Четверг, 23-Ноя-2017, 04:08 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Вопрос по заочному голосованию - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: dworkin, praktik, lib 
Форум » Основной форум » Управление МКД » Вопрос по заочному голосованию (Как считать голоса?)
Вопрос по заочному голосованию
А1Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 09:02 | Сообщение # 61
Старейшина Клуба
Награды: 22
Статус: Offline
На будущее - конфликтогенные посты будут удаляться.
Что касается "как должно" - то следует четко разделять свое мнение и то как написано в законе.
Есть закон - его нужно исполнять.
Есть мнение, что закон не совершенен - пишите свое мнение, принимайте меры по изменению закона.

А1Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 10:08 | Сообщение # 62
Старейшина Клуба
veteran, имхо, вам все видится в негативном свете, а это совсем не конструктивная позиция

veteranДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:10 | Сообщение # 63
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (А1)
veteran, имхо, вам все видится в негативном свете, а это совсем не конструктивная позиция

Не могу согласиться с Вами. Отрицательный опыт и мнение - это тоже опыт и мнение. И им нужно делиться. Чтобы люди знали о наличии подводных камней в процессе мнимого самоуправления МКД и его последствиях. Впрочем, именно об этом много говорится на сайте TSJ.ru, посещать который рекомендую всем.

Добавлено (28-Фев-2011, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (А1)
Есть мнение, что закон не совершенен - пишите свое мнение, принимайте меры по изменению закона.

Привели-бы хоть один случай, когда закон был изменен на основании мнения обычного гражданина.

Прекрасный сайт!

LidaДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:14 | Сообщение # 64
Продвинутый управдом
Награды: 13
veteran, вот Вы себе и ответили...

veteranДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:28 | Сообщение # 65
Продвинутый управдом
Quote (Info)
Так проблемы то у всех одинаковые

Не скажите, хотя общие есть. Но эти проблемы, к сожалению, решаются порой (зачастую) большинством голосов тех, кто является не самым грамотным и продвинутым собственником МКД, имеющих личную заинтересованность, не связанную с интересами всех жителей дома.

Добавлено (28-Фев-2011, 12:18)

Quote (Lida)
veteran, вот Вы себе и ответили...

Вообще-то я отвечал А-1

Добавлено (28-Фев-2011, 12:25)

Quote (praktik)
И кого нам слушаться: Вас, или Госдуму и Президента, принявших и утвердивших Жилищный кодекс?
Меня ( в данном конкретном случае, конечно).

Да-а, скромности Вам не занимать!

Нескромно было промолчать или похлопать в ладоши под единое "одобрям-с!"

Добавлено (28-Фев-2011, 12:28)

Quote (ОльгаК)
veteran, , хотелось бы спросить про ваш личный опыт- общения с людьми в доме, что смогли сами сделать для дома, что создали?

Могу Вас заверить, что я - не теоретик.

Прекрасный сайт!

praktikДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:32 | Сообщение # 66
Главный управдом
Награды: 28
Quote (veteran)
Я что, не имею права сказать то, что думаю и так, как хочу?

Права участников форума определяются Правилами, установленными создателем сайта. Хорошо бы их придерживаться.
Quote (veteran)
Кстати, на ТСЖ. ру есть такие персонажи, как Виктория, Маркелов, Долгостроев, Парийский и другие, каждый из которых не чета нам всем вместе взятым

Говорите о себе - не надо выражать мнение нас всех вместе взятых. Мы здесь, и каждый из нас сам может выразить собственное мнение о том, кто кому чета.

veteranДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:40 | Сообщение # 67
Продвинутый управдом
Quote (Lysia)
Quote (dworkin)
Лично я безо всякого труда добился отмены решения ОС по причине неизвещения всех собственников. Вот и подумайте.

Бюст на родине героя!

А ведь человек дело сказал.
Представьте, в доме 200 квартир, в каждой по 2-3 собственника. Итого 400-600 собственников.
КАЖДОМУ (!) нужно послать заказное письмо с уведомлением (чтобы в суде не возили лицом по грязи) - о проведении собрания в форме заочного голосования. Расходы на канцелярские товары в расчет не берем (хотя это затраты тоже немалые). Считаем: на каждого собственника приходится до 40-50 рублей почтовых расходов. Итого затрат на почту - 16-30 тыс. рублей.
Покажите мне героя-организатора собрания, который заздорово бУхнет такую сумму (иногда это необходимо делать неоднократно, т.к. не набирается кворум).
Вот этому герою и нужно ставить бюст на родине!

