацию, основная цель которого показать все затраты. Считаю, что секретного в нем ничего нет, поэтому такой отчет 1,5 недели назад получил каждый житель.
Прикрепления: ___2010_.doc(36Kb)

gorДата: Суббота, 26-Фев-2011, 16:25 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
P.S. Вот еще детализация расходов.
Прикрепления: __2010_.doc(64Kb)

praktikДата: Суббота, 26-Фев-2011, 20:13 | Сообщение # 26
Главный управдом
Quote (gor)
Чтобы с налоговой не было проблем, оформил ИП на УСН15 по ОКВЭД содержание и управление жилым фондом, ремонт электрических сетей, тепловых сетей и т.д.

А возможно ли работать так же без регистрации ИП?

gorДата: Суббота, 26-Фев-2011, 21:34 | Сообщение # 27
Настоящий управдом
Quote (praktik)
А возможно ли работать так же без регистрации ИП?

Думаю что можно как обычный физик через агентские договора. Единственно, нужно будет решать вопрос со счетом, куда жильцы будут производить оплату, ну и кроме агентской функции больше не сможешь ничем заниматься, поскольку это уже будет предпринимательство. У нас есть еще один такой самостийный дом, но без образования ИП, он только старший и занимается управлением, с ихней системой оплаты я так и не разобрался.

praktikДата: Воскресенье, 27-Фев-2011, 08:59 | Сообщение # 28
Главный управдом
Quote (gor)
нужно будет решать вопрос со счетом

Интересовался в банке - говорят, любое физическое лицо может открыть счет, наравне с юридическим.
Вопрос с налогами и налоговой отчетностью, чтоб их было поменьше

А1Дата: Воскресенье, 27-Фев-2011, 09:13 | Сообщение # 29
Старейшина Клуба
Quote (Гость)
Как вы считаете 9500 в месяц вознаграждение старшего это нормально, учитывая что пол дома даже не знают кто это? УК считает нормальным

Хороший у вас дом, раз может себе такое позволить.
А чем старший конкретно занимается?

А1Дата: Воскресенье, 27-Фев-2011, 09:15 | Сообщение # 30
Старейшина Клуба
Quote (praktik)
Интересовался в банке - говорят, любое физическое лицо может открыть счет, наравне с юридическим.

Дом №28/2 на пр-те Дзержинского в Новосибирске работает без образования юрлица.
Уполномоченый жильцов открыл счет в Сбербанке с которого оплачивает и КУ и работы по содержанию (кое-что ес-но наличкой).

Форум » Основной форум » Управление МКД » Опыт непосредственного управления (Правда в Калининграде, но есть и 3 дома в Новосибирске)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Вверх