Добавлено (28-Фев-2011, 12:40)

Quote (praktik)
Права участников форума определяются Правилами, установленными создателем сайта. Хорошо бы их придерживаться.

Я правила форума не нарушаю, уверяю Вас.

Quote (praktik)
Говорите о себе - не надо выражать мнение нас всех вместе взятых. Мы здесь, и каждый из нас сам может выразить собственное мнение о том, кто кому чета.

То же рекомендуется и Вам. Обсуждайте не людей, а их мнение, относясь к нему уважительно. Хотя некоторое противоречие в Вашей тираде очевидно: себе Вы позволяете иметь собственное мнение, а мне почему-то нет.

Прекрасный сайт!

praktikДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:43 | Сообщение # 68
Главный управдом
Quote (veteran)
Отрицательный опыт и мнение - это тоже опыт и мнение

Лично я отрицательным опытом, как говорится, сам сыт по горло. И высоко ценю, что этот сайт посвящен не отрицательным, а положительным опытам управления МКД. И не хотел бы, чтоб он скатился на позиции любимого Вами TSJ.
Quote (veteran)
Привели-бы хоть один случай, когда закон был изменен на основании мнения обычного гражданина.

Закон о монетизации льгот, лишавший пенсионеров права льготного пользования общественным транспортом.
Закон об образовании.
А вообще-то надо работать в одном из Комитетов по подготовке законов, чтоб уверенно знать, насколько учитывается мнение со стороны.
Quote (praktik)
Но эти проблемы, к сожалению, решаются порой (зачастую) БОЛЬШИНСТВОМ голосов тех, кто является не самым грамотным и продвинутым собственником МКД, имеющих личную заинтересованность, не связанную с интересами всех жителей дома.

Вы сами поняли, что сказали? Вы хотели бы, что проблемы решались голосами неадекватного меньшинства?

veteranДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 13:11 | Сообщение # 69
Продвинутый управдом
Quote (praktik)
Quote (praktik)
Но эти проблемы, к сожалению, решаются порой (зачастую) БОЛЬШИНСТВОМ голосов тех, кто является не самым грамотным и продвинутым собственником МКД, имеющих личную заинтересованность, не связанную с интересами всех жителей дома.

Вы сами поняли, что сказали? Вы хотели бы, что проблемы решались голосами неадекватного меньшинства?

Это Вы не в состоянии понять, о чём шла речь: ведь А-1 указывал на возможность принятия решения 26% голосов. А это может оказаться на деле большинство дилетантов. Т.е никакого отношения адекватное большинство собственников МКД (де-юре) к принятому решению может и не иметь. Хотя бы по причине неявки на собрание, назначенного организатором, например, в рабочие часы БОЛЬШИНСТВА.

Добавлено (28-Фев-2011, 13:09)

Quote (praktik)
Лично я отрицательным опытом, как говорится, сам сыт по горло. И высоко ценю, что этот сайт посвящен не отрицательным, а положительным опытам управления МКД.

Положительным считаю опыт по преодолению опыта отрицательного. А для этого с негативом быть знакомым просто необходимо, чтобы не допустить чьих-то ошибок. Иначе больно по голове ударяет граблями.

А в Вашем доме какой способ управления?

Добавлено (28-Фев-2011, 13:11)

Quote (praktik)
Quote (veteran)

Закон о монетизации льгот, лишавший пенсионеров права льготного пользования общественным транспортом.

Реквизиты такого документа -в студию, плиз!

Прекрасный сайт!

praktikДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 13:33 | Сообщение # 70
Главный управдом
Quote (veteran)
А в Вашем доме какой способ управления?

ТСЖ
Quote (veteran)
Реквизиты такого документа -в студию, плиз!

Значит, Вы не принимали участия в митингах не помню какого года, когда мэрия приняла решение заменить бесплатный проезд ничтожной денежной компенсацией.
Закон об образовании тормознули, и перерабатывают именно в связи с массовыми протестами. Поэтому представить "в студию" нечего.
Quote (veteran)
Это Вы не в состоянии понять, о чём шла речь: ведь А-1 указывал на возможность принятия решения 26% голосов. А это может оказаться на деле большинство дилетантов.

Нет проблем: если решение принято голосами 26%, достаточно провести повторное голосование и набрать оставшиеся 74%, чтоб восстановить справедливость. Что мешает?

veteranДата: Понедельник, 28-Фев-2011, 13:56 | Сообщение # 71
Продвинутый управдом
Quote (praktik)
Значит, Вы не принимали участия в митингах не помню какого года, когда мэрия приняла решение заменить бесплатный проезд ничтожной денежной компенсацией.
Закон об образовании тормознули, и перерабатывают именно в связи с массовыми протестами. Поэтому представить "в студию" нечего.
Quote (veteran)
Это Вы не в состоянии понять, о чём шла речь: ведь А-1 указывал на возможность принятия решения 26% голосов. А это может оказаться на деле большинство дилетантов.

Нет проблем: если решение принято голосами 26%, достаточно провести повторное голосование и набрать оставшиеся 74%, чтоб восстановить справедливость. Что мешает?

По первой части поста: это не было монетизацией льгот по бесплатному проезду - от её проведения область увиливает по сей день, потому что в этом случае сэкономить за счет 5о% "социальщиков", совершающих менее 30 поездок в месяц (а на деле это может быть 5-10 поездок и менее), уже не удастся.
По второй части поста: у народа просто нет денег и времени (по причинам объективного свойства) для правильной организации и проведения ОСС МКД в форме заочного голосования. Плюс - пассивность и безразличие, которые, однако, не могут быть "наказаны" шкодливым большинством-меньшинством выживших из ума людей.

Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Понедельник, 28-Фев-2011, 13:59

А1Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 14:38 | Сообщение # 72
Старейшина Клуба
veteran, когда речь идет о таком важном деле как СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА, ЖИЛЬЕ, как-то смешно сетовать на то что "не смог прийти в рабочее время".
Не пришел - значит так хотел. Значит не посчитал важным. (В конце-концов всегда можно послать представителя). Под каждого не подстроишься!

Одному будет удобно в 19.00, другому неудобно, потому что у него ночная смена.

Учитывая вышеизложенное, НЕВОЗМОЖНО заставить собственника быть ответственным, ОН ДОЛЖЕН САМ понимать свою ответственность.
Поэтому принимать решения БУДУТ ТЕ, кто уже это понял (пусть даже они и по-вашему "выжили из ума") И ТАК как написано в законе.

А1Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 14:41 | Сообщение # 73
Старейшина Клуба
Остальным остается лишь ПЕНЯТЬ НА СВОЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И законодательство тут совершенно не причем, если люди не хотят нести ответственность за свое жилье. И если, окажется что решение приняли дилетанты - это только потому что остальные отнеслись к вопросу ХАЛАТНО. А не потому, что законодательство плохое.

veteranДата: Вторник, 01-Мар-2011, 10:34 | Сообщение # 74
Продвинутый управдом
Quote (А1)
veteran, когда речь идет о таком важном деле как СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА, ЖИЛЬЕ, как-то смешно сетовать на то что "не смог прийти в рабочее время".
Не пришел - значит так хотел. Значит не посчитал важным. (В конце-концов всегда можно послать представителя). Под каждого не подстроишься!
Одному будет удобно в 19.00, другому неудобно, потому что у него ночная смена.

А-1! Я говорил о проведении заочного голосования, а Вы - почему-то об очном. Это разные вещи. Я четко указал: нет денег и времени на организацию проведения заочного собрания, а не времени на посещение очного собрания.
В других деталях Вы правы, хотя и не в каждом случае собственник может иметь своего полноценного представителя.

Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Вторник, 01-Мар-2011, 10:35

А1Дата: Вторник, 01-Мар-2011, 10:51 | Сообщение # 75
Старейшина Клуба
А какие нужны деньги, чтобы провести ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ?

Форум » Основной форум » Управление МКД » Вопрос по заочному голосованию (Как считать голоса?)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Вверх